нахалёнок

Пропажа РПО

В теме 34 сообщения

нет у нас всеобъемлющей темы по пропаже ПО. итак. предлагаю просто выработать единую стратегию при пропаже. по моему опыту, 1 класс никак не страхует от пропажи. он лишь убыстряет, при условии 1000 км и далеее

итак.

какие должны быть действия контрагентов при пропаже? рассматриваем 2 варианта

1-ПО с оценкой, то есть застраховано

2-ПО без оценки, не застраховано

 

подозреваю что темку придётся чистить, так что пишем ТОЛЬКО по делу, во избежание бана за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось отправлять ЕМС с оценкой. Оценив в 50 тысяч последнее отправление, за почту получилось 1100, если отправить ценным письмом, там только 2000 р за страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, нахалёнок сказал:

подозреваю что темку придётся чистить,

Вот сразу со второго поста и начинай :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тапир сказал:

Вот сразу со второго поста и начинай :hysterical:

см. ниже

10 минут назад, Poiskovic сказал:

Мне понравилось отправлять ЕМС с оценкой.

про ЕМС я как то и не думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя вопрос о пропаже ПО и действиях, или о том - кому чем отправлять нравится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое программное обеспечение у тебя с компа пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что тут обсуждать?

Потерялось - подаем на розыск.

Если продавец писал "за работу почты ответственность не несу", а покупатель САМ не просил отправить с оценкой (с доплатой за это дело) - то по окончании времени , отведенного на розыск, почта выплачивает двойной тариф за пересылку за обычное и полную сумму оценки за ценное.

Эти деньги в том и ином случае отправляются покупателю, т.к. он оплачивал пересылку выбранным им способом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, woker сказал:

Потерялось - подаем на розыск.

Если продавец писал "за работу почты ответственность не несу", а покупатель САМ не просил отправить с оценкой (с доплатой за это дело) - то по окончании времени , отведенного на розыск, почта выплачивает двойной тариф за пересылку за обычное и полную сумму оценки за ценное.

Эти деньги в том и ином случае отправляются покупателю, т.к. он оплачивал пересылку выбранным им способом 

вот подобное и требуется

СП иди на фиг с флудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает и третий вариант - оценка на не полную стоимость. Покупатели-то разные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, DIGIMN сказал:

Так бывает и третий вариант - оценка на не полную стоимость. Покупатели-то разные есть.

Какая разница?

В любом случае, продавец возвращает покупателю всю сумму, полученную в качестве компенсации от почты России.

В вашем случае - покупатель получит не полную стоимость, а ту, которую на которую он сознательно застраховал товар своими деньгами при отправке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, woker сказал:

Какая разница?

В любом случае, продавец возвращает покупателю всю сумму, полученную в качестве компенсации от почты России.

В вашем случае - покупатель получит не полную стоимость, а ту, которую на которую он сознательно застраховал товар своими деньгами при отправке 

О том и речь, чтобы в дальнейшем не было вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный надежный способ отправки почтой России-ценное отправление с описью и вроде еще есть наложенным платежом с описью.Все остальное хрень полная.Если вы просто оцениваете отправление,то сумму оценки получаете только в случае пропажи самого отправления.Если пропало вложение,вы получили отправление,вскрыли,а там хрен зеленый,то никто вам ничего не выплатит.То же самое с наложенным платежом.Если вам отправляют просто наложенным платежом,то вы сначала все оплачиваете и только потом получаете отправление на руки.И если там опять все тот же хрен зеленый,то никто вам ничем не поможет.Можно составить акт на почте.Потом обратиться в полицию,но там все долго и сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь.Опись спасает только от кражи на почте,но не от не добросовестного продавца.Если кому интересно,объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если не трудно, объясните пожалуйста как можно отправить посылку с монетами почтой России как ценное отправление с описью, монеты запрещены к пересылке вообще, а опись подразумевает что я почтовому сотруднику должен показать что отправляю. Если удобно можно и в личку. 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для дорогих лотов существуют отправки типа "Пони-экспресс", "Мажор-экспресс" и т.д.

- Всегда умиляют торговые объявления типа:   продам за миллион, оплата почты на покупателе 150 рублей.....

- По отправке Почтой России :

Если очень частая отправка не дорогих лотов - отправляйте с РАЗНЫХ почтовых отделений - не дразните почтовых работников, этическое состояние которых ограничено рамками  20-25 тыр  зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

про ЕМС я как то и не думал

У тебя есть статистика как они доставляют к нам в Бутово? А то мой единственный опыт взаимодействия с ЕМС (правда, уже лет 10 прошло) был крайне отрицательным, курьер меня все время дома "не заставал", причем минимум один раз он меня не застал аж через полчаса как выехал с базы в Мытищах (от Мытищ до Бутово за полчаса только на вертолете можно добраться и то не факт) т.е. ему тупо лень было ехать. Да и другие конторы тоже Бутово Москвой не считают, например, СДЕК, причем Мамыри вошедшие в состав Москвы при последнем расширении у них считались Москвой, а Бутово (в Москве с 80-х) это отдельный город (!) . Если бы они при этом хотя бы сами отслеживали что адрес по их мнению не в Москве, сообщали об этом отправителю и корректировали адрес, но нет, посылку они принимают и она тупо окажется в ближайшем московском (по версии СДЕК) отделении, в моем случае в Аннино

 

ЗЫ Поддержу СП - я тоже сюда зашел посмотреть что там у тебя с программным обеспечением, видать, профдеформация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дата Банон сказал:

с описью

см ниже. хотя монеты СССР можно и жетонами обозвать

9 часов назад, RYLNK сказал:

монеты запрещены к пересылке вообще

 

7 часов назад, AK сказал:

У тебя есть статистика как они доставляют к нам в Бутово?

я знаю как почта работает. с ЕМС работал всего раз 10. с Люберец в Бутово-2 месяца. обычное ПО

7 часов назад, AK сказал:

Да и другие конторы тоже Бутово Москвой не считают, например, СДЕК

ну я сейчас не в Бутово... а со СДЕК дел иметь не собираюсь. эти умники не приняли у меня набор 28 олимпиады. всё было запаковано просто идеально, заставили распаковать и показать. и-не приняли. в общем, идут лесом. хорошо, в том случае в Москве случайно оказалась сестра покупкца (ну или сноха, не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RYLNK сказал:

Друзья, если не трудно, объясните пожалуйста как можно отправить посылку с монетами почтой России как ценное отправление с описью, монеты запрещены к пересылке вообще, а опись подразумевает что я почтовому сотруднику должен показать что отправляю. Если удобно можно и в личку. 

Спасибо 

Опись запрещенных к пересылу предметов,это конечно нонсенс.Но насколько я помню к пересылу почтой России запрещено-денежные знаки РФ и иностранная валюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RYLNK сказал:

как можно отправить посылку с монетами почтой России как ценное отправление с описью, монеты запрещены к пересылке вообще

Нет. 

К пересылке запрещены "действующие денежные знаки и иностранная валюта"

Вышедшие из обращения монеты и банкноты, коллекционные монеты и т.п. к пересылке не запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, GriNya сказал:

Вышедшие из обращения монеты и банкноты, коллекционные монеты и т.п. к пересылке не запрещены.

но опись-это сигнал что надо брать для сортировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Poiskovic сказал:

Мне понравилось отправлять ЕМС с оценкой. Оценив в 50 тысяч последнее отправление, за почту получилось 1100, если отправить ценным письмом, там только 2000 р за страховку.

Ты отправляешь в обезличенных пакетах предметы с оценкой в полтос, хмм. 

Это новый вид извращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

@нахалёнок переименуй тему, я конечно понимаю что русский язык не родной

 

Если что, давно не видел идиотов которые пользуются Почтовыми Отправлениями "ПО"

 

Все пользуются Регистрируемыми Почтовыми Отправлениями или сокращённо "РПО"

 

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, нахалёнок сказал:

но опись-это сигнал что надо брать для сортировки

Возможно.

Сам никогда не получал и не отправлял монеты почтой России с описью, обычно 1-м классом с оценкой 100-1000 руб.

Но факт, что не запрещено отправлять монеты почтой (сейчас только посылками) - хоть с описью, хоть без.

 

Кстати, из сотен отправлений с монетами, что я получал (больше) и отправлял (гораздо меньше) за последние 15 лет, на настоящий момент были утрачены (украдены) только два (тьфу-тьфу-тьфу).

Что характерно, оба были отправлены не Почтой России, а курьерскими: одно ЕМС, второе ДПД.

Изменено пользователем GriNya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, money сказал:

Ты отправляешь в обезличенных пакетах предметы с оценкой в полтос, хмм. 

Это новый вид извращения

Не знаю что за вид извращения, но доходило не раз быстро и прямо в руки. Но это касается дорогих монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Poiskovic сказал:

Мне понравилось отправлять ЕМС с оценкой. Оценив в 50 тысяч последнее отправление, за почту получилось 1100, если отправить ценным письмом, там только 2000 р за страховку.

давным  давно  продавал  тут  5 копеек 1927  г , купивший супермодератор ЦФН  , запросил  деловые  линии, через  три дня он получил  монету, а я  получил  деньги, 800 платил , до Москвы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru