Тапир

Как не надо оценивать и атрибутировать монеты в разделе России до 1917

В теме 21 сообщение

1 минуту назад, немец1_2010 сказал:

мне понравилось обсуждение полтины 1743-го года :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба гниет с головы. (C) Если даже некоторые из комсостава лезут туда, где нифига не понимают, чего уж говорить о простых юзерах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже час тишины. Никто ничего не пишет и не публикует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пора принять и понять что такого "яркого солнца" и такого "синего неба" как вчера - не будет, время идет и мир меняется, очередная точка бифуркации пройдена в отечественной нумизматике, а пока нумизматика остается полулегальным хобби, дальше краски будут только сгущаться за счет новых адептов которыми движут не знания и желание быть собирателем/коллекционером, а другие мотивы, онож очевидно, проще принять это не став снобом консерватором или "знатоком любящим тишину", у нас и так много Форумчан из старой гвардии "ушедших в тишину".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Step сказал:

Уже час тишины. Никто ничего не пишет и не публикует...

И час превратится в вечность. Вот Вы в вашей теме по оценке 40 фр. написали, что Вам все мнения важны. Я понимаю, что сама оценка Вам не важна, а важна реклама лота. Но, поставив на одну ступеньку, мнения уважаемых форумчан и никчемный совет лоха и тролля, Вы, по моему мнению, этих людей унизили. Вам бы написать, как в фильмах говорят: "Напиши своё мнение на бумажке, сверни в трубочку и засунь себе в жопу". А Вы - "важно". Лично у меня, после этого, полностью пропало желание что бы то ни было писать в ваших темах.

 

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

И час превратится в вечность. Вот Вы в вашей теме по оценке 40 фр. написали, что Вам все мнения важны. Я понимаю, что сама оценка Вам не важна, а важна реклама лота. Но, поставив на одну ступеньку, мнения уважаемых форумчан и никчемный совет лоха и тролля, Вы, по моему мнению, этих людей унизили. Вам бы написать, как в фильмах говорят: "Напиши своё мнение на бумажка, сверни в трубочку и засунь себе в жопу". А Вы - "важно". Лично у меня, после этого, полностью пропало желание что бы то ни было писать в ваших темах.

 

Вы как моя жена, сама напридумывает, потом психует, я писал про мнение опытных коллекционеров а не то, что Вы себе нафантазировали. И на этом сайте я сижу, потому что здесь опытные и грамотные люди. И мне мнение каждого из них важно. Это лучший сайт по оценке. Спасибо. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Step сказал:

... Это лучший сайт по оценке. Спасибо.... 

Да вот в том то и основная проблема, что это не сайт по оценке... Ну а уж если так выходит что в 99% тем интересно только скокастоит и больше ничего, тогда лучше прислушаться к позыву Тапира. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GOZEGOZE сказал:

уже пора принять и понять что такого "яркого солнца" и такого "синего неба" как вчера - не будет, время идет и мир меняется, 

 

Думаю люди меняются.... а мир - это мы со своими взглядами , ценностями, поступками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Step сказал:

Это лучший сайт по оценке.

Роман выше правильно сказал. Сайт по НУМИЗМАТИКЕ. А не по оценке.

Но даже, если так... Вот как думаете - оценщики в антикварном магазине должны обладать знаниями? Знать историю? Знать металлы?

Правильно - должны. Если они этими знаниями не будут обладать - прогорит нафиг такая "антикварка". Не получится, скажем у повара или автослесаря так вот, сходу начать оценивать вазы Китайской династии какого-нибудь 15 века, или определить возраст каких-нибудь топоров скифов. 

А у нас на форуме получается, что каждый второй - тот самый повар или слесарь, решивший, что он все знает о тех монетах, которые в руках ни разу то не держал, и видел только на картинках в интернете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тапир сказал:

Роман выше правильно сказал. Сайт по НУМИЗМАТИКЕ. А не по оценке.

Но даже, если так... Вот как думаете - оценщики в антикварном магазине должны обладать знаниями? Знать историю? Знать металлы?

Правильно - должны. Если они этими знаниями не будут обладать - прогорит нафиг такая "антикварка". Не получится, скажем у повара или автослесаря так вот, сходу начать оценивать вазы Китайской династии какого-нибудь 15 века, или определить возраст каких-нибудь топоров скифов. 

А у нас на форуме получается, что каждый второй - тот самый повар или слесарь, решивший, что он все знает о тех монетах, которые в руках ни разу то не держал, и видел только на картинках в интернете.

Так я и не берусь оценивать, я спрашиваю Ваше мнение по состоянию и стоимости монеты, степени редкости, разновидности. Вроде никого не обидел,плохого никому не сказал. Почему такая травля идет? Спасибо. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, я, я... Почему думаете, что речь о вас? да кому вы сдались-то? Непонятно вообще - чего в тему влезли.

Хотя - вот лишний пример того, что человек не понимает вообще - о чем тема. Но считает нужным в ней что-то написать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, никогда не было, и вот опять. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

это не проблема этого форума или какого то конкретного форумчанина, это проблема данного направления коллекционирования в целом!

Позволю себе добавить.

Боюсь, это проблема нашего общества в целом, во всех направлениях жизни без исключения. А форум типичный срез нашего общества.

Но это не значит, что не нужно с этими проявлениями бороться.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на этом форуме, чуть ли не единственном, и был шанс побороться с пустобрехами и балбесами. Но, думаю, он уже упущен.

Для меня тоже странно желание стольких людей писать лишь бы писать. В чем смысл выставления на показ своего нумизматического невежества?

Все началось с закрытия "Молотка". Это очень хорошо было заметно по форуму СМ. Я там тогда присутствовал. Форум был реально хорош. И вот туда хлынула "молотковская рать", состоящая в большинстве из мелкого жулья и тех, кого интересует только продажа. А форум потихоньку под них подстроился. Как говорилось в какой-то книге: " И взяла отрицала власть на зоне". 

Здесь произошло то же самое, может чуть позже и не в таких масштабах. Думаю, от того, что тут были толковые спецы, которые могли всю эту шваль поставить на место. Но со временем многие понимающие ушли, или их ушли, или замолчали, а кто-то, к сожалению, вообще покинул этот Мир.

Пустота заполнилась, конечно же. Но качество наполнителя уже не то.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, очень немало народа сюда, на ЦФН пришло с форума тогдашнего Молотка. Я - из их числа, кстати))

Меня тогда предупреждали - мол, ты поаккуратнее на ЦФН, там строго! И я был поаккуратнее. Ну, по первости все же вел себя больше как на форуме Молотка - писал, лишь бы писать))

Но со временем стал под форум подстраиваться. Умнеть. Да и остальные - так же. Иначе бы просто не задержались на ЦФН. Не прижились.

А теперь получается - форум под "покемонов" подстраивается? Редкий модератор сейчас "гасит" этих "емель". 

Мамонт, в принципе все верно выше сказал, но ведь ЦФН - не такой форум, как все остальные, где пишут - лишь бы писать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь, политика отдельных модераторов в поддержке  "покемонов" привела к данной ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что их гасить? Попробуешь что-то возразить, тебе сразу в ответ, мол, имею право высказать своё мнение. И в принципе, человек прав.

Для борьбы с баранами нужна, так сказать, законодательная база. Но я не представляю, как её создать. Разве что, за любой косяк в баню.

Но это уже будет апартеид. Да и народ разбежится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, старожилы же не разбежались!

Хотя раньше могло от суперов да модеров прилететь, а ты и не сразу поймешь - за что. И, в принципе не было особого перегиба то с их стороны! Ну, единичные разве что случаи ( Пиночет нажрется, иль у Патриота плохое настроение:D).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru