нахалёнок

с. Чернаковка

В теме 5 сообщений

IMG_20210702_190121.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с удовольствием вспоминаю все бесплатные сельхозработы в своём детстве. На картошку ездили хоть и без стахановского настроя, но с хорошим настроением. Не было у меня чувства, что эксплуатируют за даром всех и вся. Понимал, что это просто нужно. А сама работа шла без у довольствия, но и без особых нравственных и физических страданий. Весело было и прикольно. А домой всегда ведро картошки приносил. 

 

И вообще, счастливое у меня было детство. А что чувствовали одиночные пиздюки, за которых приходилось тащить лямку всем остальным, я не знаю. Поскольку это был не протест каких то принципов, а обычное распиздяйство мальчишка плохиша, который всегда жуёт свой тормозок в одну харю, отвернувшись от всех остальных. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iskatel2 сказал:

А я с удовольствием вспоминаю все бесплатные сельхозработы в своём детстве. На картошку ездили хоть и без стахановского настроя, но с хорошим настроением. Не было у меня чувства, что эксплуатируют за даром всех и вся. Понимал, что это просто нужно. А сама работа шла без у довольствия, но и без особых нравственных и физических страданий. Весело было и прикольно. А домой всегда ведро картошки приносил. 

 

И вообще, счастливое у меня было детство. А что чувствовали одиночные пиздюки, за которых приходилось тащить лямку всем остальным, я не знаю. Поскольку это был не протест каких то принципов, а обычное распиздяйство мальчишка плохиша, который всегда жуёт свой тормозок в одну харю, отвернувшись от всех остальных. 

Полностью согласен с Вашим утверждением,ездили на грузовиках без каких бы то ни было предрассудков о безопасности,после все вместе могли возвращаться пешком.Тоже считаю свое детство счастливым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно из самых ярких и приятных воспоминаний как мы ездили в с. Красное Краснодарского края после 8го класса собирать черешню. жалко только местного крестьянина-у него павлин жил. кстати, павлины невкусные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы на первом курсе, в институте, ездили в колхоз. "За мир" ( если не путаю).Деревня Тарталеи, Горьковская область. Чернозём по колено. После дождя, дальше 100 метров не уйдёшь. Это было не забываемое приключение.

 

Кстати, был у нас и один мальчишь плохиш. Который все время наблюдал, где и кто помягче устроился. Что бы чуть погодя, предъявить претензию и поменяться рабочими местами. Так, он решил подменить, деревенского паренька, на ежедневной подготовке бани. ( Там нужно было дров заготовить, воды из озера натаскать, в бане убраться и протопить. Приготовить чай. ) Казалось бы фигня. На 20 человек. Но этот мандавоз, умудрился испоганить баню агронома. Он не успевал к указанному времени ( как нам потом объяснял) и зафигачил в печку соляры. Баня была"по чермному". И ладно бы там просто сажа была от этой растопки. Но вонь и непередаваемый привкус во рту, держались потом очень долго. А ещё , железные балки, на которых держался бак для горячей воды, почему то вдруг прогнулись. Так как он, после того как понял , что наделал, решил все исправить и протопить как следует. Что бы вся баня раскалившись до бела, выжгла все лишние запахи. Но раскалились только балки. И конечно же прогнулись. А по печи пошла трещина. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru