cat61

п Случайные находки в сезоне 2020

В теме 1 527 сообщений

31 минуту назад, NorDic сказал:

и знак, он как никогда сейчас актуален, как и 100 лет назад :)

Все идет и развивается по спирали:) Только тогда с чесоткой боролись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tvv сказал:

Все идет и развивается по спирали:) Только тогда с чесоткой боролись

Знак по поводу пандемии испанки, с 1918 года.
Вчера почитал по этому поводу такую инфрмацию.

1918 году. Её назвали "испанской лихорадкой" и болезнью переболела одна пятая часть населения земли.

Чтобы одолеть "испанку", которая часто распространялась через рукопожатие, в некоторых американских штатах запретили здороваться за руки на уровне законодательства.

В России же во время эпидемии  сформировался  «Союз упрощения приветствий» основным призывом которого стало «Долой рукопожатие».
Союз превратился в целое движение, участники которого пропагандировали нормы санитарии. Были выпущены плакаты и значки с этим лозунгом. Значки вручались участникам просветительских мероприятий и активным пропагандистам лозунга.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, NorDic сказал:

Знак по поводу пандемии испанки, с 1918 года.

Вот, век живи, век учись:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиевая ложка или вилка. 

Не могу найти информацию по клейму, перерыл весь инет. Если кто знает напишите 

IMG-2c6203b99d9cf13af84bcd74f7427b30-V.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 14:11, cat61 сказал:

День Добрый,поделюсь находками при разборке сторой кухни,монет нет но есть кое что ,шашки не было лишь запчасти и колокольчик .Уже третий за этот год колокольчик ,а запчастей от шашки тоже хватает за этот сезон ,хоть соли)))С Уважением Алексей.

Вечер добрый Вот два  младших брата этого большого колокольчика,на самом малом написано,,Заводъ Егора Спиридоновича Клюйкова с.Пурехъ, номер 9,   на втором Заводъ В.Ф Ведева с.Пурехъ....Вот такие вот колокольчики были в этом сезоне ,ну даже запчасть от ружья попалась ,сделаю фото ,выложу вроде .

P_20201216_205125_1.jpg

P_20201215_140528_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zosima сказал:

Не могу найти информацию по клейму, перерыл весь инет. Если кто знает напишите 

:hi:Клеймо не производителя,на сколько я понял, в общем вот информация,дальше пошурфите сами.

lnubhmuNW2Y.jpg

ba3a910609b4.jpg

fert (2).jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2020 в 21:17, Сергей 16 сказал:

:hi:Клеймо не производителя,на сколько я понял, в общем вот информация,дальше пошурфите сами.

Спасибо за информацию,теперь думаю что это принадлежало итальянскому солдату во вторую мировую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zosima сказал:

думаю что это принадлежало итальянскому солдату во вторую мировую

:hi:так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё,притихли камрады) не осталось уже тех ,кто с киркой и ломом на перевес.. надо  начать тему случайные находки-2021 самому фартовому в уходящем году чтоб остальным глазастикам фартануло в наступающем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЛазА сказал:

всё,притихли камрады) не осталось уже тех ,кто с киркой и ломом на перевес.. надо  начать тему случайные находки-2021 самому фартовому в уходящем году чтоб остальным глазастикам фартануло в наступающем

а я вот на днях нашел находку. Заключается она в том что моя боевая лесная машина вся сгнила сзади. Начал восстановление и установка инжекторного двигателя. Все сам :ireful:. Уже мозги кипят

1.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,а я наверное не от большого ума решил взять для выездов на природу, но выезды не получаются, жалко сцуко становится :facepalm:тогда зачем спрашивается брал?! поэтому молодец, доведи свою старушку работягу до ума, как раз для этих целей ,и с Богом на следующий год 

IMG_20200905_104647_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво Паша!

Ты мастер на все руки.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья. Как сделаю, покажу тут. План таков. Переварить и усилить весь зад нивы(конечно:sarcastic:), одна сторона почти готова, установка электрозамка на заднюю дверь. установка центр замка, установка лаптеров(расширители арок ). Ну и естественно инжекторный движок, а то карб достал уже. Движок уже есть 37т пробега. Бак уже переделал под инжекторный

 

1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЛазА сказал:

Паш,а я наверное не от большого ума решил взять для выездов на природу

не плохая машинка, только зависить бы ее:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ты знаешь,такое всё кажется хлипким в ней,что лишний раз не хочется никуда лезть,да и жалко корябать по лесам ,да по бездорожью..весной наверное продам

Изменено пользователем ЛазА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЛазА сказал:

ты знаешь,такое всё кажется хлипким в ней,что лишний раз не хочется никуда лезть,да и жалко корябать по лесам ,да по бездорожью..

Я не жалею, она 87 год и ездила там где на тракторе страшно. Я не хвастаюсь, но реально не жалею, а просто еду прыгаю лечу)))

НУ и моя уже не хлиплая, там по днищу везде 60й профиль вварен и дно 2кой проварено, но задок был практически родной, вот теперь и до него добрался. Теперь вместо задней балки профиль 60й и в него вставлен 50й:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RYLNK сказал:

Вот такое завершение сезона, место оставлено на весну

Какого числа приезжать?:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже с у довольствием составил компанию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Poiskovic сказал:

Какого числа приезжать?:hihi:

 

2 минуты назад, ЛазА сказал:

я бы тоже с у довольствием составил компанию)

Ну я как ответственный хозяин сначала сам должен все проверить, тропинку гостям проложить, запасы воды доставить, проверить нет ли каких боеприпасов в земле, ну а потом звать:sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RYLNK сказал:

 

Ну я как ответственный хозяин сначала сам должен все проверить, тропинку гостям проложить, запасы воды доставить, проверить нет ли каких боеприпасов в земле, ну а потом звать:sarcastic:

 

Воду возьмем, боеприпасы тоже:vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛазА сказал:

ты знаешь,такое всё кажется хлипким в ней,что лишний раз не хочется никуда лезть,да и жалко корябать по лесам ,да по бездорожью..весной наверное продам

Да ладно. Чего её жалеть. У меня Бронто есть, 12 года. Тоже весь низ гнилой уже. Так они все такие. А гонять по говну, просто песня. Я её куда только не загонял за эти годы. Но даже когда она была новой, было прикольно испытать. Все равно других машин, за сопоставимые деньги и сопоставимое удовольствие нет. Наслаждаться бездорожьем, нужно на новой машине, а потом (когда состарится)уже будешь взвешивать все за и против. Там уже другие ощущения. Доехал и ладно. Это не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Poiskovic сказал:

а я вот на днях нашел находку. Заключается она в том что моя боевая лесная машина вся сгнила сзади. Начал восстановление и установка инжекторного двигателя. Все сам :ireful:. Уже мозги кипят

Голову чтоб ни кипела в снег окунать))))ну зато после завершения сделанного будет отдых)))Я тоже пока ЧПУ собирал тоже голова кипела)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cat61 сказал:

Голову чтоб ни кипела в снег окунать))))

ремонт авто для меня не проблема, а вот время не хватает совсем.

ЧПУ в каком направлении?

20 минут назад, iskatel2 сказал:

Да ладно. Чего её жалеть.

Поехали мы тут по перепашке, ну надоело ехать как на козле, в итоге я заехал в мелкий березняк(надоело прыгать), все было хорошо, пока ветка зеркало не разбила.  Нива это реально тачка а не машина. Застряв в говне она всегда радует.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Poiskovic сказал:

ремонт авто для меня не проблема, а вот время не хватает совсем.

ЧПУ в каком направлении?

Поехали мы тут по перепашке, ну надоело ехать как на козле, в итоге я заехал в мелкий березняк(надоело прыгать), все было хорошо, пока ветка зеркало не разбила.  Нива это реально тачка а не машина. Застряв в говне она всегда радует.

Плазменная резка металла.Авто как раз для бездорожья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru