sevost

2 копейки 1810 СПБ - МК (две монеты). Определение подлинности

В теме 10 сообщений

Предлагают на выбор купить нечастые 2 копейки. Обе монеты конечно убитые, можно ли определить не подделки ли они?

2 копейки им-мк 1.jpg

2 копейки им-мк 2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии монеты уже потеряли все признаки оригинальности. И по таким фото тоже не определяют.

А вообще, если нет ни денег, ни знаний - начните с чего-то более простого

А более простые двушки уже все собраны?

Если еще нет, мой вам совет. На те деньги, что хотите потратить на эти трупики, лучше купите одну монету попроще, но в нормальном состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, кстати еще и не ИМ, а СПБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, СПБ, в заголовке темы ошибся, нужно было СПБ-МК. Благодарю за совет, я не коллекционер, что найду, то и собираю. Меняемся со знакомыми, иногда покупаю за недорого. Из двушек 1810-1830гг, кроме редких есть все, правда 1817км-дб и 1830ем вот такого же качества..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Тапир сказал:

Они, кстати еще и не ИМ, а СПБ

А какая разница, в ценовой категории они одинаковы, да и по редкости тоже, в качестве МS они вообще редкие, тем более судя что собирает тс,  ему надо брать 1 монету в свою коллекцию,  но больше 1 т.р. за нее платить не стоит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, sevost сказал:

Точно, СПБ, в заголовке темы ошибся, нужно было СПБ-МК. Благодарю за совет, я не коллекционер, что найду, то и собираю. Меняемся со знакомыми, иногда покупаю за недорого. Из двушек 1810-1830гг, кроме редких есть все, правда 1817км-дб и 1830ем вот такого же качества..

Покупать надо, как минимум вот такие монеты, пускай подороже. Чтобы голову не ломать и не думать за подлинность.

 

 

s-l1600 - 2021-03-06T003304.998.jpg

s-l1600 - 2021-03-06T003314.716.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sevost сказал:

Благодарю за совет, я не коллекционер, что найду, то и собираю. 

Тогда,вообще,зачем Вам это ? Тратте лучше время и деньги, ну на пример,на рыбалку. Через какое то время придет осознание, что в таком состоянии,все что Вы собрали приносит одно разочарование,а время и деньги потеряны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, вольдемар сказал:

А какая разница, в ценовой категории они одинаковы, да и по редкости тоже

ИМ реже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ВикВорон сказал:

Тогда,вообще,зачем Вам это ? Тратте лучше время и деньги, ну на пример,на рыбалку. Через какое то время придет осознание, что в таком состоянии,все что Вы собрали приносит одно разочарование,а время и деньги потеряны.

В отличии от своего младшего брата я не охотник и не рыбак, хотя у меня есть небольшой катер и иногда выезжаю на рыбалку, но больше просто катаемся. В городке у нас три реки, в 100 метрах река Волга, в 300 м река, которая впадает в Волгу, в 1.5 км еще одна, тоже впадает в Волгу. На берегу этих рек все местные и находят монеты и не только. В 53г было образовано водохранилище, которое затопило центральную часть нашего городка, там были торговые ряды, два храма и много чего. Первая находка была у меня в первом классе, когда на переменке с друзьями бегали на речку, нашел штык от винтовки, который и слямзили в этот же день. Через несколько дней друг подарил "странную" монетку. На ней были "куницы и цифра 3, почему то в обратную сторону". Было это в самом начале 80х, только через несколько лет узнал, что это "сибирская монета", а 3 в обратную сторону это вензель :) Ну а уже с 84 начал собирать монетки, бегали со знакомыми наперегонки, кто прибежит первым после шторма, тот и соберет горсть. Летом купались и ныряли в маске за монетами. Даже волны от "метеоров и комет" иногда вымывали из песка монетки. Не считал, но думаю, только мной найдено на речках с пару тыс. экземпляров. Конечно сохранность в большинстве не очень, но меня это вполне устраивает. Сейчас в коллекции пока 711 медных имперских монет, это без разновидностей, которые начал отбирать всего как год. Так что собирал и собирать буду, не отговорите вы меня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не думал отговаривать,если у Вас такое количество монет, Вы уже давно должны были понять, что одна в коллекционной сохранности монета лучше чем 50 в состоянии У.Г.,как те которые Вы представили. С Ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru