prohozhiy

Ф. Китай, Чжили, Бэйянский арсенал, доллар 1908

В теме 14 сообщений

Здравствуйте. Есть такая монета. Оцените, пожалуйста.

 

img_20210311_200958.jpg.f7122a8ff93e563fc0042139ece777a9.jpgimg_20210311_200945.jpg.6010abcddb44cb2515a4d66e4ac8f348.jpg

 

 

 

IMG_20210311_204759_e.jpg

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 50 наверно стоит, "туды ее в качель". 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете это не оригинал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prohozhiy сказал:

Думаете это не оригинал?

А чего тут думать-то? Смотреть надо и набираться опыта, если его нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А чего тут думать-то? Смотреть надо и набираться опыта, если его нет.

Это не моя монета, но владелец её прям уверен, что это оригинал. Что ему сказать? Как объяснить, доказать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, prohozhiy сказал:

Это не моя монета, но владелец её прям уверен, что это оригинал. Что ему сказать? Как объяснить, доказать? 

А вам зачем это? Пройти мимо и не связываться. Может он тащится от своего невежества и нежелания учиться, а вы ему хотите облом устроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А вам зачем это? Пройти мимо и не связываться. Может он тащится от своего невежества и нежелания учиться, а вы ему хотите облом устроить.

Мне самому интересно для общего развития... Ну и человек не самый последний знакомый. Мы в отдалённом посёлке живём. Здесь в округе 200 км нет разбирающихся людей. Что ему сказать чтобы бедолаге не хотелось ехать за 200 км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prohozhiy сказал:

Мне самому интересно для общего развития... Ну и человек не самый последний знакомый. Мы в отдалённом посёлке живём. Здесь в округе 200 км нет разбирающихся людей. Что ему сказать чтобы бедолаге не хотелось ехать за 200 км?

А почему же он уверен, что это оригинал, если у него знаний нет? Я бы ничего не говорил, пусть едет. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

А почему же он уверен, что это оригинал, если у него знаний нет? Я бы ничего не говорил, пусть едет. 

Я не знаю почему он так уверен. У меня тоже знаний нет. Но у вас то знания, наверно, есть... могли бы и поделиться. Или это что-то сакральное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prohozhiy сказал:

Я не знаю почему он так уверен. У меня тоже знаний нет. Но у вас то знания, наверно, есть... могли бы и поделиться. Или это что-то сакральное?

У вас знаний нет, но Вы же интернетом пользуйтесь. Так найдите фото этого юаня и посмотрите, какой у него должен быть реверс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

У вас знаний нет, но Вы же интернетом пользуйтесь. Так найдите фото этого юаня и посмотрите, какой у него должен быть реверс.

А что это за юань? Я находил фото похожих монет с таким же аверсом, но реверс был другим.. А что мешает фальшивомонетчикам делать правильный реверс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prohozhiy сказал:

А что это за юань? Я находил фото похожих монет с таким же аверсом, но реверс был другим.. А что мешает фальшивомонетчикам делать правильный реверс?

Это сувенир для туристов. Как хотят, так и делают. Лох схавает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ее магнитом пробовали? у меня штук шесть похожих. все магнитятся. Но я и покупал как сувениры. Если магнитятся то и доказывать ничего не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 20:40, prohozhiy сказал:

А что это за юань? Я находил фото похожих монет с таким же аверсом, но реверс был другим.. А что мешает фальшивомонетчикам делать правильный реверс?

Ни чего не мешает, просто в Вашем случае делали СУВЕНИР, а не подделку....

 

юань.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru