redin

10 рублей 2018 ММД. Атрибуция

В теме 7 сообщений

Доброго дня ! Предлагаю монеты 10 рублей 2018 года на обозрение и обсуждение. Лично я увидел что разница между этими монетами видна на глаз. Хвост орла, сами короны, шеи у орлов. Да и реверес тоже отличается. Рисунок растения на одной, тоньше чем на другой.

 

10-18.jpg

10-18 1.jpg

10-18 аверсы обьединение.jpg

10-18 реверс обьединение.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрон69 сказал:

В оборот.

А че так ? Андрей Андреевич ? Может где то уже обсуждались ? Но по фото каталога , монета с толстым рисунком. А на этой и буквы тоньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не буду писать про износ штемпелей. Но вот даже если сравнить грязную, походившую, почерневшую монету с мешковой, то расхождения будут видны невооружённым взглядом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрон69 сказал:

Я уж не буду писать про износ штемпелей. Но вот даже если сравнить грязную, походившую, почерневшую монету с мешковой, то расхождения будут видны невооружённым взглядом.

Не совсем согласен . Посмотрите на хвост. Там четкие контуры. А шеи орлов и их головы. Да и сами шапки. У них разные формы. исполнения. И кресты так же. И буквы тоже и цифры. Честно говоря я давно наблюдал за этой монетой. И в основном они были в толстом исполнении. Я их собирал по 10, 20 штук. Потом, как Вы написали , в оборот. Ранее была похожая с тонким исполнением. Но я ее наверное тоже в оборот сунул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапки?)

Вот если бы вместо шапок были кепки...тогда да. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 21:43, Андрон69 сказал:

Шапки?)

Вот если бы вместо шапок были кепки...тогда да. 

 

Да ладно Вам Андрей Андреевич. Ну короны .  Извините за утрирование. Опять отлажу в коробочку. Может когда и пригодится. Кстати попалась на сдачу ещё одна , в тонком исполнении. Но цифры даты толстые. Да ещё и не прочеканены. Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru