dmi6666662008

Ф. сестрорецкий рубль 1771

В теме 25 сообщений

есть сестрорецкий рубль. хочу его продать. подскажите как сделать это получше? фото не могу прикрепить - больше 512 кб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сестрорецкий рубль. хочу его продать. подскажите как сделать это получше? фото не могу прикрепить - больше 512 кб.

Ещё один шутник. Если хотите продать без фото - то около 4000 долларов за тонну, минус налоги и прочие неизбежные потери. Если хотите продать дороже - сначала сделайте высококачественное фото. Недурно было бы ещё заключение ГИМа или Эрмитажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сложно же фото уменьшить :blink:

намного проще, чем получить заключение Эрмитажа :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намного проще, чем получить заключение Эрмитажа :D

Так заключение всё равно придётся получать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот..

post-10335-1238241475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще он же..

post-10335-1238241835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не очень в порядке лицевая сторона..

так что там про заключение?

post-10335-1238242469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ваше то наверняка уже прошерстили источники и поняли

что аверс не катит

меня интересует другое - сам кружок и гурт

можно ли сфоткать места где должны быть разъемы гуртового кольца

диаметр и вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что там про заключение?

Про заключение. Как Вы понимаете, "Сестрорецкий" рубль очень дорогой, и ни один покупатель не выложит за него деньги без заключения ГИМа или ГЭ, как бы красиво предмет не выглядел. Но по тем картинкам, которые Вы выложили, можно сказать с уверенностью, что не стоит напрягать тружеников ГИМа и свой кошелёк - заключения ведь выдают не бесплатно. Можно продать, как сувенир. Но за сувениры миллионов не платят. На Молотке не смотрели? - там давненько висит схожий предмет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не очень в порядке лицевая сторона..

так что там про заключение?

Хотя Россия не моя тема, но я тоже думаю очевидно, что работников ГИМа напрягать не стоит :)

Вот из каталога Юсупова:

post-728-1238248402_thumb.jpg

post-728-1238248525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А это из Аверса

Сравните сами

post-728-1238248892_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это из Аверса

Вы показали гурт новодела, что не есть совсем корректно. Гурт подлинника есть в каталоге Брекке. Но главное в том, что на обсуждаемом предмете гурт, хотя и красиво нарисован - даже стиль оригинала сохранён в некоторой степени, но он выполнен не тем способом, что у подлинника. А акварелью не напишешь копию картины, писанной маслом. Не поймут ценители, а для критиков пища будет обильная.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ваше то наверняка уже прошерстили источники и поняли

что аверс не катит

меня интересует другое - сам кружок и гурт

можно ли сфоткать места где должны быть разъемы гуртового кольца

диаметр и вес?

вес позже напишу и гурт позже. диаметр 71-72 толщина 27. то есть я понимаю вы советуете не заморачиваться и продать его с молотка - кто дороже возьмет?

post-10335-1238277158_thumb.jpg

post-10335-1238277330_thumb.jpg

post-10335-1238277490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес позже напишу и гурт позже. диаметр 71-72 толщина 27. то есть я понимаю вы советуете не заморачиваться и продать его с молотка - кто дороже возьмет?

Я ничего не предлагаю - можете хоть капусту прессовать им, если хочется. Мне этот предмет не нужен. Хотите продать - продавайте. Только я - не покупатель на него в любом случае - на подлинный у меня денег не хватит, а такой - просто не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для капусты как пресс - это новаторская идея

запатентуйте - использование фуфла для бытовых нужд

2 dmi6666662008 не заморачивайтесь, оставьте его себе на память об удачно приобретении ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассудите сами: большинство сестрорецких рубликов приходят из старых/известных/менее известных коллекций или с аукционов, где как правило есть ссылка откуда рублик...стоп...дальше не идём...подумайте сами - где Вы взяли данное произведение...там же не гарантировали ничего кроме Вашего соблазна купить для себя или продать...так откройтесь и поделитесь сколько за такой рублик попросили...

Удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассудите сами: большинство сестрорецких рубликов приходят из старых/известных/менее известных коллекций или с аукционов, где как правило есть ссылка откуда рублик...стоп...дальше не идём...подумайте сами - где Вы взяли данное произведение...там же не гарантировали ничего кроме Вашего соблазна купить для себя или продать...так откройтесь и поделитесь сколько за такой рублик попросили...

Удачи...

Иногда даже суперредкие предметы всплывает совершенно неожиданно из самых неожиданных мест. Но в любом случае, предмет должен быть тщательно исследован. В данном случае одного взгляда на гурт достаточно, чтобы увидеть, что делан он вручную, что не соответствует способу изготовления подлинников. И этого уже достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассудите сами: большинство сестрорецких рубликов приходят из старых/известных/менее известных коллекций или с аукционов, где как правило есть ссылка откуда рублик...стоп...дальше не идём...подумайте сами - где Вы взяли данное произведение...там же не гарантировали ничего кроме Вашего соблазна купить для себя или продать...так откройтесь и поделитесь сколько за такой рублик попросили...

Удачи...

Вот смотрите примерчик:

На аук Тритон 9 в 2006 году лот 2081 продавался новодел сестрорецкого рубля с эстимейтом 40.000 долларов. Диаметр 76 мм, толщина 26 мм, вес 1018,4 гр.

Вот на него история происхождения из описания лота:

Бывший Дитер Горный аук 86, 1997 г., лот 2257.

Бывший Бернард Брекке коллекция, Джеймс Элмен аук 1993, лот 1512.

Бывший Леонид Содерман коллекция, Хесс-Луи аук 1968 г., лот 240.

А Вы что напишите в своём описании на сомнительный рубль - купите то что видите на картинке?

Не хотел никак Вас обидеть, но дать Вам идею о выставлении на аук...

Удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите примерчик:

На аук Тритон 9 в 2006 году лот 2081 продавался новодел сестрорецкого рубля с эстимейтом 40.000 долларов. Диаметр 76 мм, толщина 26 мм, вес 1018,4 гр.

Вот на него история происхождения из описания лота:

Бывший Дитер Горный аук 86, 1997 г., лот 2257.

Бывший Бернард Брекке коллекция, Джеймс Элмен аук 1993, лот 1512.

Бывший Леонид Содерман коллекция, Хесс-Луи аук 1968 г., лот 240.

А Вы что напишите в своём описании на сомнительный рубль - купите то что видите на картинке?

Не хотел никак Вас обидеть, но дать Вам идею о выставлении на аук...

Удачи...

А что писал в истории о происхождении Леонид Содерман, когда выставлял его на аукцион?

Иногда даже суперредкие предметы всплывает совершенно неожиданно из самых неожиданных мест. Но в любом случае, предмет должен быть тщательно исследован. В данном случае одного взгляда на гурт достаточно, чтобы увидеть, что делан он вручную, что не соответствует способу изготовления подлинников. И этого уже достаточно.

Но чтобы его тщательно исследовать, необходимо за это заплатить? и сколько же стоит то заключение, не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше заключение ГИМа стоило 1500 рублей. Сейчас - не знаю. Но лучше Вам эти деньги сэкономить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что писал в истории о происхождении Леонид Содерман, когда выставлял его на аукцион?

У Содермана не было описано откуда пришёл его рублик.

Это был специализированный аук (1968) с его коллекцией 590 лотов (коллекция только золота - аук 1977), сегодня например это бы стоило энное колличество лимонов в долларах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы dmi6666662008 называете лицом - это оборотная сторона

Зачем обязательно получать отрицательное заключение за 3 тыс? Можно и устная консультация это если чисто для успокоения совести 600рэ

То что это не является Сестрорецким рублем и его новоделами нисколько не сомневайтесь

Раньше проходил всегда мимо таких копий но тут появился чисто спортивный интерес:

Все ли копии на одно лицо и с одними параметрами?

Изготовление подобного гурта без оригинала является суперкропотливейшей работой???

тогда непонятен смысл коверканья некоторых элементов аверса так чтоб точно не быть похожим на оригинал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше проходил всегда мимо таких копий но тут появился чисто спортивный интерес:

Все ли копии на одно лицо и с одними параметрами?

Изготовление подобного гурта без оригинала является суперкропотливейшей работой???

тогда непонятен смысл коверканья некоторых элементов аверса так чтоб точно не быть похожим на оригинал

Я видел несколько подобных предметов, выдаваемых за Сестрорецкий рубль или его новодел. Все они совершенно разные - от совсем примитивных до чуточку похожих на оригинал.

Смысл коверкания очень прост - либо не было под рукой изображения подлинника, либо изготовитель считал, что отклонение плюс-минус лапоть никто не заметит, либо просто не сумел скопировать. Особенно сложен в этом смысле гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свердловске такие стоят 100-150 долл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru