gowiw

Гашеные монеты Белоруссии. Оценка

23 posts in this topic

Приветствую,Уважаемые. Попались такие монеты,нужна оценка. И вообще насколько частое явление в данных монетах. Будет ли интерес на бирже. Заранее благодарен!

IMG_7797.JPG

IMG_7794.JPG

0

заготовки . Видимо первые две это 5 и 10 копеек Белоруссии, а вот по третьей не понятно. По весу подходить под нашу двушку 

IMG_7798.JPG

0

Приглашу в тему @an_38

1

Доброго дня. Третья заготовка от рубля.

0

Либо это вставка от двухрублевика. Диаметр рубля 2, вставки двухрублевика 1.5 мм

20210313_152551.jpg

0

В 13.03.2021 в 14:32, gowiw сказал:

заготовки . Видимо первые две это 5 и 10 копеек Белоруссии, а вот по третьей не понятно. По весу подходить под нашу двушку 

Спасибо за приглашение.

Монетки с "правильным" гашением.

( Правда , что за последняя - не знаю)

Оценивать такие вещи невозможно.

Могут и денег накидать а могут и никому быть не нужны.

Если будете выставлять в браках, то старт 500 дам.

А дальше все будет зависеть от настроения.

0

Если к заготовкам добавить ещё и монетку ( первую).

То 1000 руб старт дам.

(Но наверное уже настроения повышать не будет)

0

gowiw - можете выставлять на биржу. Есть реальный покупатель.

0

На сколько я понимаю, вверху написан вес.

А можно ещё диаметры ??

0

1 час назад, an_38 сказал:

На сколько я понимаю, вверху написан вес.

А можно ещё диаметры ??

Да это вес монет, на китайских весах. Вечером сделаю диаметр. 

По белой заготовке сравнил вес 2 рубля 2009 Россия и её сходятся

0

6 минут назад, gowiw сказал:

Да это вес монет, на китайских весах. Вечером сделаю диаметр. 

По белой заготовке сравнил вес 2 рубля 2009 Россия и её сходятся

Много вопросов по средней монетке.

Вес под 10 коп белорусских не подходит. (Должен быть 3,7 )

Да и диаметр больше должен быть.

Edited by an_38
0

И такое бывает оказывается))) Двойное гашение 

IMG_7804.JPG

IMG_7807.JPG

0

Монета на аукционе 

0

Интересная монетка 
2 раза под аппарат гашения попала.

0

IMG_7798.JPG

Для "медной" заготовки нужен точный диаметр, тогда можно будет более точно сказать оно это или нет. Когда возьмёте в руки микрометр или штангенциркуль, сразу поймёте по каким точкам нужно замерять диаметр на гашенках. 

Уже много лет подряд в кучах заготовок присутствуют такие стальные заготовки с медным гальванопокрытием с весом вокруг 2,77г, но по диаметру они 17,90-17,95мм, а это явно меньше, чем заготовка под 5к Беларуси. 
Гривенники Беларуси обычно весят 2,8г+-0,1г. Поэтому тоже нужен диаметр. А вес у этой "латунной" заготовки очень похож на 100 песо Колумбии, которые с датой 2016 чеканил ММД, и эти заготовки тоже сотнями предлагаются везде.   
А правая заготовка - обычная двушка РФ. 

0

58 минут назад, Прапор сказал:

Для "медной" заготовки нужен точный диаметр, тогда можно будет более точно сказать оно это или нет. Когда возьмёте в руки микрометр или штангенциркуль, сразу поймёте по каким точкам нужно замерять диаметр на гашенках. 

Уже много лет подряд в кучах заготовок присутствуют такие стальные заготовки с медным гальванопокрытием с весом вокруг 2,77г, но по диаметру они 17,90-17,95мм, а это явно меньше, чем заготовка под 5к Беларуси. 
Гривенники Беларуси обычно весят 2,8г+-0,1г. Поэтому тоже нужен диаметр. А вес у этой "латунной" заготовки очень похож на 100 песо Колумбии, которые с датой 2016 чеканил ММД, и эти заготовки тоже сотнями предлагаются везде.   
А правая заготовка - обычная двушка РФ. 

Да Я все перевесил, какая то фигня получается нужно мерить. Ни как не найду свой штангенциркуль. 

Вы так говорите сотнями предлагаются))) сколько ко аукционов не видел ни где не встречал. Какова ценовая категория предлагаемого? И заготовки под девушки РФ тоже интересно цена

0

1 минуту назад, gowiw сказал:

Да Я все перевесил, какая то фигня получается нужно мерить. Ни как не найду свой штангенциркуль. 

Вы так говорите сотнями предлагаются))) сколько ко аукционов не видел ни где не встречал. Какова ценовая категория предлагаемого? И заготовки под девушки РФ тоже интересно цена

Я понимаю, что для многих смартфоны с выходом в интернет заменили всё в жизни, но я еще живу по старинке - езжу на встречи, с живыми людьми общаюсь. Так вот на таких встречах подобные заготовки как раз и можно купить. Но раз уж мы тут в сети общаемся, то можете их так же сотнями купить у меня. Прошу я за них по 100 рублей. 

Про девушек - это на другой форум. А заготовки под 2 рубля РФ сейчас спокойно можно купить по 150р, причем сразу около 500 штук. Если нужен контакт - пишите в личку. Я сегодня одну такую заготовку купил за 100р у человека, который ее нашел в мешке с памятными двушками 2012. 

0

5 минут назад, Прапор сказал:

Я понимаю, что для многих смартфоны с выходом в интернет заменили всё в жизни, но я еще живу по старинке - езжу на встречи, с живыми людьми общаюсь. Так вот на таких встречах подобные заготовки как раз и можно купить. Но раз уж мы тут в сети общаемся, то можете их так же сотнями купить у меня. Прошу я за них по 100 рублей. 

Про девушек - это на другой форум. А заготовки под 2 рубля РФ сейчас спокойно можно купить по 150р, причем сразу около 500 штук. Если нужен контакт - пишите в личку. Я сегодня одну такую заготовку купил за 100р у человека, который ее нашел в мешке с памятными двушками 2012. 

Девушек)))) Я сначала и сам не понял о чем Вы а потом понял))) телефон сам поменял! Зараза! Ну про сами заготовки Я понял что они продаются, а вот гашеные. Или вы про них и имели ввиду. Покупать Я не горю желанием, себе положил в коллекцию чтоб была. Просто думаю стоит ли их собирать вообще

0

9 минут назад, gowiw сказал:

Ну про сами заготовки Я понял что они продаются, а вот гашеные. Или вы про них и имели ввиду. Покупать Я не горю желанием, себе положил в коллекцию чтоб была. Просто думаю стоит ли их собирать вообще

Я писал про полноценные заготовки. Скажу честно, продать погашенные заготовки гораздо сложнее, любителей буквально пара человек. А полноценные заготовки, помимо коллекционеров, еще можно заказушникам продать)) 

0

10 минут назад, Прапор сказал:

Я писал про полноценные заготовки. Скажу честно, продать погашенные заготовки гораздо сложнее, любителей буквально пара человек. А полноценные заготовки, помимо коллекционеров, еще можно заказушникам продать)) 

Вот теперь понятно)))) 

0

добрый вечер! Пополню тему новеньким 

IMG_7831.JPG

IMG_7832.JPG

0

IMG_7834.JPG

IMG_7835.JPG

1

IMG_7826.JPG

IMG_7829.JPG

1