Viktor11

Пробная копейка 1718. Оценка

28 posts in this topic

Вот это да , не перестаю удивляться , спасибо !

0

Нашел у себя в записях: аукционный дом Знак № 18 лот 223 посмотрите, это продажа. 

1

22 минуты назад, дидуня сказал:

Нашел у себя в записях: аукционный дом Знак № 18 лот 223 посмотрите, это продажа. 

Извините, по памяти, это в 12г за 500т.р.? Как давно это было... Или это более свежий проход?

0

DA1E98BE-FE90-4E72-A380-067C930FCB5B.jpeg

3

А больше проходов не видел. У вашей состояние на много лучше. Оценит только аукцион...

0

Спасибо, это и имел в виду. Кстати, найдена скорее всего там же где и моя, 350км от Москвы...))

0

А какой у неё диаметр? И гурт вроде не гладкий. 

0

Вот за что я люблю нумизматические форумы - нет нет да что нибудь эдакое и покажут люди, подобно маленькому чуду. :)

1

Здесь было про место находки подробно.

650000 р..jpg

6

10 минут назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

А какой у неё диаметр? И гурт вроде не гладкий. 

Там гурт - надпись

0

Да, гурт остатки надписи, диаметр 20мм. С местом ошибся, моя из Орловки...

0

Насчет "эта намного лучше той" не уверен - у той надпись хоть на гурте была видна, а у этой сомневаюсь, что что-то видно. Та облезлая, но в металле, а эта в изумрудке хорошо хоть не трогали. Ту-то подпортили малость чисткой.

По мне так примерно сравнимая сохранность. Причем ту продавали в дурные времена между 10 и 14 годом и покупатели были и на большую сумму. Намного больше ему предлагали чем в итоге ушла монета. Но человек решил быть самым умным - выставил на аукцион. Потенциальные покупатели сговорились и купили не поднимая друг друга. А он еще и проценты заплатил.

В любом случае хорошая монета и хорошо, что не пытались ничего с ней делать. Попробуйте фото гурта сделать получше или хотя бы в фокусе - может быть хоть что-то осталось от надписи?

4

Как не пытался сделать фото гурта, не получилось. Если и осталось, только отдельные буквы...

Ну и про "металл"... Была мысль отмыть до металла и покрасить, визуальное состояние было бы гораздо лучше, но рисковать не стал. 

0

Viktor11, все правильно сделали. Спасибо за маленький праздник для петровских копеечников.

Если прицениваетесь для продажи - удачи!

0

10 минут назад, Viktor11 сказал:

Как не пытался сделать фото гурта, не получилось. Если и осталось, только отдельные буквы...

Ну и про "металл"... Была мысль отмыть до металла и покрасить, визуальное состояние было бы гораздо лучше, но рисковать не стал. 

Повеселили. Это для кого оно было бы лучше? Для сувенирки или для тех кто медные монеты собирает?

Попробуйте смойте и запатинируйте - но лучше возьмите десять красных бумажек порвите их и в унитаз - удовольствия не меньше, а по деньгам дешевле :D меньше в смысле потеряете.

Извините, не хочу обидеть, просто у этой монеты одно из основных, если не основное достоинство, что ее не трогали. Посыпалась  изумрудка по краям ну и фиг с ней. Вся не осыпется.  Что там надпись не читается это понятно - на той то же одни бугорки от букв видно. Там просто была смешная история с той копейкой - когда ее чел выставил на форуме и на фото гурта отчетливо были видны следы букв, а хозяин написал "гурт гладкий" стало понятно, что он по крайней мере не фуфлодел.

Поздравляю! Приятная монетка хоть что-то похожее на монету увидел в интернете за последние два месяца.

3

1 час назад, G.S.E. сказал:

Насчет "эта намного лучше той" не уверен - у той надпись хоть на гурте была видна, а у этой сомневаюсь, что что-то видно. Та облезлая, но в металле, а эта в изумрудке хорошо хоть не трогали. Ту-то подпортили малость чисткой.

По мне так примерно сравнимая сохранность. Причем ту продавали в дурные времена между 10 и 14 годом и покупатели были и на большую сумму. Намного больше ему предлагали чем в итоге ушла монета. Но человек решил быть самым умным - выставил на аукцион. Потенциальные покупатели сговорились и купили не поднимая друг друга. А он еще и проценты заплатил.

В любом случае хорошая монета и хорошо, что не пытались ничего с ней делать. Попробуйте фото гурта сделать получше или хотя бы в фокусе - может быть хоть что-то осталось от надписи?

Георгий, даже если всё, что вы написали -  правда, вы не догадываетесь, что портите репутацию  этому аукционному дому, или делаете это нарочно из какой то  неизвестно цели? Месть ?

1

Почему вы называете эту монету пробной? Это тиражная копейка, выпущенная, видимо, ограниченным тиражом, ввиду сложности изготовления (и конечно большей себестоимости).

2

2 часа назад, МиМ сказал:

Георгий, даже если всё, что вы написали -  правда, вы не догадываетесь, что портите репутацию  этому аукционному дому, или делаете это нарочно из какой то  неизвестно цели? Месть ?

А причем тут вообще аукционный дом? По идее, покупателей на такую монету мало и они с большой вероятностью знают друг друга, а при таких начальных данных если они договорились то совершенно все равно где продавать. Более того, совершенно не факт что это прям сговор с целью кого-то обмануть, у меня было пара диалогов со знакомыми в стиле "такой-то лот видел, до скольких бить собираешься? А, ну это больше чем я собирался, не буду даже ввязываться" или даже вообще без какого-нибудь общения - видишь знакомый ник, понимаешь что этот человек уже раз 5 за последние пару месяцев давал больше чем ты был готов отдать за монету такого же класса, перестаешь ставить и монета уходит сильно дешевле чем даже ты был готов дать (но ты не давал - зачем если все равно перебьют?)

1

11 минут назад, AK сказал:

А причем тут вообще аукционный дом?

во во, тоже не понял причем тут аукционный дом?  обычная практика договора покупателей, сам так делал, договаривались что кому и по сколько и не перебивали, аук тут бессилен. 

1

Вот поэтому местная биржа будет всегда уступать интернет площадкам , где подобное возможно. А то, только разгонщики кругом всем мерещатся.

0

А если один из участников сговора был причастен к аукциону...Это сейчас в век интернета более менее можно сориентироваться хозяину предмета в цене,а лет так 15-25 назад,ты мог купить или продать раритет не зная того,что это раритет....уверен,что у каждого коллекционера был такой случай.... Я сам такую монету купил на обществе в Волгограде,как рядовую,а поменял в Москве, в одном аукционе на 200 полтинников,за сколько реально ушла я и не знаю...часть полученных от продажи монет были потраченны на пейджер,молодежь наверное и не знает,что это такое...

0

Двустрочный или четырех пейджер?

Цены были разные.

0

4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я сам такую монету купил на обществе в Волгограде,как рядовую,а поменял в Москве, в одном аукционе на 200 полтинников,за сколько реально ушла я и не знаю...

Хотите сказать что у вас была такая монета?!                                                          

0

17 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я сам такую монету купил

:popcorn:

0