1rmu

1 копейка 1924, "перепутка", штемпель 20 копеек 1924, буквы "СССР" - вытянутые. Оценка

В теме 26 сообщений

Уважаемые коллеги!

Предлагаю на оценку нечастую монету 1 копейка 1924 с аверсом 20 коп. 1924. Прошу высказаться, будут ли желающие приобрести и порядок цен на сегодняшний день.

IMG_20200527_171734.jpgIMG_20200527_171748.jpg

IMG_20200527_171724.jpgIMG_20200527_171755.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета действительно нечастая, но не более того. В своё время, когда их было известно всего 3 экземпляра, ещё при глубоком СССР, я одному товарищу из Краснодара предлагал за неё златые горы и реки, полные вина, но он мне ту монету так и не отдал...

Первым такую монету нашёл Миша Лапис, к сожалению, уже покинувший нас.:cry:У нас на форуме он был Ми - 16.

На сегодня число найденных таких монет уже превышает, по моим прикидкам, 30 экземпляров. И я же не могу знать о них обо всех!

Думаю, что больше всех таких монет нашёл я - 7 (семь!) Две - из первой отбраковки "Межнумизматики" (могу путать, но вроде из 400 монет). Ещё 4 - из второй отбраковки (из 700 монет). И одну - из купленной мной целиком очень слабой коллекции царской меди, в которой была и советская медь 1924.

Правда, почти все найденные мной монеты были слабее монеты ТС, кроме двух.

На сегодня монета ТС, она - весьма бодрая, на мой взгляд стоит порядка 20000 рублей.

Кто думает иначе, не стесняйтесь, поправьте меня.

На нашей "Бирже" такая монета продавалась достаточно много раз, можно посмотреть проходы.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gvele сказал:

Монета действительно нечастая, но не более того. В своё время, когда их было известно всего 3 экземпляра, ещё при глубоком СССР, я одному товарищу из Краснодара предлагал за неё златые горы и реки, полные вина, но он мне ту монету так и не отдал...

Первым такую монету нашёл Миша Лапис, к сожалению, уже покинувший нас.:cry:У нас на форуме он был Ми - 16.

На сегодня число найденных таких монет уже превышает, по моим прикидкам, 30 экземпляров. И я же не могу знать о них обо всех!

Думаю, что больше всех таких монет нашёл я - 7 (семь!) Две - из первой отбраковки "Межнумизматики" (могу путать, но вроде из 400 монет). Ещё 4 - из второй отбраковки (из 700 монет). И одну - из купленной мной целиком очень слабой коллекции царской меди, в которой была и советская медь 1924.

Правда, почти все найденные мной монеты были слабее монеты ТС, кроме двух.

На сегодня монета ТС, она - весьма бодрая, на мой взгляд стоит порядка 20000 рублей.

Кто думает иначе, не стесняйтесь, поправьте меня.

На нашей "Бирже" такая монета продавалась достаточно много раз, можно посмотреть проходы.

Иван Иванович, вы ТС поощеряете не соблюдать правила форума. Он оценил первую монету на форуме, продал её за спинами форумчан(некоторых), выставляет вторую на оценку и вы даёте ему оценку этой монеты, вместо того чтобы отправить в бан и лишить биржи. Это как понимать???? Правила не для ВСЕХ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, 1rmu сказал:

Уважаемые коллеги!

Предлагаю на оценку нечастую монету 1 копейка 1924 с аверсом 20 коп. 1924. Прошу высказаться, будут ли желающие приобрести и порядок цен на сегодняшний день.

 

Думаю что по месту,больше дадут.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Штраус сказал:

Думаю что по месту,больше дадут.

Да по любому уже 40 предложили :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Poiskovic сказал:

Да по любому уже 40 предложили :dirol:

Думаю, у нас столько бы никто не дал.

Посмотрите "Архивы "Биржи", насколько я помню, там были продажи по намного более дешевой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvele сказал:

Думаю, у нас столько бы никто не дал.

Посмотрите "Архивы "Биржи", насколько я помню, там были продажи по намного более дешевой цене.

Я покупал в 2012г дороже. Сейчас другие времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хищник сказал:

Иван Иванович, вы ТС поощеряете не соблюдать правила форума. Он оценил первую монету на форуме, продал её за спинами форумчан(некоторых), выставляет вторую на оценку и вы даёте ему оценку этой монеты, вместо того чтобы отправить в бан и лишить биржи. Это как понимать???? Правила не для ВСЕХ???

Что-то мне эти высеры уже начинают поднадоедать..... Где в правилах пункт, что я обязан продать тут??? Или я уже на торги выставил??? Ничего не попутал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 1rmu сказал:

Что-то мне эти высеры уже начинают поднадоедать..... Где в правилах пункт, что я обязан продать тут??? Или я уже на торги выставил??? Ничего не попутал?

Пункт 3.11 почитай умник. Попутал это ты однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше было тихо промолчать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я в своё время, в конце 80-х купил себе одну - примерно такую же по сохранности, как показанная тут, и очень радовался, потому что тогда они были действительно редкими. Причём купил её у продавца, который понимал, что это - разновидность и запросил аж в пять (!) раз дороже, чем за обычную копейку в такой же сохранности (истинный кровопивец), однако такая цена меня вовсе не смутила, а даже наоборот. Но вскоре по случаю удалось купить значительно лучшую, уже в начале 90-х, а первую поменять на очень неплохую двушку 27, ну точнее там была комбинация двойного обмена. Что примечательно, и 1-24 и 2-27 тогда оценивались одинаково по 300 дол., а теперь разница в цене почти на порядок, хотя и 2-27 тоже накопали много, но вот хороших среди них мало.

Изменено пользователем iff
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, 1rmu сказал:

Что-то мне эти высеры уже начинают поднадоедать..... Где в правилах пункт, что я обязан продать тут??? Или я уже на торги выставил??? Ничего не попутал?

Высеры-это у вас.Хищник прав на все сто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы пояснить некоторые моменты относительно моих тем и оценок монет, которые я тут выставляю на обсуждение. Вообщем, сложилась такая ситуация в жизни, что с некоторыми вещами из своей коллекции я вынужден расстаться.... Я не спекулянт и не перекупщик, у меня нет цели получить некую максимальную прибыль или нажиться на уважаемых коллегах. Цель у меня простая - получить некую необходимую мне сумму. Причем по времени я не сильно ограничен, диапазон продаж у меня лет 5, так что я никуда не спешу. Поэтому, после долгих размышлений, мной был отобрано некоторое количество экземпляров, продав которые я решу свои задачи. 

Теперь о самом процессе. Я прекрасно осведомлен о стоимости той или иной монеты. То есть, я знаю проходы, средние цены и т.д. Кроме того, у меня есть неплохой ориентир - это та сумма, которую я потратил на покупку. Выставляя монету на обсуждение здесь, я хочу понять, есть ли заинтересованные люди на данном ресурсе, кому необходима такая монета. Если у кого-то сложилось мнение, что можно "выставить  купить за 1 рубль", то, наверное, это ошибочное мнение. Но и выдавливать максимумы как я говорил, мне не надо.

Поэтому не надо обижаться на то, что монета не продалась тут. Если бы вы мне открывали глаза на некие откровения, то да, я должен бы был иметь некие моральные обязательства.... Но коль цель обсуждения - найти потенциального покупателя на ту или иную монету, то и исходите из этого. Не стесняйтесь, высказывайте свой интерес.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саров сказал:

Высеры-это у вас.Хищник прав на все сто.

Не надо тут устраивать цирк. Все всё прекрасно понимают что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тут понимать?Цирк это у вас.Зачем мутить тему,если в конце скажите-тема закрыта,всем спасибо и монета продана в другом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Саров сказал:

Че тут понимать?Цирк это у вас.Зачем мутить тему,если в конце скажите-тема закрыта,всем спасибо и монета продана в другом месте.

Вас в детстве обижали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем взаимные тёрки.

Далее пишем только по существу: о монете ТСа или о чём - то на эту же тему.

За иное - за каждый пост от меня по жирному "минусу" в репу.:hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хищник сказал:

Пункт 3.11 почитай умник. Попутал это ты однако.

Пункт 3.11 звучит так:  "После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…»".

Если автор темы его нарушит - будет наказан. А продавать свой материал он волен где угодно. Тут нет крепостного права. А обоюдное хамство заканчиваем - "минусами" не отделаетесь.

 

PS Я так понял, что все решили дружно проигнорировать настойчивый призыв обсуждать тут только монеты, а не кидаться какашами и болтать о том, "что такое хорошо и что такое плохо". Хорошо, будем выписывать баллы за каждое сообщение не по теме по статье "флуд". Вопросы этики и трактовки правил не являются тематикой данного раздела.

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы всей этой фигни не было, надо выставлять монету сразу с вопросом, на который хотите получить ответ. А именно: "Будут ли тут желающие дать старт N рублей?". Вот и все.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марк70 сказал:

Для того, чтобы всей этой фигни не было, надо выставлять монету сразу с вопросом, на который хотите получить ответ. А именно: "Будут ли тут желающие дать старт N рублей?". Вот и все.

Простой пример.

Я хочу за монету 10 тыс руб. Но могу продать и за 5, если вижу, что желающих вообщем то и не много или вообще нет. Хотя по средним проходам она стоит 20. Так мне сколько писать? 10, 5 или 20? Или по стольничку каждый день сбрасывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС-соглашусь с Марком,Вы озвучиваете свою цену,и...ждете кто откликнется...и тогда можете продать где угодно,если цена Вас не устроила.Все просто..а за так,без участия монетки на бирже,да при желающих(другая Ваша тема,где предлагали больше,чем Вы просили-тот же Хишник)-не комильфо.Уважайте других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, 1rmu сказал:

Простой пример.

Я хочу за монету 10 тыс руб. Но могу продать и за 5, если вижу, что желающих вообщем то и не много или вообще нет. Хотя по средним проходам она стоит 20. Так мне сколько писать? 10, 5 или 20? Или по стольничку каждый день сбрасывать?

Так и писать: хочу столько, могу за столько-то, соглашусь на сколько-то ещё, но не откажусь при этом и от стольки-то.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, все это замечательно. ППР, как говорится, провели. 

Монета кому-то будет интересна? Выставлять на продажу?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 1rmu сказал:

Простой пример

Еще проще пример:Если Вы все таки выставите монету на бирже,без учета желаний приобрести(имеется ввиду стоимость),то может поступить и контрпредложение-Ваша воля согласится или нет..и продать потом тому,кто пожелает...Но если выставили на биржу-уже не трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала. А выставление монеты на местном аукционе - сугубо на усмотрение владельца. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru