shoot out

Документы. Представляют ли они интерес для нумизматов?

В теме 25 сообщений

Всем здравствовать! Подскажите пожалуйста представляет ли интерес данная бумага для нумизматов?

Прошу прощения за качество фото. С уважением ко всем участникам форума...

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же - древний автораф Аллы Сергеевны.

Ей в те давние времена, всего-то 33 года было...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

интересное это место в Краснодарском Крае - посёлок Белая Глина 

имел знакомство с людьми оттуда 

 

вообще очень энергичный товарищ Смородин , молодец просто , активная жизненная позиция  , любитель эпистолярного жанра , АРХАИЧНАЯ   как чёрно-белое кино  про милиционера Анискина 

совецкая  тихая сельская жизнь и вдруг такой  человек с  необычным для жителя маленького посёлка тех времён увлечением и желанИЕм его продвинуть в дальние-дали 

 

две  бумаги -из  правления МГОК и из города Пекин приобрёл бы однозначно  в случае продажи 

 

 

Изменено пользователем Ростовский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хороший киногерой был бы

этакий сельский кляузник-бумагомаратель-энтузиаст-тунеядец)))

еще и настырный)

служил в разведке) писарем))

но шебутной))

 

как-то Иван Иванович подарил Леониду Федоровичу паспорт

человека, который 22.06.41 пересек границу из Германии в СССР

Изменено пользователем дюймовочка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, дюймовочка сказал:

как-то Иван Иванович подарил Леониду Федоровичу паспорт

человека, который 22.06.41 пересек границу из Германии в СССР

соврал((

Сергею Палычу ПРИ Леониде Федоровиче)

думаю, чего я уснуть не могу)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, дюймовочка сказал:

как-то Иван Иванович подарил Леониду Федоровичу паспорт

человека, который 22.06.41 пересек границу из Германии в СССР

 

9 часов назад, дюймовочка сказал:

соврал((

Сергею Палычу ПРИ Леониде Федоровиче)

думаю, чего я уснуть не могу)

Константин, ну и память же у тебя!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги попрошу Вас высказать мнения по цене, если таковая имеет место быть.

Всем без исключения заранее слова благодарности)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не в теме, но на круг из-за одного автографа 3500р. не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Николай Ивановичем Смородиным знаком был я с 1975 года. Работали в РЭСе.  Родился он в 1930 году. Его с нами нет уже года три. Похоронили. Многому научил нас. Судьба трудная у его. Похоронил двух сыновей, затем жену. Хорошая память была и крепкая рука.Здоровался аж присаживались. Органы пару раз искали золотишко.

Словом правильный был мужик. Царство ему небесное.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, pitpit сказал:

С Николай Ивановичем Смородиным знаком был я с 1975 года. Работали в РЭСе.  Родился он в 1930 году. Его с нами нет уже года три. Похоронили. Многому научил нас. Судьба трудная у его. Похоронил двух сыновей, затем жену. Хорошая память была и крепкая рука.Здоровался аж присаживались. Органы пару раз искали золотишко.

Словом правильный был мужик. Царство ему небесное.

 

Соглашусь с pitpit. Знал Николай Ивановича Смородина, часто заходил в гости, общительный был дедушка, его увлечение нумизматикой началось сразу после войны, крепкое рукопожатие Николай Ивановича тяжело забыть! Царство небесное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за интересующие меня документики я Бы 1850 рублей уплатил ( 2 Х  925 рублей )

+ почтовые расходы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за полезную и содержательную информацию, и конечно же за уделённое время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FallenSky сказал:

Судя по всему, на доках особо не наваришься.

найди расстрельное дело моего прадеда, цена приятно удивит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хрен его. работал бухгалтером в детсаду. лежит на Бутовском полигоне где-то. ну правда до переворота 1917го был купцом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FallenSky сказал:

Судя по всему, на доках особо не наваришься. Хотя, всё пожалуй зависит от ценности самих документов. Архивные военные заметки стоили бы на порядок выше.

Бумага не особо нынче в цене. У самого много чего есть, но денег не дают. К примеру, за письмо-открытку Алексея Ерамасова (одного из первых соратников Ленина, спас его в своё время, именно он был первым финансистом газеты "Вперёд" и тд) больше 5т.р. не дают. А вы про документы каких-то замов, пусть и серьёзных предприятий.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Любитель 89 сказал:

Бумага не особо нынче в цене. У самого много чего есть, но денег не дают. К примеру, за письмо-открытку Алексея Ерамасова (одного из первых соратников Ленина, спас его в своё время, именно он был первым финансистом газеты "Вперёд" и тд) больше 5т.р. не дают. А вы про документы каких-то замов, пусть и серьёзных предприятий.:pardon:

Странное время конечно. Раньше бумаги были в цене, когда я ими еще интересовался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Любитель 89 сказал:

Бумага не особо нынче в цене. У самого много чего есть, но денег не дают. К примеру, за письмо-открытку Алексея Ерамасова (одного из первых соратников Ленина, спас его в своё время, именно он был первым финансистом газеты "Вперёд" и тд) больше 5т.р. не дают. А вы про документы каких-то замов, пусть и серьёзных предприятий.:pardon:

Потому-то и не дают, что мало кто знает, кто такой Ерамасов. Я бы и 100 рублей не дал, если там нет редкой франкировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Br. Dr. Koran сказал:

Потому-то и не дают, что мало кто знает, кто такой Ерамасов. Я бы и 100 рублей не дал, если там нет редкой франкировки.

Не особо давно практически никто не знал ни Троцкого, ни Бабушкина, ни Ногина и тд. Да и сейчас тоже с этим не айс, но ведь от этого великим революционным деятелям ни холодно, ни жарко. Ещё придёт время...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Любитель 89 сказал:

Не особо давно практически никто не знал ни Троцкого, ни Бабушкина, ни Ногина и тд. Да и сейчас тоже с этим не айс, но ведь от этого великим революционным деятелям ни холодно, ни жарко. Ещё придёт время...:)

Многие не знают кто такие Троцкий, Бабушкин, Ногин, но зато хорошо знают Троицкого, Бабкину и Нагиева. Разные времена - разные герои.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Многие не знают кто такие Троцкий, Бабушкин, Ногин, но зато хорошо знают Троицкого, Бабкину и Нагиева. Разные времена - разные герои.

Троицкий уже тоже давно по сути в небытие, но посыл у Вас правильный.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Любитель 89 сказал:

Троицкий уже тоже давно по сути в небытие, но посыл у Вас правильный.:)

Ну он всё же книжек понаписал, т.е. что-то оставил после себя. А бытие определяется вовсе не теми, кто не интересуется. Не думаю, что им интересуются меньше, чем мною или вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FallenSky сказал:

Не скажу, что в восторге от данного персонажа. Почему-то всегда ассоциация с Венедиктовым, такой же скользкий.

Его заслуга в популяризации музыки огромна, плюс многим оказывал разнообразную помощь, в том числе Центру и Звуки Му. А то, что сам он не айда - это нас особо волновать не должно. 

Да и тема не об этом, флудим что-то много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, FallenSky сказал:

Не скажу, что в восторге от данного персонажа. Почему-то всегда ассоциация с Венедиктовым, такой же скользкий.

Так это профессиональная деформация - а у кого её нет, у каждого своей? И причём тут восторги? Речь шла о том, что есть герои, которых знают, многие. А не о субъективной оценке этих героев. Причём он хоть интересен, есть что обсуждать, а двое остальных мною упомянутых хоть и известны, но ничем не интересны.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FallenSky сказал:

Стыдно признаться, но из этой компании, только Троцкого и знал. Остальных пришлось гуглить и выяснять кто и зачем.

Слышал я об этой Настасье Филипповне. Она с ответственный секретарём Совета безопасности Тоцким сожительствует. За большие деньги.
Дело было так. Когда Тоцкий обнаружил у себя на спине целлюлит, то решил незамедлительно перейти на растительную пищу и отказаться от бычьих яиц. Навсегда.

После своего назначения зам. министра он взял отпуск и поехал в ближнее зарубежье в Николаев, чтобы навестить вдову своего покойного друга - секретаря местного парткома.

Приехал, глядь, а у того дочка как груша налилась. Очень заинтересовала Тоцкого такая дивная метаморфоза. Тогда он взял эту дочку и отправил на свою казённую дачу, для культурного развития. А сам стал к ней на каждый уик-энд наезжать.

Прошло почти 10 лет, и стал Тоцкий подумывать о женитьбе на какой-нибудь приличной девушке со связями. Нашёл себе невесту, Александру Епанчину, за ней хладокомбинат давали. Но не тут-то было!

Настасья Филипповна к Тоцкому домой приехала и стала угрожать ему убийством и судом за растление несовершеннолетней гражданки Украины.

― Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Пинк Флойд невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали! Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам! За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть, меня. Никакой посторонней женитьбы! И деньги тут ни при чём. Я ими и пользоваться не умею. А вот вы мной попользовались и бросить захотели? Не выйдет! Вот теперь я буду жить, как сама захочу. А на прощание я хочу вам заявить, что вы мне всё это время были омерзительны! Боров.

Тоцкий после этого целый месяц без охраны из дома не выходил, боялся, что зарежут. И понять до сих пор не может, что именно хочет от него Настасья Филипповна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FallenSky сказал:

Это кстати тоже субъективное мнение. Нагиева многие считают довольно умным человеком, к мнению которого можно прислушаться. Хотя, он просто актёр/телеведущий.

Возможно, но он умело маскируется. Вероятно потому что в своей сценической роли способен больше заработать, рекламой например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru