dec

Доллар 1877, 1872, полдоллара 1854

В теме 98 сообщений

Посмотрев большие картинки, теперь уверен что по картинкам все три монеты подлинные. dec, можете смело сказать своему знакомому что американский дилер видил эти картинки и никакого подозрения на то что монеты не подлинные картинки у него не вызвали.

PAN, когда мне кажется (тоесть я не уверен в том что вижу или не уверен в ответе на вопрос) я сижу и молчу и либо жду чьего-то более компетентного мнения или ищу ответ во вспомогательных реферативных источниках. Если я что-то говорю, то говорю тогда когда уверен в правильном ответе. Может быть мы этим отличаемся друг от друга, хотя надеюсь что в своей настоящей профессии вы тоже уверены в своём мнении, иначе спаси нас господь.

Но, вполне очевидно что орём мы против ветра. Московский Океан проведёт референдум лохов на котором будет большинством голосов установлено что фсе манеты фуфло и если бы на луне были люди они бы давно упали на землю. Так держать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, я ведь Вас не цеплял. Зачем Вы меня решили обидеть?

Если Вы попробуете найти "референдумы лохов" с моим участием, то Вам это не удастся. По простой причине - я в них не участвую, и истину по голосовалке не устанавливаю.

Я читаю, размышляю, мотаю на ус.

А зачем на форум приходят такие великие гуры как Вы? Кроме дубины в руках за последнее время я ничего у Вас не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocean, я приношу вам свои извинения если обидил и хочу объяснить мои комментарии в вашу сторону. Допустим если человека беспокоят сердечные боли и его кардиолог говорит что ему нужна срочная операция, будет разумно проконсультироватся с другим или даже с несколькими другими кардиологами и услышать их мнения. КАРДИОЛОГАМИ. Если же вместо кардиологов пойти скажем на вокзал и спросить 5 первых встречных что же мне делать с моим сердцем и если вы последуете их совету, это будет точно тоже самое как опрос который советуете вы.

Я вас уверяю, что из выступавших против этих монет никто таких монет в руках даже не держал. Если вы хотите ставить их мнения по подлинности монет против моего, то ради бога, никому я не могу приказать уважать моё мнение. Одна беда вот, я американскими монетами занимаюсь 33 года, в Америке, и много лет работал в самом крупном монетном магазине в Америке у прилавка, где через мои руки прошли тысячи именно таких монет. Очень, очень трудно мне будет поверить в справедливость предлагаемого вами плебесцита. Право не большинство, а тот у кого знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAN, когда мне кажется (тоесть я не уверен в том что вижу или не уверен в ответе на вопрос) я сижу и молчу и либо жду чьего-то более компетентного мнения или ищу ответ во вспомогательных реферативных источниках. Если я что-то говорю, то говорю тогда когда уверен в правильном ответе. Может быть мы этим отличаемся друг от друга, хотя надеюсь что в своей настоящей профессии вы тоже уверены в своём мнении, иначе спаси нас господь.

Но, вполне очевидно что орём мы против ветра. Московский Океан проведёт референдум лохов на котором будет большинством голосов установлено что фсе манеты фуфло и если бы на луне были люди они бы давно упали на землю. Так держать!

А я и не про содержание говорил, а про форму. В Ваших знаниях я не сомневался, заметьте.

И за меня не волнуйтесь, летайте спокойно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне откуда могла взятся корозия на серебре 900 пробы.

Это пи$дец. Нуми, ты хоть школу-то среднюю закончил? :blink:

Фима Фокс роговое серебро это соединение хлоридов с серебром и серы (это корозия). Присутствует на копаных монетах. Вроде выше писал. А на рубле мне видятся каверны, а не корозия. Это те 10 % меди начали выделятся и всё.

50 центов настоящие, а по долларам терзают смутные сомнения. :blink:

А про американских диллеров я скажу одно они, только продавать умеют и в справочники смотреть, а монеты оценивают другие люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про американских диллеров я скажу одно они, только продавать умеют и в справочники смотреть, а монеты оценивают другие люди.

А причем здесь американские дилеры? :blink: Или ты кого то конкретно имеешь в виду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь никакого плебисцита я и не предлагаю. Возможно, здесь кроется нюанс недопонимания?

Это форум. Площадка, базар, туса... - не центр экспертиз. Какова цель ресурса? Этот вопрос уже к Мише. По крайней мере, в правилах это не прописано.

Мне интересно его читать как базар-тусу. Естественно, хотелось бы и экспертизу иметь. Но это уже противоречащие друг другу задачи. Вторая задача, вероятно, решается ограниченным доступом для тех, кто "имеет право судить". Т.е. читают все, а судят немногие. И это какой-то особый раздел. А пока... форум, почти синоним голосовалки, если не ошибаюсь :rolleyes:

Загвоздка может быть еще и в том, что для Вас эта тема профессиональна, а для других - всего-лишь хобби. Известная шутка: у туроператоров и гинекологов общий слоган "Мы работаем там, где все отдыхают" :D

Я люблю отдыхать весело...

Извинения приняты :)

Сорри за невнятность, мой пост выше был адресован коллеге Basok

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право не большинство, а тот у кого знания.

Безоговорочно поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про американских диллеров я скажу одно они, только продавать умеют и в справочники смотреть, а монеты оценивают другие люди.

А причем здесь американские дилеры? :blink: Или ты кого то конкретно имеешь в виду?

Выше прочитай. Что видел то и говорю и это многочисленный случай сидит человек перебирает монеты в том числе боны, марки. определяет сохран, фуфло не фуфло, цену. Гдето в 25 магазинчиках был в 19 такие люди сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев большие картинки, теперь уверен что по картинкам все три монеты подлинные. dec, можете смело сказать своему знакомому что американский дилер видил эти картинки и никакого подозрения на то что монеты не подлинные картинки у него не вызвали.

Я дам своему знакомому прочитать всю эту ветку.

Пусть сам делает выводы.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении данных монет.

С уважением, Денис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев большие картинки, теперь уверен что по картинкам все три монеты подлинные. dec, можете смело сказать своему знакомому что американский дилер видил эти картинки и никакого подозрения на то что монеты не подлинные картинки у него не вызвали.

PAN, когда мне кажется (тоесть я не уверен в том что вижу или не уверен в ответе на вопрос) я сижу и молчу и либо жду чьего-то более компетентного мнения или ищу ответ во вспомогательных реферативных источниках. Если я что-то говорю, то говорю тогда когда уверен в правильном ответе. Может быть мы этим отличаемся друг от друга, хотя надеюсь что в своей настоящей профессии вы тоже уверены в своём мнении, иначе спаси нас господь.

Но, вполне очевидно что орём мы против ветра. Московский Океан проведёт референдум лохов на котором будет большинством голосов установлено что фсе манеты фуфло и если бы на луне были люди они бы давно упали на землю. Так держать!

Всё,пиздец!Американский дилер сказал,что монеты настоящие.Мудаки,писавшие,что они они сделаны за речкой,молчат и стирают подштаники.

Это было бы грустно,если бы американский дилер не написал ранее,что подлинность не держа предмета в руках опредилить затруднительно.

В общем-то до звезды эти доллары,умиляет сам уровень дискуссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев большие картинки, теперь уверен что по картинкам все три монеты подлинные. dec, можете смело сказать своему знакомому что американский дилер видил эти картинки и никакого подозрения на то что монеты не подлинные картинки у него не вызвали.

PAN, когда мне кажется (тоесть я не уверен в том что вижу или не уверен в ответе на вопрос) я сижу и молчу и либо жду чьего-то более компетентного мнения или ищу ответ во вспомогательных реферативных источниках. Если я что-то говорю, то говорю тогда когда уверен в правильном ответе. Может быть мы этим отличаемся друг от друга, хотя надеюсь что в своей настоящей профессии вы тоже уверены в своём мнении, иначе спаси нас господь.

Но, вполне очевидно что орём мы против ветра. Московский Океан проведёт референдум лохов на котором будет большинством голосов установлено что фсе манеты фуфло и если бы на луне были люди они бы давно упали на землю. Так держать!

Всё,пиздец!Американский дилер сказал,что монеты настоящие.Мудаки,писавшие,что они они сделаны за речкой,молчат и стирают подштаники.

Это было бы грустно,если бы американский дилер не написал ранее,что подлинность не держа предмета в руках опредилить затруднительно.

В общем-то до звезды эти доллары,умиляет сам уровень дискуссии.

а собственно Вы и подвели итог, сказать здесь более нечего...

гипотетически возможен следующий за этим расклад - после всего вышесказанного аммериканский дилер подержал их в руках и сказал что они фуфловые :D

единственное с чем не согласен - это про мудаков. Думается что мудак здесь прежде всего тот, кто в пост поп№здить залез и не может язык удержать за зубами. Уважайте собеседников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolbaser писал:

а собственно Вы и подвели итог, сказать здесь более нечего...

гипотетически возможен следующий за этим расклад - после всего вышесказанного аммериканский дилер подержал их в руках и сказал что они фуфловые :D

единственное с чем не согласен - это про мудаков. Думается что мудак здесь прежде всего тот, кто в пост поп№здить залез и не может язык удержать за зубами. Уважайте собеседников.

Да я и не скрываю,что в данной теме мудак.

Прошу просто объяснить,на основании чего проходят дискуссии и кто и по какому праву ставит в них точку.

Несколько высокоразрядных флудеров высказали сомнения по поводу подлинности монет.

Затем выступил амероиканский дилер,и посоветовал что-там засунуть под хвост.

После этого тишина и ко мне требование уважать собеседников.

Ясен муй--уважаю.Не лезу я в американские доллары.Но стиль общения американского дилера пахнет говном.Так и давайте уважать себя в первую очередь,а то так и будут американские дилеры на голову срать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощаемся с naxom'ом на 2 недели. Ждём очередную инкарнацию :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно - пахнуть говном может только говно :D

от американского дилера тоже не услышали никаких вразумительных доводов, кроме того - что через его руки прошли десятки и сотни таких монет

ну может быть у них, у американских дилеров, это является основным аргументом в споре о подлинности...

поэтому более сказать ничего не имею, всем привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит мужик домой в дупель пьяный, даже и не помнит когда и как пришёл. Открывает утром глаза и видит что жена с его пальто блевотину счищает.

-Во, говорит, сволочи вчера в поезде все пьяные были, всего меня облевали.

-Дорогой, конечно сволочи, они тебе ещё и в штаны накакали.

Извините, девушки, которым я, америкос проклятый, в штаны накакал. Постараюсь этого не делать.

kolbaser, над нами небо не голубое полотно а слой прозрачного воздуха, Солнце не крутится вокруг Земли, а Земля крутится вокруг солнца, и т.д. и т.п. Как это всё объяснить? Можно, но я этим заниматся и не буду, как и не буду заниматся доказательством что чёрное это чёрное, а белое это белое. Уверен, что для кого-то всё, всё это совсем не так. Так и пусть оно будет так. Как сказал Марк Туэйн "Если бы не было разницы мнений не было бы скачек".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго читал тему - просмотрел картинки, подумал что нада бы это все завершать..

но решил внести свою лепту.

полтинник на мой взгляд - абсолютно настоящая монета, даже по картинкам..

Оба доллара напрягают цветом, но раз Басок говорит что родные, я бы прислушался.

удивляет агрессивность обсуждения, господа-товарищи, вы чо белены опопролись ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго читал тему - просмотрел картинки, подумал что нада бы это все завершать..

но решил внести свою лепту.

полтинник на мой взгляд - абсолютно настоящая монета, даже по картинкам..

Оба доллара напрягают цветом, но раз Басок говорит что родные, я бы прислушался.

удивляет агрессивность обсуждения, господа-товарищи, вы чо белены опопролись ??

Абсолютно солидарен.

Прежде чем закрыть для себя данную тему - вопрос Баску: публиковал ли издаваемый при его участии журнал разбор фуфла по данным типам монет?

А агрессивность - видимо весна всё-таки началась ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, и то в последнее время почти что совсем не, принимаю участие только в создании Журнала Русского Нумизматического Общества и там хоть и постоянно публикуются примеры фальшаков, но фальшаков только русских монет.

Для тех кого интересует вопрос фальшивых монет рассчатанных на обман коллекционера и как их отличать от подлинных, я дам хороший совет, который сначала может таковым не показатся. Изучите как следует процесс чеканки подлинных монет на монетных дворах. По этой теме есть достаточно доступных и недорогих книг, но на английском языке, рассказывающие подробно о каждом этапе. Монетные дворы умышленно использовали много ступеней в процессе чекана и никакому фальшивомонетчику не будет иметь смысла повторять все процессы поэтому многие ступени они просто урезают и тот кто знает как должно выглядить настоящее чаще всего увидит отличия. Безусловно есть очень хорошо сделаные фальшаки, но чтобы они были хорошо сделаны, производителю они стоят очень дорого и просто так на недорогую монету растрачиватся смысла нет. Ни при каких обстоятельствах фальшивомонетчик не может подделать гурт на 100% таким же как настоящий, и вот тут то и находится ключик для определённого заключения по поводу подлинности. К сожалению для определения отличия зубчатого гурта нужно иметь заведомо подлинную монету и сравнить обе друг с дружкой.

В завершение всей этой темы скажу что безусловно ошибится могут все и ошибаются рано или поздно все и я ни в коей мере не исключение. Конечно же нужно видить монеты живьём и если вы не заметили единственное что я говорил это что картинки никаких подозрений у меня не вызвали. Если бы вызвали подозрение, я бы сидел и молчал, так как сказать было бы нечего. Думаю что и в жизни эти монеты вполне нормальные. Рядовые, но нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. очень часто на форумах спрашивают вопрос какой у монеты вес, включая и в этой теме. Уменьшенный вес можно увидить только на фальшаках времени хождения монеты, когда воровство драгметалла и было единственной причиной изготовления фальшака. Для фальшака коллекционируемой монеты изготовленного в наше время вес не играет никакого значения. Никакого труда не составляет сделать заготовку правильного веса. Проба же металла иногда имеет значение, так как часто фальшивомонетчики делают монеты из лабораторного драгметалла, выше качеством чем то, что было изначально. Но как вы определите пробу не повреждая монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как вы определите пробу не повреждая монету?

По плотности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает нужно, чтобы тебе напомнили об азах, а то мы все такие умные, что часто забываем об элементарном. Это я к тому, что Basok абсолютно прав: если будешь знать процесс, провести тебя будет в тысячу раз сложнее. А то у нас, например, многие, так сказать, эксперты по русским монетам привыкли чуть что говорить: "Фальшак! Литье!" Ты его спрашиваешь, а как могла быть отлита эта деталь или эта? Доводили монету, да? Тогда давай посмотрим в 20-кратную лупу, есть следы доводки? Не-е-ет. Тогда какое это, на мужской половой орган, литье? А он смотрит на тебя, моргает и, как двоечник, который одно слово знает, говорит: "Литье!"

P.S. Прошу не искать в моих словах никаких намеков на принявших участие в обсуждении. Их нет, говорю исходя из личного опыта общения с разными людьми. А то тут все распалились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. очень часто на форумах спрашивают вопрос какой у монеты вес, включая и в этой теме. Уменьшенный вес можно увидить только на фальшаках времени хождения монеты, когда воровство драгметалла и было единственной причиной изготовления фальшака.

А если вес больше номинального процентов на 10? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду напоминать про русскую медь до 1830 года, что даже двойной вес, редко но встречается и это норма, но для монет из драгметалла 10% должно насторожить, но не обязательно быть 100% признаком фальшака, особенно для серебра.

Золото же немного более подозрительно. Если вес больше чем 10% то нужно 100% проконсультироватся со специалистом и если все другие показатели нормальные, то думаю что и завышенный вес можно считать допустимой погрешностью. Всё что я сказал нужно конечно по разному рассматривать по отношению к маленькой монете и по отношению к большой. Крупная монета с 10% превышением веса, должна включить всю сигнализацию на полную мощь, в то время как маленькая монета, размером и весом с Николаевскую десятку, или монета ещё меньше, может оказатся нормальной. В конечном же счёте всё равно всё будет считатся в деньгах. Чуть-чуть перевесить можно, а вот сильно уж нельзя никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. очень часто на форумах спрашивают вопрос какой у монеты вес, включая и в этой теме. Уменьшенный вес можно увидить только на фальшаках времени хождения монеты, когда воровство драгметалла и было единственной причиной изготовления фальшака. Для фальшака коллекционируемой монеты изготовленного в наше время вес не играет никакого значения. Никакого труда не составляет сделать заготовку правильного веса. Проба же металла иногда имеет значение, так как часто фальшивомонетчики делают монеты из лабораторного драгметалла, выше качеством чем то, что было изначально. Но как вы определите пробу не повреждая монету?

Не совсем так. Сделать заготовку нужного веса несложно, но чтобы из неё получилась монета похожая на настоящую нужно в какой-то мере выдерживать технологию (кольцо, сила удара и пр.). В противном случае страдает геометрия монеты. На похожих фальшаках вес как правило больше - за счёт веса заготовки или за счёт более высокой пробы.

Инфа получена в общении с фуфлоделами.

Про журнал именно потому и спросил что опубликованные в нём РОССИЙСКИЕ монеты фуфлоделы стали дорабатывать в процессе производства :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru