Марк70

Бавария, талер 1867 "Мадонненталер". Оценка и определение спроса

В теме 41 сообщение

Есть на продажу такая монета. Один из простейших ферайнсталеров. АУ, думаю, тут всяко есть.
Готов ли кто-нибудь стартануть, скажем, со 100 евро? 
Вот наше жулье продало некондицию, грязно обманув потенциальных клиентов, за 88 евро.

https://www.ma-shops.de/lecoins/item.php?id=10410
Монета обработана штихелем, а они написали "vz (aus PP) vz aus Erstabschlag oder PP". И нашелся же кретин, который это г... купил. 

 

dsc00543.thumb.jpg.974d0e51e10a145aa092637d4c03799c.jpgdsc00544.thumb.jpg.0cc3f8062d89fe6f4ca60f1d6537343e.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марк70 сказал:

И нашелся же кретин, который это г... купил. 

Марик, менталитет немцев ты знаешь не хуже меня. Они ж считают что ТАМ профессионалы, и поэтому всё правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

Марик, менталитет немцев ты знаешь не хуже меня. Они ж считают что ТАМ профессоналы, и рлэтому всё правильно.

Да уж... Ладно состояние там почти все сильно завышают, фото у многих продавцов ниже всякой критики, но чтобы так нагло некондицию лохaм впихивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а про флошки ты мне и сам рассказывал. да и эпопею со 150р Оли-80 не забывай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евро сейчас взлетел, дороговато будет, с учётом комиссии за перевод и доставкой. Я бы взял за 100 евро, но без дополнительных расходов.

А может обменяемся конвертами, я Вам письмо с купюрой 100 евро, Вы мне с монетой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, rvs111 сказал:

евро сейчас взлетел, дороговато будет, с учётом комиссии за перевод и доставкой.

поверь, Марику пофиг. у них 100 евро как стоили 100 евро так и стоить будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

53 минуты назад, rvs111 сказал:

евро сейчас взлетел, дороговато будет, с учётом комиссии за перевод и доставкой. Я бы взял за 100 евро, но без дополнительных расходов.

А может обменяемся конвертами, я Вам письмо с купюрой 100 евро, Вы мне с монетой?

Я выставил из интереса. А то здесь всем только AU или UNC нужен. Хотелось посмотреть, готов ли кто-то хотя бы за простую монету в качестве заплатить среднехалявную цену. А что уж говорить, если я тут предложу более серьёзные талеры? Так что разговоры разговорами, а реальность реальностью. Средний материал идёт лучше и желающих на него и у нас, и у вас больше. 

Касаемо вашего предложения. Мне не важно, 100 евро или 100 евро с моей доставкой. Важнее, чтобы монета хорошему человеку досталась. :) Вот только боюсь, что письмо с купюрой до меня не дойдёт или там уже купюры не будет. :)

 

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Марк70 сказал:

Вот только боюсь, что письмо с купюрой до меня не дойдёт или там уже купюры не будет.

не будет точно.

19 минут назад, Марк70 сказал:

А что уж говорить, если я тут предложу более серьёзные талеры?

а попробуй. у тебя свой раздел. выстави десяток ферайнсталеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, нахалёнок сказал:

не будет точно.

а попробуй. у тебя свой раздел. выстави десяток ферайнсталеров.

Я бы лучше чего попроще выставил. Но сейчас, при таком курсе евро, вообще ничего выставлять нет смысла. Когда евро в пределах 70 рублей, у меня ещё что-то идёт. Подождем, пока рубль вырастет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

не будет точно.

Никогда не отправлял купюры, а что спрятать например в обложке книжки, или между фото никак нельзя, или как по другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

не будет точно.

а попробуй. у тебя свой раздел. выстави десяток ферайнсталеров.

лучше до 1700

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И найди наконец ту чешскую монету-медаль:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, rvs111 сказал:

Никогда не отправлял купюры, а что спрятать например в обложке книжки, или между фото никак нельзя, или как по другому?

Мне приходилось до широкого развития электронных платежей и отправлять, и получать наличные в заказных письмах. Купюры вкладываются между двух открыток или картонок по их размеру, заклеенных со всех сторон, и в конверт. В заказных письмах обычно доходят, но все-таки это риск, так что спокойнее оплатить сборы за электронный перевод. Рассматривайте расходы на перевод как плату за собственное спокойствие, оно того стоит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Andrey5 сказал:

Мне приходилось до широкого развития электронных платежей и отправлять, и получать наличные в заказных письмах. Купюры вкладываются между двух открыток или картонок по их размеру, заклеенных со всех сторон, и в конверт. В заказных письмах обычно доходят, но все-таки это риск, так что спокойнее оплатить сборы за электронный перевод. Рассматривайте расходы на перевод как плату за собственное спокойствие, оно того стоит.

Понял, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, rvs111 сказал:

Никогда не отправлял купюры, а что спрятать например в обложке книжки, или между фото никак нельзя, или как по другому?

Мне так родители в пионерлагерь посылали 40 лет назад, когда на почти 2 месяца в Кабардинку отправляли. Вот уж не думал, что сейчас кому то в голову это придет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimovi сказал:

Мне так родители в пионерлагерь посылали 40 лет назад, когда на почти 2 месяца в Кабардинку отправляли. Вот уж не думал, что сейчас кому то в голову это придет

Когда комиссия за перевод сотни и тысячи рублей, тогда начинаешь задумываться............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rvs111 сказал:

Когда комиссия за перевод сотни и тысячи рублей, тогда начинаешь задумываться............

Всегда где-то теряешь. Не без этого в нашем деле. Вот люди прилетели на слет в Мюнхен, отели забронировали. Самые ушлые даже успели заранее дилерский вход оплатить. В итоге влет ощутимый. Хотя если они покупали евро по 70, а приехав продали по 80, то вот уже и заработок. Может даже хорошо, что ничего не потратили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талер 1867 продан на нашей площадке за 120 евро + 9% + почта. Итого, покупатель заплатил 137 с копейками. 
Я предлагал за 100 с моей доставкой. Понятно, что никаких красивых талеров я тут больше предлагать не буду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Марк70 сказал:

Талер 1867 продан на нашей площадке за 120 евро + 9% + почта. Итого, покупатель заплатил 137 с копейками. 
Я предлагал за 100 с моей доставкой. Понятно, что никаких красивых талеров я тут больше предлагать не буду.

до 1700 чего есть?колокольный надо -самый простой с "руками"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2020 в 20:32, rvs111 сказал:

евро сейчас взлетел, дороговато будет, с учётом комиссии за перевод и доставкой. Я бы взял за 100 евро, но без дополнительных расходов.

А может обменяемся конвертами, я Вам письмо с купюрой 100 евро, Вы мне с монетой?

ты, ежли чего, заходи, а то у меня излишки некоторые на ПейПале образуются время от времени, и электронные рубли на сберовскую карту я с удовольствием принимаю. А то, я смотрю, тебя какие-то нездоровые мысли посещают по поводу купюр в конвертах, ты давай с опасными ересями завязывай, застрял в своём средневековье, понимаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Фима Фокс сказал:

ты, ежли чего, заходи

 

А мне можно при случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

А мне можно при случае?

мои пейпальские доллары на твои рубли? можно. 

 

а откуда у тебя рубли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украл (шутка).

Иногда (изредка) продаю что-то в Россию, а мой "переводчик" пропал куда-то. Ну, это очень, очень редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Ну, это очень, очень редко.

ну вот у меня тоже очень редко скапливается там что-то ощутимое, что я не мог бы сразу пустить в оборот на том же еБее. Но иногда случаются перекосы, когда продажи превалируют над закупками, а рубли нужнее долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Вахмурка сказал:

колокольный надо -самый простой с "руками"

Нет такого. Нюрнбергские средненькие есть. Я как-то общался на предмет продажи. Все стали умные, смотрят на аукционные проходы. Ушёл предмет, скажем, за 1000 евро. Тебе предлагают чуть меньше.  То есть, если я захочу купить такую монету на аукционе, мне нужно будет перебить 1000. При удаче это будет 1100 плюс комиссия плюс мои расходы. Получается, что монета обойдётся мне где-то в районе 1300, и заработать мне нужно хотя бы 20%. Значит отдавать ниже 1550 нет смысла. Простейшая математика. Так что Вам выгоднее, как вавану, покупать самому на наших аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru