Josh

Брак или рукоблудие?

В теме 14 сообщений

Добрый день! 

Не посмотрите на этот предмет?  Какой-то он слишком несуразный.....

Вес и диаметр совпадает с двухевровиком.

 

p82522681.thumb.jpg.b6729277112344b4f5f57ef96776c055.jpg200825230625983.thumb.jpg.c6a3c7b0272071afec829657319f919e.jpg

 

Спасибо !!!

С уважением, Josh

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес хоть скажите ..

А так, и жизнью и богом убитая монета может выглядеть.

Брак? откуда такая версия?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже 

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sova159 сказал:

Вес хоть скажите ..

А так, и жизнью и богом убитая монета может выглядеть.

Брак? откуда такая версия?!

Добрый день!  Вес и диаметр совпадают в двухевровиком с точностью до погрешности измерений линейки и весов... Диаметр 26 мм, вес 8,53 гр

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Brios сказал:

Похоже 

Вроде бы похоже.... Только сейчас заметил, у первого сообщения гурт не отправился. Там он не очень презентабельный и без ничего. Я поэтому подумал, что может брак болванки.... Прошу прощения, сброшу в течение часа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил 2 евро и этот предмет: 

У него вставка в плане диаметра на миллиметр меньше, чем должно быть. У двух евро - около 18 мм, у рассматриваемого предмета - около 17 мм

 

p8262182.thumb.jpg.08d83fe4a863232f9f2d29934e71270f.jpgp8262184.thumb.jpg.53b990b531a04491f9f07569337b781f.jpg

 

 

А вот гурты: 

 

p8262167.thumb.jpg.faf6fa98c1ef34ca59a1862a76ac14d4.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот чуть под углом: 

Я конечно в этом деле не "копенгаген", но хоть стреляйте, не похоже на убитую монету ....

 

2 часа назад, sova159 сказал:

Вес хоть скажите ..

А так, и жизнью и богом убитая монета может выглядеть.

Брак? откуда такая версия?!

 

p8262177.thumb.jpg.67e29f9fbd75e5e9130ab0ae438aeeaa.jpg

 

 

С уважением, Josh

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вас надо всю информацию клещами добывать ...

Почему не предоставить всю информацию сразу?!:think:

Осталось узнать ...откуда артефакт?

 

Теперь (учитывая всю полученную дополнительно информацию) похоже на отбракованную уже собранную заготовку под биметаллическую монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, sova159 сказал:

 

Осталось узнать ...откуда артефакт?

 

Если в плане территориальности, то информации нет, к сожалению.....

Простите, не подскажете, интересен этот предмет, или на уровне "цены металла"...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Josh сказал:

Если в плане территориальности, то информации нет, к сожалению.....

Простите, не подскажете, интересен этот предмет, или на уровне "цены металла"...?

 

Не знаю ...мне он не интересен, а по этому оценить не могу.

Завтра посмотрю свои жетоны биметаллические из музеев и подобных заведений.

 

Без обид!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

12 часов назад, Josh сказал:

Добрый день!  Вес и диаметр совпадают в двухевровиком с точностью до погрешности измерений линейки и весов... Диаметр 26 мм, вес 8,53 гр

 

А магнитом проверить не догадались? Это ведь сразу помогло бы опровергнуть 2-евровую заготовку, либо повысить шанс. Мне лично эти заготовки попадались лишь гурчёные. У меня проходило их несколько десятков штук, почти все распродал, оставил себе лишь разные образцы.

На первый взгляд, если магнитность совпадает, то скорее всего это кустарный фальшак под 2-евровик, для применения в автоматах, видимо сравнительно новый. Дело в том, что автоматы по продаже чего-либо материального (т.е. не парковки и не билетов транспортных) появились не так давно, наверное всего 5 - 8 лет назад. Ясно, что фальшивомонетчикам рентабельно производить эти изделия лишь в расчёте на что-то материальное, иначе трудно много потратить сразу.

Изменено пользователем iff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, iff сказал:

А магнитом проверить не догадались? Это ведь сразу помогло бы опровергнуть 2-евровую заготовку, либо повысить шанс. Мне лично эти заготовки попадались лишь гурчёные. У меня проходило их несколько десятков штук, почти все распродал, оставил себе лишь разные образцы.

На первый взгляд, если магнитность совпадает, то скорее всего это кустарный фальшак под 2-евровик, для применения в автоматах, видимо сравнительно новый. Дело в том, что автоматы по продаже чего либо материального (т.е. не парковки и не билетов транспортных) появились не так давно, наверное всего 5 - 8 лет назад. Ясно, что фальшивомонетчикам рентабельно производить эти изделия лишь в расчёте на что-то материальное, иначе трудно много потратить сразу.

 

8 часов назад, sova159 сказал:

 

Не знаю ...мне он не интересен, а по этому оценить не могу.

Завтра посмотрю свои жетоны биметаллические из музеев и подобных заведений.

 

Без обид!

Спасибо огромнейшее !!! Честно говоря про магнит даже и не подумал !!! Хорошего дня !!!

С уважением, Josh

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2020 в 00:27, iff сказал:

А магнитом проверить не догадались? Это ведь сразу помогло бы опровергнуть 2-евровую заготовку, либо повысить шанс. Мне лично эти заготовки попадались лишь гурчёные. У меня проходило их несколько десятков штук, почти все распродал, оставил себе лишь разные образцы.

На первый взгляд, если магнитность совпадает, то скорее всего это кустарный фальшак под 2-евровик, для применения в автоматах, видимо сравнительно новый. Дело в том, что автоматы по продаже чего-либо материального (т.е. не парковки и не билетов транспортных) появились не так давно, наверное всего 5 - 8 лет назад. Ясно, что фальшивомонетчикам рентабельно производить эти изделия лишь в расчёте на что-то материальное, иначе трудно много потратить сразу.

Магнитися, так же как и двух евровик. Вероятнее всего получается, что кустарная фальшивая заготовка.

 

Еще раз огромнейшее спасибо !!!

  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Josh сказал:

Магнитися, так же как и двух евровик. Вероятнее всего получается, что кустарная фальшивая заготовка.

 

Еще раз огромнейшее спасибо !!!

  

Тогда уж не фальшивая заготовка, а фальшак под 2 евро для автоматов, т.к. предположительно не было цели на этом изделии что-то чеканить - это было бы слишком сложно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru