Josh

Брак или рукоблудие?

14 posts in this topic

Добрый день! 

Не посмотрите на этот предмет?  Какой-то он слишком несуразный.....

Вес и диаметр совпадает с двухевровиком.

p82522681.thumb.jpg.b6729277112344b4f5f57ef96776c055.jpg200825230625983.thumb.jpg.c6a3c7b0272071afec829657319f919e.jpg

Спасибо !!!

С уважением, Josh

0

Вес хоть скажите ..

А так, и жизнью и богом убитая монета может выглядеть.

Брак? откуда такая версия?!

0

Похоже 

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

1

8 минут назад, sova159 сказал:

Вес хоть скажите ..

Добрый день!  Вес и диаметр совпадают в двухевровиком с точностью до погрешности измерений линейки и весов... Диаметр 26 мм, вес 8,53 гр

0

11 минут назад, Brios сказал:

Похоже 

Вроде бы похоже.... Только сейчас заметил, у первого сообщения гурт не отправился. Там он не очень презентабельный и без ничего. Я поэтому подумал, что может брак болванки.... Прошу прощения, сброшу в течение часа

0

Сравнил 2 евро и этот предмет: 

У него вставка в плане диаметра на миллиметр меньше, чем должно быть. У двух евро - около 18 мм, у рассматриваемого предмета - около 17 мм

p8262182.thumb.jpg.08d83fe4a863232f9f2d29934e71270f.jpgp8262184.thumb.jpg.53b990b531a04491f9f07569337b781f.jpg

А вот гурты: 

p8262167.thumb.jpg.faf6fa98c1ef34ca59a1862a76ac14d4.jpg

0

А вот чуть под углом: 

Я конечно в этом деле не "копенгаген", но хоть стреляйте, не похоже на убитую монету ....

2 часа назад, sova159 сказал:

Вес хоть скажите ..

p8262177.thumb.jpg.67e29f9fbd75e5e9130ab0ae438aeeaa.jpg

С уважением, Josh

0

Из вас надо всю информацию клещами добывать ...

Почему не предоставить всю информацию сразу?!:think:

Осталось узнать ...откуда артефакт?

Теперь (учитывая всю полученную дополнительно информацию) похоже на отбракованную уже собранную заготовку под биметаллическую монету.

1

31 минуту назад, sova159 сказал:

Осталось узнать ...откуда артефакт?

Если в плане территориальности, то информации нет, к сожалению.....

Простите, не подскажете, интересен этот предмет, или на уровне "цены металла"...?

0

Только что, Josh сказал:

Если в плане территориальности, то информации нет, к сожалению.....

Простите, не подскажете, интересен этот предмет, или на уровне "цены металла"...?

Не знаю ...мне он не интересен, а по этому оценить не могу.

Завтра посмотрю свои жетоны биметаллические из музеев и подобных заведений.

Без обид!

1

12 часов назад, Josh сказал:

Добрый день!  Вес и диаметр совпадают в двухевровиком с точностью до погрешности измерений линейки и весов... Диаметр 26 мм, вес 8,53 гр

А магнитом проверить не догадались? Это ведь сразу помогло бы опровергнуть 2-евровую заготовку, либо повысить шанс. Мне лично эти заготовки попадались лишь гурчёные. У меня проходило их несколько десятков штук, почти все распродал, оставил себе лишь разные образцы.

На первый взгляд, если магнитность совпадает, то скорее всего это кустарный фальшак под 2-евровик, для применения в автоматах, видимо сравнительно новый. Дело в том, что автоматы по продаже чего-либо материального (т.е. не парковки и не билетов транспортных) появились не так давно, наверное всего 5 - 8 лет назад. Ясно, что фальшивомонетчикам рентабельно производить эти изделия лишь в расчёте на что-то материальное, иначе трудно много потратить сразу.

Edited by iff
3

8 часов назад, iff сказал:

А магнитом проверить не догадались? Это ведь сразу помогло бы опровергнуть 2-евровую заготовку, либо повысить шанс. Мне лично эти заготовки попадались лишь гурчёные. У меня проходило их несколько десятков штук, почти все распродал, оставил себе лишь разные образцы.

На первый взгляд, если магнитность совпадает, то скорее всего это кустарный фальшак под 2-евровик, для применения в автоматах, видимо сравнительно новый. Дело в том, что автоматы по продаже чего либо материального (т.е. не парковки и не билетов транспортных) появились не так давно, наверное всего 5 - 8 лет назад. Ясно, что фальшивомонетчикам рентабельно производить эти изделия лишь в расчёте на что-то материальное, иначе трудно много потратить сразу.

8 часов назад, sova159 сказал:

Не знаю ...мне он не интересен, а по этому оценить не могу.

Завтра посмотрю свои жетоны биметаллические из музеев и подобных заведений.

Без обид!

Спасибо огромнейшее !!! Честно говоря про магнит даже и не подумал !!! Хорошего дня !!!

С уважением, Josh

0

В 27.08.2020 в 00:27, iff сказал:

На первый взгляд, если магнитность совпадает, то скорее всего это кустарный фальшак под 2-евровик, для применения в автоматах, видимо сравнительно новый. Дело в том, что автоматы по продаже чего-либо материального (т.е. не парковки и не билетов транспортных) появились не так давно, наверное всего 5 - 8 лет назад. Ясно, что фальшивомонетчикам рентабельно производить эти изделия лишь в расчёте на что-то материальное, иначе трудно много потратить сразу.

Магнитися, так же как и двух евровик. Вероятнее всего получается, что кустарная фальшивая заготовка.

Еще раз огромнейшее спасибо !!!

0

1 минуту назад, Josh сказал:

Магнитися, так же как и двух евровик. Вероятнее всего получается, что кустарная фальшивая заготовка.

Еще раз огромнейшее спасибо !!!

Тогда уж не фальшивая заготовка, а фальшак под 2 евро для автоматов, т.к. предположительно не было цели на этом изделии что-то чеканить - это было бы слишком сложно.

1