Kirikim

Ф. Древний Рим. (Траян, денарий - современная подделка)

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток!

Уважаемые эксперты, помогите разобраться что за монета? Думаю, что фейк, что скажите?

3.20g

Image-1 (99).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная подделка.

Она есть в базе: http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=iXo7JXSXXxU=

 

Screen Shot 2020-11-18 at 10.46.43.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Kirikim сказал:

Доброго времени суток!

Уважаемые эксперты, помогите разобраться что за ммировалось хотя бы монета? Думаю, что фейк, что скажите?

3.20g

Простите, что вмешиваюсь. По моему весьма и весьма скромному мнению...

На начальном этапе (пока не сформировалось хотя бы минимальное понимание стиля)

1. Продавец - желательно должен быть известный в кругах нумизматов. Пусть чуть дороже - но гарантировано хороший результат.  Если в интернете - то у него должно быть много монет, он должен быть долго на рынке, и желательны хорошие отзывы (если на рынке не долго - на отзывы внимание не обращайте вообще. Отзывы не проблема нарисовать самому себе. Если на рынке долго - в любом случае "га.но" всплывет :)). 

Как пример - покупайте тут на бирже (это не реклама, сравните цену монеты тут и на мешке - вопросы отпадут сразу. Плюс здесь скорее всего никто из  долго продающих и продающих  именно тут, не захочет терять лицо (все друг друга знают, рынок достаточно узкий))

2. Наверное как и везде. Основной принцип - дешево хорошо не бывает......Просто всем нам (и я не исключение)  всегда кажется, что мы умные, а продавец .....(нужное вставите сами). Помните как с машинами из-за рубежа - ездили немцы-пенсионеры, только на рынок по выходным (Машине 20 лет - пробег 30 тыс.км).......  Продавец не дурак - скинуть цену в три раза он никогда не захочет (это  цены когда у него купят и так :)) Если чуть дешевле - супер..... но сильно дешево не бывает..... Тем более, если продавец долго на рынке и торгует каждый день - см. п.1.

3. Ну и самое главное (вот честное слово - не реклама. Я сам (но я начинающий, это не в счет...), да и наверное все из присутствующих здесь, проходили и проходят это.... Лучше перестраховаться. Спросите, проконсультируйтесь ...Это же не напряжет, а мнение экспертов - никогда не помешает) И самое главное - есть чуть сомневаетесь - пройдите мимо..... хуже не будет..... 

Сорри, это лишь мнение вечного начинающего ....

 

 

Профессионалы меня поправят .....

Изменено пользователем Josh
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Помощь и Советы!!! Очень сильно помогли, еще раз Благодарю!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы с хорошей репутацией и широко известные в нумизматических кругах то же (не специально) ошибаются (правда в 99% эти люди за свои косяки отвечают).

Спрашивайте советы и нарабатывайте опыт.

Но учтите, что советчики то же не всегда искренни и блюдут свой интерес (особенно на ценных монетах - могут охать, сетовать на кризис и сбивать цену)

Смотрите проходы по местным аукционам, ходите на Верник и клуб. Общайтесь.

Опыт, опыт и еще раз опыт,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru