Rublik777

5 копеек 1989 с оттиском аверса 1 копейки

В теме 68 сообщений

47 минут назад, Фима Фокс сказал:

 

Дык, фотка евонная была. Лишь увеличил для понимания, чего надо). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю - варвар.

 

аспед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фуфло это. Лучше продать его мне, я очень люблю фуфела, а такие в особенности. Буду этаким санитаром нумизматического рынка. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте представим судьбу зачеканенной копеечки, если ей довелось-таки покинуть территорию МД.

Геометрия, наверняка, пострадала, гурт - тоже.

На реверсе аверс чужого номинала, но, правда, идеально отчеканенный.

Такую моменту моментом загнобят, зачморят, обиспражняют - зафуфлят короче)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmgera сказал:

А давайте представим судьбу зачеканенной копеечки, если ей довелось-таки покинуть территорию МД.

Геометрия, наверняка, пострадала, гурт - тоже.

На реверсе аверс чужого номинала, но, правда, идеально отчеканенный.

Такую моменту моментом загнобят, зачморят, обиспражняют - зафуфлят короче)

Простота, говорят - хуже воровства. Ваша риторика в пользу брака понятна и ясна. Но очевидно, что по фоткам определить что это на самом деле - сложно.

Монету  лучше бы передать на изучение специалисту, если ТС не против. Такие случаи на форуме были уже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрон69 сказал:

Простота, говорят - хуже воровства. Ваша риторика в пользу брака понятна и ясна. Но очевидно, что по фоткам определить что это на самом деле - сложно.

Монету  лучше бы передать на изучение специалисту, если ТС не против. Такие случаи на форуме были уже. 

Этого мнения больше чем достаточно http://coins.su/forum/topic/279650-5-kopeek-1989-s-ottiskom-aversa-1-kopeiki/?do=findComment&comment=3141442

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Конечно. Да только они то не знают:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Прапор сказал:

Да фуфло это. Лучше продать его мне, я очень люблю фуфела, а такие в особенности. Буду этаким санитаром нумизматического рынка. 

В одном Артём Олегович прав - даже если все вместе будут с пеной у рта  кричать, что это фуфло и несмотря на это -такие вещи нужно покупать, внимательно изучать... 

:)

 

Так как тех, кто не разбирается в предмете -  учить  безтолкую Надо понимать, что знание - деньги, и  если у кого-то не хватает знаний, то и денег он не получит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном одно,бла-бла-бла.Пусть ТС ставит на биржу,

Если Админы разрешат,под любой формулировкой:Рукоблуд или Фуфло.СТАРТ С 1000р ГАРАНТИРУЮ!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС на это не пойдёт,кмк. разница в цене ощутимая , оригинал и рукоблуд. да и рублики видимо любит..

Изменено пользователем ЛазА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деформация кружка видна невооружённыим глазом. Обрезать не стал, дабы было видно наглядно. Очень интересно, как это получилось в кольце? И вот этот момент, отметил красным. Вероятно след, оставшияся после нахожднения этого пятака под прессом. Чего тут изучать? В руках думаю это будет видно ещё лучше, рукоблудство. ИМХО

img_20200908_185620.jpg.bd42874551925584e2af03144b736247.jpg

skan532.jpg.2a7dad8c549d3f8b65585b725bed7633.jpg.5ad2f09488a72053957ce34b6c291a87.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leipasyo370,первый снимок - фото с искаженной перспективой. Выше обсуждалось и на последних сканах никакой деформации нет.

 

Выделенное вами красным, как раз указывает на оригинальность брака. В месте нахождения копейки оказалось слишком много металла - заготовка пятака + копейка.

По этой причине реверс на этом участке прочеканен, а на остальной области мы наблюдаем явный непрочекан.

По той же причине на аверсе непрочеканилась эсэсэсэрная Р и удаленные детали герба.

По той же причине в районе инклюза гурт толще - металл растекался под повышенным давлением и основательно оформился в гурт при контакте с кольцом.

@Rublik777, сделайте все-таки качественные фото гурта по кругу с привязкой к причинному месту.

И еще - попробуйте вложить копейку на место. Мне кажется, что она там должна чувствовать себя достаточно свободно, поскольку оригинальную копейку должно было заметно расплющить.

 

PS Повторюсь - не считаю себя спецом в браках. Все высказанное публично и подуманное про себя - издержки и последствия советского высшего технического образования :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промерял на этом скане. Пятак со всех сторон идеален по размерам. Видимо фото искажало;)

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2020 в 21:09, Rublik777 сказал:

.... Кто подскажет знающий по мулам во сколько можно оценить?

На этот вопрос, в 3 стр. обсуждения, лишь одно предложение в 1000 р.  Сами-то что хотите ? Некоторые сразу со своей хотелкой идут на Мешок и Авито, где и ждут настоящего ценителя, который с удовольствием заплатит любые деньги ...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2020 в 00:31, Poiskovic сказал:

промерял на этом скане. Пятак со всех сторон идеален по размерам. Видимо фото искажало;)

 

Приветствую, Павел. Всё не было оказии сделать полоску, да вот появилась... Вот смотрю и думаю, что это так монету согнуло? Или это может тоже криво снято? А если не криво, возможно ли такое в чеканном узле? 

IMG_20200924_220342.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрон69 сказал:

Приветствую, Павел

Доброй ночи Андрей, тоже смотрел это фото, без просмотра в глаза я думаю смысла нет рассуждать, кривая  а по размерам идеальна, такое ощущение что обмануть хотят(но это иллюзии наверное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Poiskovic сказал:

Доброй ночи Андрей, тоже смотрел это фото, без просмотра в глаза я думаю смысла нет рассуждать, кривая  а по размерам идеальна, такое ощущение что обмануть хотят(но это иллюзии наверное)

Ключевая фраза "обмануть хотят"). ТС как то по тихому слился, хотя может уже и спихнул ее некоему заинтересованному лицу). Ладно. Сп.ночи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если склоняться к мнению, что мы наблюдаем фуфло, то исправление погнутости было бы самой простой задачей в процессе фуфления )

Мне кажется, это вообще вопрос не для обсуждения.

Может монете просто не повезло - ну ведь встречаются в обороте гнутые монеты )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru