Ascetic

Медаль за окончание женской гимназии "Преуспевающей. 1613 - 1913". Атрибуция и оценка

В теме 60 сообщений

2 минуты назад, foma сказал:

Документ конечно нужен и важен в первую очередь потому, что вопросов к подлинности предмета будет на порядок меньше, а когда предмет безвопросный в плане подлинности то и цена может очень существенно подрасти да и срок реализации предмета при необходимости сократиться существенно 

"вопросов к подлинности предмета будет на порядок меньше" если предмет номерной и в документе и на предмете имеется один и тот же номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, father62 сказал:

"вопросов к подлинности предмета будет на порядок меньше" если предмет номерной и в документе и на предмете имеется один и тот же номер.

поверте мне в данном конкретном случае их тоже будет гораздо меньше, рассматривая данное утверждение надо ставить себя на место рядового среднестатистического коллекционера который мало в чем уверен и склонен во всем сомневаться подобная бумага в 90 из 100 случаев полностью развеет все его сомнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, foma сказал:

поверте мне в данном конкретном случае их тоже будет гораздо меньше, рассматривая данное утверждение надо ставить себя на место рядового среднестатистического коллекционера который мало в чем уверен и склонен во всем сомневаться подобная бумага в 90 из 100 случаев полностью развеет все его сомнения

Есть какой-то конкретный случай, кроме выставленного на определение и оценку предмета?

Смелое категоричное утверждение:

"подобная бумага в 90 из 100 случаев полностью развеет все его сомнения"

Надо еще эти 90 случаев найти или хотя бы о них услышать:)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я слышал немало историй, где фальшак подкреплялся оригинальной бумагой, от того что за давностью лет бывает, что  бумаги гуляют отдельно от первоначальных предметов. Так что не обольщался бы про 90 из 100

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, со многими высказываниями согласен, сам такой, и перед серьезной покупкой все несколько раз проверяю и советуюсь. Если взять конкретное обсуждение, для меня все даже малейшие сомнения развеяны, я пообщался с данной семьей, посмотрел альбомы, фото времён царизма, послушал истории веток родового дерева, хорошая семья, с хорошей и интересной историей. В семье есть и другие регалии и награды с которыми расставаться пока не собираются. В целом мне полноты раскатов и документов достаточно. И я конечно прекрасно понимаю, что у потенциального покупателя своё видение к подтверждению подлинности. Но это абсолютно нормально. И так же думаю что покупатель будет сам специалист или будет привлекать эксперта, или будет основываться на экспертные мнения людей которым доверяет, перед покупкой. Меня абсолютно не пугает. Как сказал выше я в подлинности уверен, так же получил пару личных мнений от разбирающихся, подлинность подтвердили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать лучше через серьезный аукцион в Москве, например, M.. Если предмет их удовлетворит, они сами закажут экспертизу в профильном учреждении, при необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ascetic сказал:

послушал истории веток родового дерева, хорошая семья

да-там на одном из фото видно что кто то пытался системитизировать генеалогию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, нахалёнок сказал:

да-там на одном из фото видно что кто то пытался системитизировать генеалогию

Признаюсь что радует подход людей, сделанные альбомы, интерес к жизни своих предков их истории от офицеров РИ до офицеров ВОВ, старые фото в старых парках и на фоне дореволюционных построек.  Ох уж не часто такое встретишь в современном мире

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, space сказал:

Продавать лучше через серьезный аукцион в Москве, например, M.. Если предмет их удовлетворит, они сами закажут экспертизу в профильном учреждении, при необходимости.

Как один из вариантов рассматриваю МиМ, но пока все закрыто. Хотя возможно будут другие предложения у заинтересованных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фальшак? Не пойму Толи серебро то ли бронза. На самой медали есть желтоватый оттенок.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru