Svs

Чистка серебра пруф

В теме 26 сообщений

Всем добра! Как первый результат????  Продавец не дал разьяснений, сколько пальцам по времени, чистка происходила на свой страх и риск. Если не правильная тема, то прошу перенести! 

IMG_20200202_020132.jpg

IMG_20200202_020047.jpg

IMG_20200202_020015.jpg

IMG_20200202_015955.jpg

IMG_20200202_015924.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом не плохо, а чем чистили? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не застарелые "пальчики", то иногда помогает ацетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Советчик сказал:

Если не застарелые "пальчики", то иногда помогает ацетон.

Я думаю, они были древние. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Советчик сказал:

Если не застарелые "пальчики", то иногда помогает ацетон.

Дело же не только отмылось или нет, а что с монетой после такой мойки будет через год-два и тд. Много читал и много мыл именно медно-ник и серебряный Пруф и для себя выбрал единственную жидкость, которая отлично все моет и со временем не портит монеты. Вот и интересно чем ТС мыл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, RYLNK сказал:

В целом не плохо, а чем чистили? 

В целях безопасности, пока промолчу. Вдруг через неделю побелеет, по чернеет. На фото хоть монета и сухая, но я ее все равно в спирт замочил. Результат отличный, думаю через месяц можно говорить о окончательном состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Svs сказал:

Результат отличный, думаю через месяц можно говорить о окончательном состоянии. 

Ну месяц не так много, подождём рецепт:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно фейри достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото после мойки засвечены места где были пальчики 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PaveL сказал:

Обычно фейри достаточно

Павел, Здравствуйте!

Тут дело такое ....что смыть легко (если свежие) и практически без следа .. но лучше менее активным составом ...

А вот если старые ...то труднее ...происходит реакция потожировых выделений с штемпельным слоем ...и после смывания возможно (через время) их "проявление" ....

Экспериментировал с полированными пластиночками серебра и аппаратом ускоряющим коррозию, монет было мало ...

Именно по этому - "Здесь" давали совет (В подобных случаях) ...смыть - продать - купить ("безвопросную").

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PaveL сказал:

Обычно фейри достаточно

Спасибо. Думаю мой ответ не понравится многим! Когда просишь совета ,то все носом воротят - читай экспериментируй, формулами химическими бросаются. А тут на тебе - Фейри, я несколько часов читал о пруфе и такого совета не ВИДЕЛ. А когда пошел в лавку узнать, что у них есть - сзади Хер зубоскалил- как ты будешь его чистить? Его же руками трогать нельзя. Ответ был очевиден- я повернулся и сказал -Ногами буду чистить! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что нахаленок как-то даже на форуме тему про чистку пруф с помощью фейри публиковал - поищите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите нашатырным спиртом очень грубо получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, константин6868 сказал:

А не подскажите нашатырным спиртом очень грубо получится?

Тут такое дело, даже одна методика, но в разных руках даёт разные результаты ....

По делу ...Монеты (о тех, что идёт речь) изначально (по определению) цену имеют в первозданном виде ...а их чистка ...очень вынужденная мера.:waiting:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2020 в 09:36, RYLNK сказал:

Дело же не только отмылось или нет, а что с монетой после такой мойки будет через год-два и тд. Много читал и много мыл именно медно-ник и серебряный Пруф и для себя выбрал единственную жидкость, которая отлично все моет и со временем не портит монеты. Вот и интересно чем ТС мыл. 

Если не секрет, что за жидкость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Svs сказал:

В целях безопасности, пока промолчу. Вдруг через неделю побелеет, по чернеет. На фото хоть монета и сухая, но я ее все равно в спирт замочил. Результат отличный, думаю через месяц можно говорить о окончательном состоянии. 

Месяца мало будет, я как то давно приобрёл австралийскую серебряную монету в пруфе, была в капсуле, блестела, без вопросов. Капсулу не открывал, смотрел и радовался, примерно через несколько месяцев начали появляться тёмные пятна, а через год монету было не узнать.....Хозяина монеты не найти. Приобретать такие монеты нужно очень осторожно и хозяина нужно знать, чтобы было к кому предъявить......

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, rvs111 сказал:

Если не секрет, что за жидкость?

 

IMG_20200203_094347.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо RYLNK :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3.2.2020 в 07:44, rvs111 сказал:

Месяца мало будет, я как то давно приобрёл австралийскую серебряную монету в пруфе, была в капсуле, блестела, без вопросов. Капсулу не открывал, смотрел и радовался, примерно через несколько месяцев начали появляться тёмные пятна, а через год монету было не узнать.....Хозяина монеты не найти. Приобретать такие монеты нужно очень осторожно и хозяина нужно знать, чтобы было к кому предъявить......

 

Ничего личного, но таких покупателей как вы, за версту обходить надо. Ни для кого не секрет, что на монетах пруф может вылезти всякая бяка - точки, пятна, разводы. Причём, не только от неправильного хранения. Лежат монеты рядом годами, одна отличная, как новая, на другой что-нибудь вылезет. И капсулы не открывались и температура и влажность постоянные. 

Вот так купит такой человек, как вы, хорошую монету, потом что-нибудь появится на ней и начинаются разборки потом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. Я кстати не нахожу, что открытие капсулы, для фотографирования например, как-то влияет на монету. Конечно, если не под дождём или в сауне. В нормальном сухом помещении ничего не происходит, главное пальцами не лапать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Homer сказал:

Ничего личного, но таких покупателей как вы, за версту обходить надо. Ни для кого не секрет, что на монетах пруф может вылезти всякая бяка - точки, пятна, разводы. Причём, не только от неправильного хранения. Лежат монеты рядом годами, одна отличная, как новая, на другой что-нибудь вылезет. И капсулы не открывались и температура и влажность постоянные. 

Вот так купит такой человек, как вы, хорошую монету, потом что-нибудь появится на ней и начинаются разборки потом. 

Не согласен с Вами, имею большой опыт хранения серебряных монет в пруфе (десятки, а то и сотни штук). Не может с монетой в капсуле ничего происходить, если не было воздействия окружающей среды. Те монеты, на которых, как Вы говорите что то "вылезает" ранее обязательно доставалась из капсулы, пусть не Вами, а до Вас. Даже если Вы приобретали их в магазине и думаете, что Вы первый обладатель. Такие монеты, это самый настоящий кот в мешке. Это одна из причин почему я практически отказался от их коллекционирования. Если Вы считаете, что в нормальном сухом помещении открывать капсулы и доставать монеты можно без вреда для них, то это как в период эпидемии общаться с больными без средств защиты (может конечно и повезёт, всякое случается.......)

Но мой опыт говорит об обратном. Между прочим, если приобретая монету которая  например десять- пятнадцать лет пролежала в герметичной капсуле и при покупки на ней не обнаружено никаких пятен, разводов и другой "бяки", а потом через несколько месяцев вдруг стало что то появляться, а продавец будет давать яйца на отсечение, что монету из капсулы не доставал, то такому продавцу нужно не только яйца отсечь, но и засунуть эту монету в жопу плашмя......

Ничего личного.......... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я например и не скрываю никогда, перед продажей делаю фото с открытой верхней крышкой капсулы. Также и обратную сторону. Вы же знаете, если достаточный опыт, что пластик капсулы со временем часто мутнеет, покрывается царапинами, ведь не все хранят их как положено.

Вот как бы вы продавали, чтобы быть честным по отношению к покупателю и показать, есть ли что-то на монете или нет, если через капсулу не совсем понятно?

Насчёт яиц. Вдруг продавец сильнее/круче окажется? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Homer сказал:

Насчёт яиц. Вдруг продавец сильнее/круче окажется? :D

И такое бывает, но редко....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Homer сказал:

Вот как бы вы продавали, чтобы быть честным по отношению к покупателю и показать, есть ли что-то на монете или нет, если через капсулу не совсем понятно?

Безусловно, капсулы со временем теряют свой первоначальный вид, если их не правильно хранить, постоянно мацать и  т.д.

Но это не повод доставать из капсулы монету. Лучше при описании монеты указать, что монета безвопросная, следов хранения нет, проблемные моменты только на капсуле. Не надо гнаться за прибылью улучшая вид монеты на фото, доставая её из капсулы, этим вы наверняка повредите монете, но последствия будут потом видны покупателю, а это не честно.Я всегда спрашиваю у продавца об этом, и если узнаю, что капсула вскрывалась, никогда такую монету не куплю, для меня это принципиально. А лучше вообще перестать собирать такие монеты, много с ними геморроя, как с хранением, так и с выгодной продажей. Да и вообще об этом уже много писали на этом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, rvs111 сказал:

Безусловно, капсулы со временем теряют свой первоначальный вид, если их не правильно хранить, постоянно мацать и  т.д.

Но это не повод доставать из капсулы монету. Лучше при описании монеты указать, что монета безвопросная, следов хранения нет, проблемные моменты только на капсуле. Не надо гнаться за прибылью улучшая вид монеты на фото, доставая её из капсулы, этим вы наверняка повредите монете, но последствия будут потом видны покупателю, а это не честно.Я всегда спрашиваю у продавца об этом, и если узнаю, что капсула вскрывалась, никогда такую монету не куплю, для меня это принципиально. А лучше вообще перестать собирать такие монеты, много с ними геморроя, как с хранением, так и с выгодной продажей. Да и вообще об этом уже много писали на этом форуме.

Тут я с Вами не согласен, ведь зачастую самому толком не видно, пока не откроешь капсулу, в порядке монета или нет. Как я могу продавать, не зная что с ней?
В принципе, даже сам не понимаю, зачем я это тут пишу. Ведь, как правило, люди всё равно остаются при своём мнении. Думаю, что наша дискуссия себя изжила.
Ещё раз, ничего личного. Всего хорошего и удачи в коллекционировании. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru