Josh

Атрибуция

26 posts in this topic

В 29.07.2021 в 22:08, Josh сказал:

Но она там еще продается ... почему-то... 

С момента, когда уважаемый Андрей (Андр)  предоставил мне эту информацию по сайту с монеткой (т.е. от 28 июля) скоро пройдет неделя... Монетку все еще можно купить... Я спросил на сайте "можно ли?" - они ответили утвердительно... Объяснил им невозможность этого действия - они замолчали... но монета все еще в продаже...

Через недельку посмотрю еще раз - вдруг что-то изменится...

Вот примерный процесс ценообразования по разным площадкам по данной монетке: 

Болгарин "восточного происхождения" "откопавший" эту монету из "старой европейской коллекции", отдал ее вместе с остальными для дальнейшей продажи болгарину по цене 10 евро за монетку (у него цена зависит от диаметра).... Тот у себя продавал ее за 40 евро.... Француз, как я понял, его коллега и приятель -  выставил ее на "ебее" за 80 с небольшим... А этот сайт, который я показывал - выставил ее чуть меньше чем за 200 евро...

Вот такая получилась цепочка... 

П.С. Тема, наверное, себя исчерпала.  Но ведь все эти "посредники" чего-то зарабатывают.... И у них кто-то чего-то покупает...

В очередной раз убеждаюсь, на сколько сложно уважаемым экспертам форума отвечать на вопросы ТС  " А сколько стоит та или иная монетка в том или ином состоянии в том или ином месте..."  Снимаю шляпу!!!

С огромнейшим уважением к Вам, вечный начинающий, Josh 

3