redin

1 копейка 2006 С - П. Атрибуция

В теме 46 сообщений

17 минут назад, redin сказал:

Да нет . Уже 2 -е. Доброго дня. Вы лучше обьясните, что не так то ?

Нет сил после первого апреля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, redin сказал:

Да нет . Уже 2 -е. Доброго дня. Вы лучше обьясните, что не так то ?

Ну правда, уж очень заморочено. Я как то постоянно ориентировался  и пользовался каталогом Федорина, по Советам. Там все описано про каждую монету. А тут надо перепрыгивать с одной на другую. Ну ладно. Будет наука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрон69 сказал:

Нет сил после первого апреля.

Да ладно Андрей Андреевич. Я то Вас не собираюсь мучить. Но мороки хватает. Все Спасибо и извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, redin сказал:

Ну есть описание в стандартном шт.4 в графе 1 копейки 2007 года С-П. Но в в описании 2006 года, шт.4 ни где не указывается.  То есть , что я должен сам додумывать ? Ладно. Тогда просьба , может есть у кого ещё такая монета.  Выложите пожалуйста. 

Очень быстро нашёл у себя,за фото извиняюсь-на быструю руку.

0607.thumb.jpg.c8c1817e96521d3d2551d0898ef21703.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Штраус сказал:

Вот фото монет.слева 4.12,и ваша 4.12. Также и в 2007 году есть шт 4.12.и что это меняет?

Ваша монета 4.12,и про какое зерно Вы имели ввиду?

Посмотрите внимательно,и напишите какие отличия Вы видите между ними?

 

Извините, но этот штемпель, если смотреть стандартный каталог, описан как шт.4. Все таки немного все заморочено. Бог с ним . отложу ее . Если еще попадется, выкину.

 

 

Удаляйте картинки из цитат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Штраус сказал:

Очень быстро нашёл у себя,за фото извиняюсь-на быструю руку.

 

Ну да. Она. Извините. Но хоть разобрался. Но эт морока. Ну да ладно Спасибо !

 

Удаляйте картинки из цитат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, redin сказал:

Но мороки хватает.

 

15 минут назад, redin сказал:

Все таки немного все заморочено

 

5 минут назад, redin сказал:

Но эт морока.

Вот оно - новое поколение нумизматов.

Хотят ничего не вкладывая ( просто получая на сдачу или находя в кошельках) материал для коллекции, и чтобы еще и ничего не надо было ни понимать, ни изучать. Морока ж...Зато будут всем знакомым гордо говорить - я НУМИЗМАТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тапир сказал:

 

 

Вот оно - новое поколение нумизматов.

Хотят ничего не вкладывая ( просто получая на сдачу или находя в кошельках) материал для коллекции, и чтобы еще и ничего не надо было ни понимать, ни изучать. Морока ж...Зато будут всем знакомым гордо говорить - я НУМИЗМАТ

Уж лучше так,чем употреблять разное дерьмо,а после ищут приключения.

Хоть занятие есть.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут употреблять и искать, Леонид?

Если уж на то пошло - можно массу других занятий придумать для того, чтобы не употреблять. Спортом заняться, рыбалкой, вязать носки научиться.

Если мы все таки про тему ТС о монете говорим, то коль хочет научится разбираться - надо учиться. А не ныть, что все сложно и мороки много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, redin сказал:

Да не спешите. Посмотрите внимательней.

Учите матчасть. С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Штраус сказал:

Уж лучше так,чем употреблять разное дерьмо,а после ищут приключения.

Хоть занятие есть.))

Спасибо !!! Но я уже стар для приключений .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Artur31071967 сказал:

Учите матчасть. С уважением.

Вы извините, насчет мат части. По моему я там выше описал, какая это заморочка. Штемпель шт.4 описан в последующем году, т.е. 20007. А применять его надо для штемпеля 2006 года. Как то не последовательно. Тем более, что моим учебником были каталоги Федорина и 4й и 5 и 6 й. И там все таки хоть и сложно было по началу. Но там , в каталогах , все как то последовательно. Вот сейчас хочу разобраться с 50 копеек м магнит и окантован бутон. Тоже проблема. Буду опять выставлять. Бо понять по каталогу , не получается. А так, Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, redin сказал:

Вы извините, насчет мат части. По моему я там выше описал, какая это заморочка. Штемпель шт.4 описан в последующем году, т.е. 20007. А применять его надо для штемпеля 2006 года. Как то не последовательно. Тем более, что моим учебником были каталоги Федорина и 4й и 5 и 6 й. И там все таки хоть и сложно было по началу. Но там , в каталогах , все как то последовательно. Вот сейчас хочу разобраться с 50 копеек м магнит и окантован бутон. Тоже проблема. Буду опять выставлять. Бо понять по каталогу , не получается. А так, Спасибо за помощь.

Дам совет (Если нужно, конечно).:waiting:

НАДО вам сначала клипы смотреть в инете, по разновидностям интересующих монет (Где зубочисткой показывают куда и как смотреть и заодно объясняют).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Дам совет (Если нужно, конечно).:waiting:

НАДО вам сначала клипы смотреть в инете, по разновидностям интересующих монет (Где зубочисткой показывают куда и как смотреть и заодно объясняют).

Смотрел. Но ведь хочется самому разобраться. Но по полтиннику посмотрю. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, redin сказал:

Смотрел. Но ведь хочется самому разобраться. Но по полтиннику посмотрю. Спасибо.

Посмотрел. 4.11. Да штемпель описан, но про бутон ни слова. А как по мне он яркое подтверждение штемпеля. Ведь остальные без окантовок Или частично. Вот как тут не запутаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, redin сказал:

Смотрел. Но ведь хочется самому разобраться. Но по полтиннику посмотрю. Спасибо.

Это правильно, велосипед лучше самому изобретать ...и грабли, ...они такое дело ...:grabli:

Без обид! Успехов!:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Это правильно, велосипед лучше самому изобретать ...и грабли, ...они такое дело ...:grabli:

Без обид! Успехов!:handshake:

Я уже давно не обижаюсь. Главное чтобы не хамили. Спасибо за терпение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, redin сказал:

Смотрел. Но ведь хочется самому разобраться. Но по полтиннику посмотрю. Спасибо.

Старая, ещё советская поговорка: Смотрю в книгу, вижу фигу.

Поверьте на слово- для определения новых разновидностей, надо уметь различать уже найденные и классифицированные. Начинающие должны этим заниматься до тех пор, пока от зубов не станет отскакивать. Ну, а в ваших темах не видно ни вашего роста, ни желания учиться. Только желание найти рарик. Не зная азов, сделать это невозможно и ваши попытки здесь на ЦФН выглядят смешно. 

Вывод у меня таков: займитесь лучше картофелеводством.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Андрон69 сказал:

Старая, ещё советская поговорка: Смотрю в книгу, вижу фигу.

Поверьте на слово- для определения новых разновидностей, надо уметь различать уже найденные и классифицированные. Начинающие должны этим заниматься до тех пор, пока от зубов не станет отскакивать. Ну, а в ваших темах не видно ни вашего роста, ни желания учиться. Только желание найти рарик. Не зная азов, сделать это невозможно и ваши попытки здесь на ЦФН выглядят смешно. 

Вывод у меня таков: займитесь лучше картофелеводством.

Здорово Вы все решили за меня Андрей Андреевич, а помнится первый мой пост тоже не сразу определили. Ну да ладно. А картофелеводством я уже занимался. Вон как живем знатно. Да и не очень то добры Вы . А надо бы добрее быть. А рарики мне не обязательно. Кому они нужны то?! Хотя если и попадется , то не расстроюсь. Одно не люблю по жизни, когда люди лукавят. Но Увы, это уже нормой жизни стало. Спасибо что отозвались. Видно сильно я Вас задел то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши обиды мне не интересны, здесь не детский сад.

А Вам совет: Делаем выводы, анализируем ошибки, учимся на хороших примерах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрон69 сказал:

Ваши обиды мне не интересны, здесь не детский сад.

А Вам совет: Делаем выводы, анализируем ошибки, учимся на хороших примерах.

Я этим и занимаюсь. А обиды, это глупо. Картофелеводство, это не мой профиль. Да и я тоже мог предложить заняться ковбойством. Там тоже тешат свое самолюбие.  Мой профиль, был, как раз там где обидчивые. И кстати , что я не правильно расписал о рассмотрении штемпелей ?  После классического каталога Федорина, очень трудно понять раскладку каталога современной России. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru