Фима Фокс

Как посетить таможню при Международном почтамте и сохранить душевное равновесие

В теме 62 сообщения

Перестань ёпт. Ужаской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я и говорю ужоснах. Прям как порядочный арестант в петушиной хате. Неприемлемо

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стоко не выпью, Вадим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советову в личку цинкани, он научит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дат токо ему

5 минут назад, Фима Фокс сказал:

советову в личку цинкани, он научит

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

это морок наведённый был, на него нельзя прямо смотреть без потери зрения

Это было до революции. А ноне, выкрали его супостаты и возможно даже разобрали на маленьких медвежат. И цинично демонстрируют на всяких непристойных тусняках.ку

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срамота! (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iskatel2 сказал:

и возможно даже разобрали на маленьких медвежат.

может, и хуже того. Принуждают к сдаче семенного фонда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

Срамота! (с)

Не, это не срамота. Срамоту я не стал грузить. Но вот фантазию заокеанского дЕзайнэра покажу. Это по его мнению подчёркивает независимость женщин.

image.jpeg

image.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

может, и хуже того. Принуждают к сдаче семенного фонда

Вот что то мне подсказывает, что не просто так такая человеческая трансформация у них. Ядовитым оказался поциэнт. Виросоноситель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iskatel2 сказал:

Не, это не срамота. Срамоту я не стал грузить. Но вот фантазию заокеанского дЕзайнэра покажу. Это по его мнению подчёркивает независимость женщин.

Но если независимость очень велика и модель её не выдерживает – то можно попробовать с помощью коня.

нахнаконе.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне одна там фотка понравилась выше  запостченная 

где независимомьть 

подчел=ркивали 

 в другом раскладе не 

69:mellow::mellow::mellow::mellow::mellow:РАЗУМЕЕТСЯ

 

в смысле ТА но чтоп не 69

а индиви-дуально

только чтоб односторонне 

чтоб ну себе только кайфы пользовательСКИЕ

-------------------к чему подробно :

мало ли чта люди то подумают 

vincen26.jpg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2019 в 15:07, Фима Фокс сказал:

Рано или поздно любой, кто

Дядь! подскажите в общих словах, что делать если продавцу (с РФ в отправлении по РФ) его посылка назад вернулась к нему и до меня (в особую экономическую зону) не дошла дальше Москвы (но мне очень нужна в личном потреблении и мною уплачено за однородный товар разных годов одноликого облика в колличестве 13 шт.), а его приглашают на таможню "для проведения таможенного контроля товаров" куда он идти не хочет.

Вводные: гтд, доков с пром.палаты и декларации нет, оба физики до востребования.:facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что таможня ваще возникла при пересылке из столицы в СЭЗ. Явное нарушение гражданских свобод, кмк. Но если приглашают, отказываться нельзя, нужно доказать чистоту помыслов и соответствие пересылаемого добра нормам СанПин

 

нонсенс, если честно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Фима Фокс сказал:

странно, что таможня ваще возникла при пересылке из столицы в СЭЗ. Явное нарушение гражданских свобод, кмк. Но если приглашают, отказываться нельзя, нужно доказать чистоту помыслов и соответствие пересылаемого добра нормам СанПин

 

нонсенс, если честно

соглашусь что со "ввозом" безобразие, разве что ежемесячная норма (квота) по суммам, габаритам, весу и цвету кожи отправителя превышена в базе. Но на вывоз, у нас прям через одного жалуются люди, кого в МСК приглашают, кому также возвращают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один нюанс - очень у нас народ напуган ввозом на своё имя артефактов, предположительно являющихся КИЦ, т.е. созданных более 100 лет тому как.

Случай из собственной практики. Обычно при покупке чего-либо крупного явно старше 100 лет прошу продавцов оформлять отправление, не привлекая к нему внимание сторонних наблюдателей, таким образом, чтобы на внешней стороне упаковки не было возбуждающих цифр типа 200 млн 300 тыс. и тому подобных. Обычно продавцы более или менее профессиональны, представляют риски утраты вложения, случайной гибели отправления и идут навстречу пожеланиям трудящихся. Но бывают исключения, особенно если продавец человек случайный (таких полно на еБее). И вот на такого, вернее такую, я нарвался. Купил крупную монету 18-го века, долго торговался, скинул цену с 800 до 500 каксов (она была из Канады), попросил не писать лишнего на упаковке и отправить заказным письмом типа бытовая ветошь. Она не долго думая отправила мелким пакетом и радостно мне отрапортовала, что застраховала на 800 каксов, пусть типа будет с запасом, если чо. Ну и ес-сно по приходу отправления я получаю письмо счастья с таможни на тему ком цу майнер кляйнен шишке. Поскольку скрыть наличие в отправлении вложения явно старше 100 лет и приличной стоимости не представляется возможным, готовлю на всякий случай малый этапный баульчик и с нехорошими предчувствиями еду в известное место на Варшавке. А там инспектор со скучающим видом спрашивает - нумизмат штоле? - и равнодушно принимает от меня загодя заготовленный пакет с копией паспорта, картинкой, перепиской, пейпальской платёжкой и распечаткой соответствующей страницы товарища краузера. Спрашиваю - смотреть пойдём? объяснение писать? ибо в случае отсутствия данных по вложению так оно и происходит обычно. Нет, говорит, не надо, ты ж всё привёз. Через 10 минут выдал мне сумму к оплате, посчитав разницу от 800 каксов и не вняв моим увещеваниям, что вот ведь платёжка на 500. Заявлена страховая сумма 800 - и не надо лишних слов. Единственное только, что пошлину там принимают строго карточкой, и строго пластиком, т.е. никакого нала и никаких тычков смартфоном. Мы, говорит, не успеваем за техническим прогрессом. Хорошо хоть не строго картой Мир, и на том спасибо, как говорится. Насчёт моих волнений насчёт того, а ничего что там крупная КИЦ явно старше 100 лет сказал - где-то как музейная ценность заявлена? нет? импортируйте больше и чаще, Родине нужна ваша пошлина. Всё, абзац.

 

вдруг кому полезно будет.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

вдруг кому полезно будет.

Всем ссыклявым товарищам, которые пишут, что боятся покупать за пределами России даже недорогие предметы. Поэтому берут на месте хуже и дороже.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажут, что это частный случай в зажратой столице, и будут сцать дальше, ну может в другую штатину сцыкуна своего переложат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё его спрашиваю - а зачем вызывали-то, у вас же вон сумма есть, ну прислали бы вместе с пакетом требование об уплате в почтовое отделение, не впервой, плавали-знаем, без оплаты не отдают. Нет, говорит, надо было убедиться, что ты именно на этот предмет подтверждения привезёшь. А то всякое бывает, лукавят.

 

Всё они видят и всё они знают. Так что смысла мочить вторую штанину нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Фима Фокс сказал:

Обычно продавцы более или менее профессиональны... идут навстречу пожеланиям трудящихся. Но бывают исключения, особенно если продавец человек случайный (таких полно на еБее).

да, да,
все такие с намокшими штанами,
а Фокс вечно сухой..
любой адекватный чел. застрахует свое отправление в Россию..
какой у него выбор, кроме как не написать шариковой ручкой
стоимость отправления, соответствующую стоимости страховки???..
ибо это одно и то же..
потому как основная бумажка наклеивается на конверт,
а копирка остается у него как единств. док-во страховки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные клиентоориентированные канадцы, которые желают перспективного клиента сохранить, всегда идут навстречу, ибо в целом народ вполне адекватный, когда не на отдыхе.

 

а те, которым клиент пофиг, одноразовые - те, конечно, бумажку в папочку, а после нас хоть потоп.

 

ну потоп и потоп, нам-то чё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

нормальные клиентоориентированные канадцы, которые желают перспективного клиента сохранить, всегда идут навстречу, ибо в целом народ вполне адекватный, когда не на отдыхе.

 

а те, которым клиент пофиг, одноразовые - те, конечно, бумажку в папочку, а после нас хоть потоп.

 

ну потоп и потоп, нам-то чё.

ты путаешь с благотворительностью..
тоже имеет место быть,
но в разумных же пределах..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не о канадцах.

Канадские канадцы милые люди, даже когда не совсем трезвые.

А канадки куда как симпотнее англосаксонок, особенно которые франкофонные.

Тема для наших перебздунов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня купил монету за 241 евро человек из Китая. И просит в декларации написать оценку 30 евро и подкорректировать описание предмета. Вот нафига мне это надо? Пришлось сделку аннулировать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на страх и риск покупателя, без предъявления претензий - то обычно не отказывают.

просить подкорректировать описание на сайте - это, конечно, наглость.

я, собственно, не призываю к уклонению.

но грузить покупателя дополнительным гемором в виде определённого рода процедур тоже не слишком гуманно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru