MonicaBel

Определение. (Львов, Владислав Опольчик, денар (Ф). Констанц, пфенниг 1684)

В теме 13 сообщений

(изменено)

Монеты могу определять только те, на которых написан номинал, страна и дата. Этот случай сложный. Гугол не помог.

Маленькая, похожа на монетку, на китайских весах - 0.7 г. Видно плохо две буквы Ww на обеих сторонах. Интересует мнение, возможно ли по фото определить стоимость, состояние, ну, и если копия или подделка. Фото прилагается. Заранее всем спасибо. 

 

img_20210111_221302.jpg.f10b680fdeae4d559938b295f6136aa0.jpgimg_20210111_221328.jpg.8b57eefe242a1ee2277d7bc94eff5425.jpg

 

img_20210111_221252.jpg.c80c0745af1111ce60820cceef6a2bc8.jpgimg_20210111_221352.jpg.eb6bed4a03f9ca9bb4dd4ec97ac2cfa0.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9.1 На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще одна, немного другая, но, похоже они из одной банды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MonicaBel сказал:

есть еще одна, немного другая, но, похоже они из одной банды

Думаю не монета. Счетный  жетон для абака. Думаю что старый 16й  век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, MonicaBel сказал:

Монеты могу определять только те, на которых написан номинал, страна и дата. Этот случай сложный.

...

Из Правил Форума:

4.9.1 На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела. Нарушителя постигнет всеобщая ненависть и презрение населения Форума, а также предупреждение или бан сроком до 24 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Византиец. сказал:

Из Правил Форума:

Вещица любопытная, попробую исправить.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.у4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправилась. По поводу пальцев не совсем поняла, почему научный сотрудник обиделся, в свое оправдание могу заявить, что пальцы не мои. По крайней мере, у меня красивее. Вот на фото три экземпляра. Вес примерно одинаков. Фото старалась, но получилось не очень. То есть я в реале вижу некоторые элементы, которых на фото не видно или видно плохо. Сорян. Фотограф из меня никакой.

На одной медяхе (или бронза) видны цифры. 1684. 4-плохая, но скорее всего 4. Находились все вместе в одном пакетике. Подозреваю (но не факт), что все три в одной теме.

IMG_20210111_234203.jpg

IMG_20210111_234224.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний "уродец" в виде сердечка. Может какой-то древний Ваня (W) сделал своей мамзельке подарок на 8 марта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://en.numista.com/catalogue/pieces179587.html

 

Львов, Владислав Опольчик, денар

 

Копицкий 3049

Screen Shot 2021-01-11 at 17.04.04.jpg

Screen Shot 2021-01-11 at 17.04.58.jpg

 

(У вас две такое монеты)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монета на групповом снимке - Констанц, односторонний пфенниг 1684

 

Screen Shot 2021-01-11 at 17.19.09.jpg

 

Screen Shot 2021-01-11 at 17.17.06.jpg

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Хотя много цифр и всего, что я не понимаю в табличках. Если в двух словах для блондинки - 1 или 2 бутылки Мартини?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MonicaBel сказал:

спасибо. Хотя много цифр и всего, что я не понимаю в табличках. Если в двух словах для блондинки - 1 или 2 бутылки Мартини?

А это зависит от того, мы  покупаем, или таки пГодаём!

 

Немецкую монетку продать  сложно -  спрос на немцев с таком страшненьком виде -  невысокий, а  вот с чеканом Львова всё  будет поинтереснее.

Тот что сердечком -  сильнее пострадал от времени и стоит немного, а вот второй - который поцелее -  в умелых руках станет довольно неплохой монетой.

 

Точной оценки едва ли кто-то даст,  но будь монета моя - выставил бы через друзей-знакомых с репутацией через какой нибудь Violity  с доллара и наблюдал бы за процессом. Всяко это десятки, а возножно что и сотни долларов -  точнее  не скажу - не совсем моя тема.

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы усомнился в подлинности львовского пула (денара). Лет сорок назад подобных монеты , продавцы с Украины по стране развозили. Некоторые экземпляры были в плотной зелени.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:28, Ganza сказал:

Я бы усомнился в подлинности львовского пула (денара). Лет сорок назад подобных монеты , продавцы с Украины по стране развозили. Некоторые экземпляры были в плотной зелени.  

Поддержу. Абсолютно не характерные буквы, корона, заготовка, да и патина сомнительная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru