jz48

Современные юбилейные 10 рублей (149 монет). Оценка для продажи

В теме 36 сообщений

вот по таким ценам берут бм из оборота

 

Перепись-100 шт по 300
Ненецкий по - 90 шт по 250
Минфин-105 шт по 80
Мид-40 шт по 80
Вооруженные силы-70 шт по 80
МВД-80 шт по 80
Русса-20 шт 80
Кострома-120 шт по 80
Псков-105 шт по 70
Муром-70 шт по 70
Касимов-55 шт по 70
Дорогобуж-30 шт по 70
брянск-125 шт по 35
Елец-40 шт по 25
Устюг м-100 шт по 230
Устюг с-100 шт по 160
вологда м-145 шт по 230
Вологда с-145 шт по 160
Гдов с-115 шт по 160
Гдов м-30 шт по 230
Азов с-145 шт по 120
Азов м-130 шт по 150
Приозерск м-25 шт по 160
Владимир с -90 шт по 160
Галич м-20 шт по 120
Калуга м-100 шт по 120
Калуга с-85 шт по 120
Новгород м-50 шт по 120
Новгород с-90 по 110
Выборг м-70 шт по 120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вечер добрый участники форума! Если это прайс лист, цены озвученные Дюймовочкой , то некоторые позиции мне интересны для заполнения альбома, а особенно  министерства. Есть интерес по озвученной выше цене к монетам Вооруженные силы РФ, Минфин, Русса, Псков, Касимов. там дальше еще много не хватает,но для начало эти.с уважением,Волк

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не прайс, по этим ценам реальный человек

покупает монеты из оборота в нормальном состоянии -

без ржавчины и механики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, sovetoff сказал:

Показывайте.

Вы имеете ввиду икону. Сюда выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икону, проданную на Сотбисе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, iff сказал:

Икону, проданную на Сотбисе?

на Сотбис ее у меня не взяли, она по цене не дотягивает до 5 тыс бакинских. Там мин лот 5 тыс. $.  Сильно потрепанная, хоть и на дубовой доске написана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Большинство ценников написаны для монет в отличном состоянии, что обычно и указывается в ценниках. Монеты собранные из оборота за цены из ценников особо никто не покупает - вариант только когда не очень замороченные коллекционеры, которым из оборота нормально, добирают что-то, чего им не хватает, либо при обмене ориентируются на соотношение цен. Но такие коллекционеры монеты десятками редко скупают.  В остальном больше аукцион решает - сколько заплатили, за столько и продали.

Изменено пользователем Jok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё барыги на барахолках за ценники разводят - человек спрашивает "по чём", а ему называют какую-нибудь неадекватную цену, а потом какой-нибудь каталог показывают. И можно спорить до посинения, что монета не в том состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jok сказал:

Ну ещё барыги на барахолках за ценники разводят - человек спрашивает "по чём", а ему называют какую-нибудь неадекватную цену, а потом какой-нибудь каталог показывают. И можно спорить до посинения, что монета не в том состоянии.

Большое спасибо за информацию. Я понял с реальной ценой все очень сложно, типа как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jz48 сказал:

Большое спасибо за информацию. Я понял с реальной ценой все очень сложно, типа как повезет.

Пожалуйста - ну, да, очень сильно зависит от спроса, предложения, сохранности и личных хотелок каждой из сторон. Я, например, при покупке анализирую несколько ценников, аукционов, примерно прикидываю сохранность монеты и затем решаю - готов ли я столько выложить за данную конкретную монету, и есть ли варианты купить дешевле. Иногда я плачу больше рядом, потому что мне лень потратить несколько часов, чтоб купить дешевле на другом конце Москвы.

Но некоторые покупатели могут выложить и цену больше, чем можно надеяться, например если предложенный "лот" хорошо попал в диапазон их хотелок, как и с остальными. У меня, например, среди знакомых были даже редкие правда случаи, когда они получали за какую-нибудь не особо-то и значимую вещь (вроде какого-нибудь советского значка) ооочень хорошие деньги, но при том, что о редкости вещи никакой информации не было - скорее всего просто продвинутые коллекционеры скупали просто то, чего им в коллекцию не хватало.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru