Josh

Атрибуция монет для начинающих

92 posts in this topic

Недавно наткнулся: 

http://www.ric.mom.fr/

По монете есть не только описаниие, но и  несколько вариантов с достаточно хорошими фотографиями.

 

111-111.thumb.jpg.3c56c758e372fca73ee1d4d38353129f.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Josh сказал:

Недавно наткнулся: 

http://www.ric.mom.fr/

По монете есть не только описаниие, но и  несколько вариантов с достаточно хорошими фотографиями.

 

Правда пока только Клавдий Готский,  Аврелиан, Квинтил, Тацит, Флориан.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножко про термины по сохранности и патине:

https://www.forumancientcoins.com/dougsmith/grade3.html

 

Грейд:

https://www.forumancientcoins.com/dougsmith/grade1.html

 

https://www.forumancientcoins.com/dougsmith/grade2.html

Edited by Josh
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монетный кабинет г. Берлин: https://twitter.com/hashtag/münzkabinett_berlin 

Например, там много штемпелей Беккера (а может быть и почти все :)), которые они вроде бы сейчас пытаются оцифровать...

.e6zjku2x0aa6vvv.thumb.jpg.45398ff4360dad682a9c5bfd5fc6b2d7.jpg

П.С. Я не знаю, можно ли размещать ссылку на Твиттер. Если нельзя, то удалите пожалуйста...

С уважением, Josh

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артефакты, "случайно потерянные" из музейных коллекций Ирака..... или..... Вернисажная коллекция сезона 2005 - 2025 :shock:

http://oi-archive.uchicago.edu/OI/IRAQ/iraq.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайты - "поисковики". Первые три - основные. Далее более узкие аналоги.


Wildwinds, http://www.wildwinds.com/coins/
Coinarchives, http://www.coinarchives.com/
Acsearch, acsearch.info
British Museum Collection, http://www.britishmuseum.org/research/collection_online/search.aspx
American Numismatic Society Collection, http://numismatics.org/search/
Pella (collections of Alexander III / Philip III coinage), http://numismatics.org/pella/
Fitzwilliam Museum Collection, http://webapps.fitzmuseum.cam.ac.uk/explorer/
Online Coins of the Roman Empire, http://numismatics.org/ocre/
Bibliothèque nationale de France, http://gallica.bnf.fr/
Sylloge Nummorum Graecorum online, http://www.sylloge-nummorum-graecorum.org/
Coin Project: numismatic research website, http://coinproject.com/
Magna Graecia Coins, http://www.magnagraecia.nl/coins/
Coin India, http://coinindia.com/
Roman Coin Attribution Toolkit, http://www.romancoin.info/
The Ptolemy Bronze Project, http://ptolemybronze.com/
Roman Provincial Coinage onlin, http://rpc.ashmus.ox.ac.uk/
Provincial Romans, http://www.provincial-romans.com/
Asia Minor Coins, http://www.asiaminorcoins.com/
Tantalus Coins, http://www.tantaluscoins.com/
Tesorillo.com (for late romans), http://www.tesorillo.com/aes/home.htm
Parthia.com, http://www.parthia.com/
Zeno.ru Oriental Coins Database, http://www.zeno.ru/
Byzantine Bronzes, http://byzantinebronzes.ancients.info/
Historia Numorum, http://snible.org/coins/hn/
Celtic coin index, http://www.celticcoins.ca/
Examples from the Richard Baker Collection of Roman Countermarks, http://www.romancoins.info/countermark-Richard-Baker.html

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монеты и денежное обращение в Тырново, Константин Дочев

 

0.thumb.jpg.781d6c2386744a6d6191d68fba6cdeb7.jpg

https://www.academia.edu/5519844/Монети_и_парично_обръщение_във_Велико_Търново_през_XII_XIV_в

Edited by Josh
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме