AMURENSIS

1 К - заготовка, жетон? Определение.

В теме 62 сообщения

А какую новую информацию несет этот скан?

Уважаемые модераторы, не закрывайте, пожалуйста, до вечера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало ли что рубили на этой гильотинке до этого.На оборотке-следы "забитой" плиты-подложки,кмк.Не расстраивайтесь,с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на таких кружках содержится вся техническая информация по сплаву,необходимая для организации  и выпуска  определенных партий официального чекана 1 копейки. но это тема наверное для узких специалистов да для аиф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMURENSIS сказал:

похоже на таких кружках содержится вся техническая информация по сплаву,необходимая для организации  и выпуска  определенных партий официального чекана 1 копейки. но это тема наверное для узких специалистов да для аиф.

Вам бы пивные пробки лучше коллекционировать - уж сколько на них полезной информации по содержимому. Это я к тому, что не надо за уши притягивать к нумизматике любые круглые предметы, не имеющие к ней отношения. А насчёт того, что там содежится, так это хобби известно давно - когда на срезе зерна гравировали целую поэму например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AMURENSIS сказал:

может этот скан немного изменит ваше  мненние

img470.jpg

Ё-т,это же мои "параллельные рельсы..."

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AMURENSIS сказал:

это тема наверное для узких специалистов да для аиф.

ну а что вам мешает пригласить в тему Андрея Иваныча.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем сюда звать АИФ? Вопрос вообще за пределами компетенции специалистов-нумизматов. Не говоря уже о любом инженере, даже просто грамотному человеку всё видно.

Цель любого производства - не изготовление артефактов для обсуждения на форумах коллекционеров, а возможность хозяевам набить карманы прибылью, а работягам - регулярно получать зарплату. Для чего - помимо многого прочего, прямого отношения к теме не имеющего - необходимо снижать затраты и другие издержки. Поэтому всегда - если, конечно, этим занимаются не придурки - инструмент проектируется так, чтобы получаемая деталь была максимально готова к дальнейшей обработке, а для отходов важна только максимально простота их сбора и переработки. И в зависимости от того, что от чего отделяется - - сам ли бублик, или дырка от него - наличие, к примеру, заусенцев, следов крепления и транспортировки на детали должно быть минимально допустимым, а вот на отходах - пох... в смысле не имеет значения. И уж точно никто не будет приставлять к каждому штамповщику бригаду граверов для нанесения на каждую деталь краткого содержания википедии.

Как уже было выше замечено, представленный предмет без всяких сомнений отход вырубки, избежавший утилизации.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это пробник ...Никите Сергеевичу принесли на согласование, дескать - вот такой будет копейка, не возражаете, а учитывая его плохое зрение заеб.. ли цифру побольше, чтоб не было сомнений ...это раритет господа, и пусть ТС успокоится...имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nipitna сказал:

Да зачем сюда звать АИФ? Вопрос вообще за пределами компетенции специалистов-нумизматов. Не говоря уже о любом инженере, даже просто грамотному человеку всё видно.

Цель любого производства - не изготовление артефактов для обсуждения на форумах коллекционеров, а возможность хозяевам набить карманы прибылью, а работягам - регулярно получать зарплату. Для чего - помимо многого прочего, прямого отношения к теме не имеющего - необходимо снижать затраты и другие издержки. Поэтому всегда - если, конечно, этим занимаются не придурки - инструмент проектируется так, чтобы получаемая деталь была максимально готова к дальнейшей обработке, а для отходов важна только максимально простота их сбора и переработки. И в зависимости от того, что от чего отделяется - - сам ли бублик, или дырка от него - наличие, к примеру, заусенцев, следов крепления и транспортировки на детали должно быть минимально допустимым, а вот на отходах - пох... в смысле не имеет значения. И уж точно никто не будет приставлять к каждому штамповщику бригаду граверов для нанесения на каждую деталь краткого содержания википедии.

Как уже было выше замечено, представленный предмет без всяких сомнений отход вырубки, избежавший утилизации.

здравствуйте. спасибо за комментарий. но этот отход вырубки был найден не на помойке-а из коллекции одного ликвидированного банка или его работника. и данный экземпляр  исписан высококлассным гравировщиком- целое письмо. и данный экземпляр не для автоматов. может он имеет отношение к временам амурлага ?  может со временем и появятся подобные. а надписи ,затертые, встречаются  и на царских монетах, и монетах современных каталогов. часто без следов обращения. и они несут  в себе информацию. и эта тема похоже запретная для наших гуру нумизматики.  если ее  поднять. то завтра  появятся  желающие изготовить такие образцы. и утверждать, что это опытные экземпляры.  а заусенцы для  характеристик сплава вырубки значения не имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аиф для меня большой авторитет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AMURENSIS сказал:

 а заусенцы для  характеристик сплава вырубки значения не имеют.

 

2 минуты назад, AMURENSIS сказал:

а аиф для меня большой авторитет.

AMURENSIS, я по своей природной наивности считал вас просто нормальным наивным собирателем - я ж сам сколько раз так же удивлялся вновь открывшемуся, хотя всегда потом оказывалось, что эти стихи лет так двести назад некто Пушкин написал... Не, Вы современны, Вы пранкер нашего времени. Вам подвластны банки, их работники (в смысле, Вы так считаете, нам же ни названия банков, ни имена их топменеджеров неведомы). Вы пытаетесь манипулировать и нами. Самое главное - оба процитированных текстовых фрагмента аППсолютно бесспорны. Для того, чтобы понять, что они совсем не подтверждают Ваши ранее приведённые доводы, нужно немного напрячься. Это сделает не каждый.

Хотя в целом готов с Вами согласиться. Кружок выдающийся, потому что на нём закодирована самая первая редакция конституции США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои доводы не аргумент, а версия. и на этот можно закончить обсуждение этой  темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AMURENSIS сказал:

а аиф для меня большой авторитет.

думаешь он не видел темы? 100% видел. и если не высказался-то потому что смысла нет. и так всё ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.ведь еще карапуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AMURENSIS сказал:

здравствуйте. спасибо за комментарий. но этот отход вырубки был найден не на помойке-а из коллекции одного ликвидированного банка или его работника. и данный экземпляр  исписан высококлассным гравировщиком- целое письмо. и данный экземпляр не для автоматов. может он имеет отношение к временам амурлага ?  может со временем и появятся подобные. а надписи ,затертые, встречаются  и на царских монетах, и монетах современных каталогов. часто без следов обращения. и они несут  в себе информацию. и эта тема похоже запретная для наших гуру нумизматики.  если ее  поднять. то завтра  появятся  желающие изготовить такие образцы. и утверждать, что это опытные экземпляры.  а заусенцы для  характеристик сплава вырубки значения не имеют.

КЛМН! ПРСТ!

Банк - то ладно, но за что и работника ликвидировали вместе с банком?

Подозреваю, именно из - за этого артефакта!

 

Никого не слушайте, кроме меня. А я плохого не посоветую.

Возьмите этот кружок и идите с ним в лес. Там найдите крепкий дуб и под ним выкопайте яму два метра глубиной и размером два метра на два метра. Потом закройте глаза, повернитесь в одну сторону вокруг своей оси десять раз, после этого - в противоположном направлении - ещё десять раз, размахнитесь изо всех сил и забросьте этот кружок как можно дальше! Потом ещё 10 раз повернитесь вокруг собственной оси (на этот раз - в любом направлении) и откройте глаза.

После этого закопайте яму и идите домой.

Очень помогает, во всяком случае, мне помогало.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что яма и в глубину должна быть тоже не менее двух метров. Намёк видимо на то, что стоя на краю ямы и совершив описанные выше пируэты, довольна мала вероятность удержаться на её краю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гарантированного достижения результата данную операцию следует проводить ночью в новолуние. При себе не должно быть никаких электронных приборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Taracka сказал:

Для гарантированного достижения результата данную операцию следует проводить ночью в новолуние. При себе не должно быть никаких электронных приборов.

А я всё это проделывал как раз наоборот, в полнолуние.:)

И приборов всяких с собой брал полный большой рюкзак и ещё две приличных сумки. Даже микроволновку с собой брал!

Зато помогало - просто на раз!:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMURENSIS сказал:

спасибо.ведь еще карапуз.

Ни в коем случае не выбрасывайте сей артефакт в лес. Предлагаю инкрустировать золотом, брильянтами и благоговейно носить на толстой платиновой цепи на гордой шее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gvele сказал:

А я всё это проделывал как раз наоборот, в полнолуние.:)

И приборов всяких с собой брал полный большой рюкзак и ещё две приличных сумки. Даже микроволновку с собой брал!

Вань, Тараска прав. именно в новолуние. желательно чтобы на небе были тучи. а неподалёку перекрёсток 3 дорог. на перекрёстке отрубить голову чёрному петуху (только нужен именно такой, который уже снёс яйцо) а на берегу ямы убить чёрного козла с 3 рогами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, нахалёнок сказал:

Вань, Тараска прав. именно в новолуние. желательно чтобы на небе были тучи. а неподалёку перекрёсток 3 дорог. на перекрёстке отрубить голову чёрному петуху (только нужен именно такой, который уже снёс яйцо) а на берегу ямы убить чёрного козла с 3 рогами.

Блин!

Как всё, однако, запущено!

Мне все эти условия ну никак не выполнить...:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо как то работать над собой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" поиздевались вволю"  я оценил ваш юмор. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎01‎.‎2020 в 09:51, Артур Пирожков сказал:

жетон на одну кружку кофе))))

А точнее коХве.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, AMURENSIS сказал:

" поиздевались вволю"  я оценил ваш юмор. спасибо.

А ты думал, в Сказку попал? ща. Тут тролль на тролле живет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru