Brios

Продажа раритетов на аукционах 2020-го

В теме 328 сообщений

59 минут назад, Rain713 сказал:

Сам положить уже не сможешь, а остальные вряд ли положат. :hihi:

Да.......... Это проблема. Но мой дедушка себе при жизни надгробие заказал. Может я пойду дальше. Гроб себе оборудую.

Ну вернемся к теме.

Стесняюсь спросить. А это что?

Alexander II., 1855 - 1881. 10 Kopeken (Cu.-Ni.) 1871. Mzst. Brüssel. Kopf r./ Wert zw. Lorbeer- und Eichenzweig. 6,86 g. Bitkin 604. Probe. RRR! Prachtexemplar, PP.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для фанатов чешуи)) И музыки  ABBA

 RUSSLAND / MOSKAU, GROßFÜRSTENTUM, Vasilii Dmitrievich, 1389-1425, 1/3 Denga o.J., Moskau. Zar v.vorn mit Schwert, i.F.l. A. Rs.ABBA. 0,26g. Vgl.Huletzky/Petrunin 370 J
sehr selten, ss.

 

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Brios сказал:

Да.......... Это проблема. Но мой дедушка себе при жизни надгробие заказал. Может я пойду дальше. Гроб себе оборудую.

Ну вернемся к теме.

Стесняюсь спросить. А это что?

Alexander II., 1855 - 1881. 10 Kopeken (Cu.-Ni.) 1871. Mzst. Brüssel. Kopf r./ Wert zw. Lorbeer- und Eichenzweig. 6,86 g. Bitkin 604. Probe. RRR! Prachtexemplar, PP.

Здравствуйте. 

И заметьте, все то они знают..., в деталях. Вопрос, Грузинские архивы тоже от туда? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Brios сказал:

 

Ну вернемся к теме.

Стесняюсь спросить. А это что?

Alexander II., 1855 - 1881. 10 Kopeken (Cu.-Ni.) 1871. Mzst. Brüssel. Kopf r./ Wert zw. Lorbeer- und Eichenzweig. 6,86 g. Bitkin 604. Probe. RRR! Prachtexemplar, PP.

 

Ну,  в каталоге есть .... https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,18/mid,7/nid,29/types.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что скажет общественность насчот вот этой медали  1659 года 

(продалась так-же  что-ли недавно зарубежом )

 

чеканеной при папе Александре VI  ?

 

Аверс работы Дж.Тревани 

Реверс-же работы самого Джан-Лоренцо Бернини 

который использовал историю между гладиатором и 

узнавшим его львом ( человек когда-то в прошлом вытащил именно у этого зверя  занозу из лапы )

как символ памяти 

 

при этом в описании указано что медаль посвящена

окончанию эпидемии чумы в Риме 

 

 А есть ли тут связь аллегорий ?

image00691.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б талеров набрал...когда дешево стоить будут.

П.С.чо за паника?от кроника дохнут 3 процента из 100.Шведы вон ваще отказались от карантина,-типа,-что будет ,то и ладно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ростовский, там и без медалей монет в роскошном состоянии хватает.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.2.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Brios сказал:

Стесняюсь спросить. А это что?

Alexander II., 1855 - 1881. 10 Kopeken (Cu.-Ni.) 1871. Mzst. Brüssel. Kopf r./ Wert zw. Lorbeer- und Eichenzweig. 6,86 g. Bitkin 604. Probe. RRR! Prachtexemplar, PP.

Это и этому подобные кружочки - хрень, не являющаяся на самом деле монетами.

Это - образцы продукции западных монетных дворов (их много в принципе разных), которые правительство России никогда этим фирмам не заказывало. В сущности - это просто - напросто рекламные жетоны.

Но их поместили в каталоги, оценили в суммы со многими нулями и богатые лохи это до сих пор хавают...

Сначала подобный хлам покупали по цене вплоть до $10000, теперь дураков таких уже нет, но по $1000 - 3000 пока платят. Или, якобы платят(?)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Состояние монеты наверное одно из лучших за последние лет 10

 PAOLO V (1605-1621) Testone 1620, Ferrara. D/ Busto del Pontefice R/ San Giorgio a cavallo trafigge il drago. Munt. 214 Ag g 9,30 BB.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а что-нибудь из Польши/Пруссии по 17 веку?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

 

Сначала подобный хлам покупали по цене вплоть до $10000, теперь дураков таких уже нет, но по $1000 - 3000 пока платят. Или, якобы платят(?)

Так и на монеты цена посыпалась. 

URBINO - FRANCESCO MARIA II DELLA ROVERE (1574-1624) Testone s.d. D/ Busto corazzato con collare alla spagnola R/ Albero di rovere; sullo sfondo veduta della città. CNI 63 Ravegnani 28 Cavicchi 189 Ag g 9,58 Molto rara • Bella patina di monetiere buon BB.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Brios сказал:

Да.......... Это проблема. Но мой дедушка себе при жизни надгробие заказал. Может я пойду дальше. Гроб себе оборудую.

Мы с женой в прошлом году купили место на близлежащем кладбище, рядом с деревней Орлово, у меня его из окна видно...

Тёще всё же 4 января исполнилось 95 (!) лет.

Но в связи с этой короновирусной бедой есть шанс, не равный нулю, что это место может понадобиться и другим...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Brios сказал:

Специально для фанатов чешуи)) И музыки  ABBA

 RUSSLAND / MOSKAU, GROßFÜRSTENTUM, Vasilii Dmitrievich, 1389-1425, 1/3 Denga o.J., Moskau. Zar v.vorn mit Schwert, i.F.l. A. Rs.ABBA. 0,26g. Vgl.Huletzky/Petrunin 370 J
sehr selten, ss.

Фантэзийное изделие, с нелепым описанием.

Что есть 1/3 деньги? :shock:

И к чему они каталог Гулецкого-Петрунина то приплели?

Вот так выглядит Huletzky/Petrunin 370 J

Писец, короче :facepalm2:

5e84eebd7565b_gp_370j_1.thumb.jpg.4457765543fcacae4b1d97fbc252a35f.jpg5e84eebf19dad_gp_370j.thumb.jpg.5139bea7af8fe5a6866dff2be443dc34.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 4owl сказал:

Борис, а что-нибудь из Польши/Пруссии по 17 веку?))

Как ты предсказуем. Для тебя ничего.

POLAND Danzig ダンツィヒ / Ducat 1595 / Fr-10 ジグムント3世 / NGC-UNC Details"Obv damage" 肖像面に打痕ある以外 AU.

Польша вся простая. Дождись осени.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.2.2.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.5.1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Шестак гадость....

Изменено пользователем 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Brandenburg, Kurfürstentum
Georg Wilhelm, 1619-1640, Herzog von Preußen Reichstaler 1639, Königsberg. Hüftbild rechts / Wappen. Dav. 6160; Bahrfeldt, Marienburg 1538; Olding 22. 28.01 g.; Selten Sehr schön Minimale Henkelspur.

Brandenburg, Kurfürstentum
Johann Sigismund, 1608-1619, 1618 Herzog von Preußen Reichstaler 1611, Cöln. Hüftbild rechts / Wappen. Bahrfeldt 566 c; Dav. 6119. 28.83 g.; Sehr selten Sehr schön Leichter Stempelbruch auf Vs.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.2.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Есть и у меня такие мысли. Ну авось обойдется. А если нет, так с собой в гроб положим, может так лежать приятнее будет.

 

1 час назад, Rain713 сказал:

Сам положить уже не сможешь, а остальные вряд ли положат. :hihi:

Я написал завещание: тело моё после смерти кремировать, а потом прах развеять в ближайшем лесу и на большой поляне в этом лесу (половину), а вторую половину - отвезти на мою историческую Родину, на Кубань, и там половину высыпать в местную реку, а половину - развеять по полям.

Но нет полной уверенности, что мои родственники именно так и сделают...:wall:

Поэтому возник вопрос: как сделать таким образом, чтобы они это завещание точно выполнили. Наверное, нужно посоветоваться с нотариусом...

И попутно - другой вопрос: если они не сделают то, что я завещал, то как правильно написать, что в таком случае - никому ни хуя! (слитно или раздельно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

 

Я написал завещание: тело моё после смерти кремировать, а потом прах развеять в ближайшем лесу и на большой поляне в этом лесу (половину), а вторую половину - отвезти на мою историческую Родину, на Кубань, и там половину высыпать в местную реку, а половину - развеять по полям.

Но нет полной уверенности, что мои родственники так сделают...:wall:

Поэтому возник вопрос: как сделать таким образом, чтобы они это завещание точно выполнили. Наверное, нужно посоветоваться с нотариусом...

И попутно - другой вопрос: если они не сделают то, что я завещал, то как правильно написать, что в таком случае - никому ни хуя! (слитно или раздельно?

Ну вы как ребенок. Вы не в Британии и не в США. Тут к желания усопших никакого уважения. Все ваши желания для закона и нотариуса значения не имеют.

Nicholas I Mint Error - Obverse Brockage Kopeck ND (1839-1847) MS64 Red and Brown NGC, cf. KM-C144.4 (for type), Bit-755 (same). A recognized and highly coveted mint error, virtually unheard-of in near-gem, with the next finest, a piece we offered in our April 2013 CICF sale, grading a mere AU53. HID05401242017.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brios сказал:

Ну вы как ребенок. Вы не в Британии и не в США. Тут к желания усопших никакого уважения. Все ваши желания для закона и нотариуса значения не имеют.

Блин, тогда я им карту моих дубов не оставлю!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

 

Поэтому возник вопрос: как сделать таким образом, чтобы они это завещание точно выполнили. Наверное, нужно посоветоваться с нотариусом...

 

Иван Иванович. Отставить паникёрские разговоры!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Блин, тогда я им карту моих дубов не оставлю!

Рано вам еще. лучше посмотрите как блЯстит.

 Catherine II copper Novodel 2 Kopecks 1765-EM MS64 Red NGC, Ekaterinburg mint, KM-Unl., Bit-H689 (R2), Brekke-147 (Rare). Intensely red in color with a generous degree of die polish and a minor degree of unevenness in the planchet detectable before St. George's horse. HID05401242017.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Борис, простите за моё вмешательство в тему, но скоро все эти"побрякушки", будут стоимостью "125 гр. хлеба". Оглянитесь вокруг себя....

 

"Это вряд ли" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Brios сказал:

Catherine II copper Novodel 2 Kopecks 1765-EM MS64 Red NGC, Ekaterinburg mint, KM-Unl., Bit-H689 (R2), Brekke-147 (Rare). Intensely red in color with a generous degree of die polish and a minor degree of unevenness in the planchet detectable before St. George's horse. HID05401242017.

Блин, очередное говно.

Новоделы - это тоже не монеты, а блястявые кружочки для богатых лошар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Brios сказал:

Стесняюсь спросить. А это что?

 

Технологическая проба - демонстрационный образчик возможности фирмы, претендующей на заказ по изготовлению партии монет.

 

 

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Блин, очередное говно.

Новоделы - это тоже не монеты, а блястявые кружочки для богатых лошар.

Думаю что сейчас этот мусор первым делом пойдет на аукционы.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru