флегонт

Памятный рубль 1859 "Конь". Оценка

В теме 54 сообщения

:beer: рублик притягивает..Но выкопан не аккуратно((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, BARIN88 сказал:

Вы ещё не верите что такой рубль можно было найти где-нибудь в земле??:shock:

Ну почему бы и нет? Вон у меня за баней чё хочеш есть от империи до антики....Тут предлагали как то  выставку сделать.....отказался. Эрмитаж пожалел...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой чуши ни разу не слышал. Либо мало монет подняли либо вообще не копаете. Очень часто поднимаешь монету - а она с одной стороны хорошая а с другой убитая и это потому что она лежала одной стороной к верху. И в основном такая беда на дорогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, BARIN88 сказал:

Вы ещё не верите что такой рубль можно было найти где-нибудь в земле??:shock:

В земле найти можно конечно все что угодно но, следов длительного пребывания в земле на этой монете нет. Ну если только она была в закрытом комплексе, но тогда причем тут лопата?

В общем-то разговор не о чем. Пока не будет качественных фото, вероятность подлинности 50/50.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так по легче будет

6.jpg

2010-09-17_18-15-00_(4).jpg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Poiskovic сказал:

может так по легче будет

 

 

Хрен редьки не слаще...Четкость нужна. Примерно так.

Конь 1859 -4.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BARIN88 сказал:

:beer: рублик притягивает..Но выкопан не аккуратно((

Эта монета земли не видела.:magnifier:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Эта монета земли не видела.:magnifier:

Да хрен его знает, может и земельная, чернота похожа. А грунты у всех разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно лежала в песке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Эта монета земли не видела.:magnifier:

такое может сказать человек который не копает:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В песке хорошо сохраняются предметы,и монеты в том числе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы удобрения до туда не добрались с тракторами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

49 минут назад, BARIN88 сказал:

В песке хорошо сохраняются предметы,и монеты в том числе

Мало копаете, иначе знали бы- песок для серебра-смерть. Медь из песка- да, лучше сохранностью, серебро же в хлам уцарапаным становится. Если у тс копанинка , то окислы точно не с песчаника. 

Изменено пользователем монетарист
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Poiskovic сказал:

такое может сказать человек который не копает:hihi:

 

7 часов назад, монетарист сказал:

Мало копаете, иначе знали бы- песок для серебра-смерть. Медь из песка- да, лучше сохранностью, серебро же в хлам уцарапаным становится. Если у тс копанинка , то окислы точно не с песчаника. 

А скажу я Вам братцы шо Вы "мелко плавали" Надо слушать что Вам говорят старые "копоря"

 Вот Вам ....и ещё два ведра      Матрос.

Изображение 635.jpg

Изображение 556.jpg

Изображение 634.jpg

Изображение 557.jpg

Изображение 636.jpg

Изображение 637.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

17 часов назад, xterra76 сказал:

Уважаемый модератор, во-первых мне незачто "отбрехиваться", во-вторых "гальматью" я не писал. Я выразил своё скромное мнение по поводу предмета. По фото, а тем более по таким фото, определять подлинность "коня" неблагодарное дело. "Галиматья" это след от лопаты. С уважением Евгений. 

Галиматья - это не след от лопаты , а то , что написали вы , причём в нескольких постах ........ люди , которые мало-мальски в теме просто посмеиваются . :spiteful:  Рекомендую далее поменьше писать в подобных темах , дабы не показывать своё полнейшее незнание в данном вопросе ! И скажите спасибо , что не влепил вам сочный минус за умничание  , т.к. вы его честно заслужили .:bat:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg-antik68 сказал:

Галиматья - это не след от лопаты , а то , что написали вы , причём в нескольких постах ........ люди , которые мало-мальски в теме просто посмеиваются . :spiteful:  Рекомендую далее поменьше писать в подобных темах , дабы не показывать своё полнейшее незнание в данном вопросе ! И скажите спасибо , что не влепил вам сочный минус за умничание  , т.к. вы его честно заслужили .:bat:

Уважаемый модератор, я на форуме не так давно, объясните пожалуйста, а что мне своё мнение высказать нельзя, если оно отличается от Вашего, и это карается минусом? Что-то в правилах я такого не встречал. Считаю форум это место для дискуссий, и так даже интересней, когда мнения разнятся. Зачем отвечать по шаблону. В одной из тем я уже писал, что привык всегда говорить правду. И что представленный предмет, по таким фото, вызывает сомнения я не скрываю. ТСу я посоветовал сделать хорошие фото, а он начал быковать. Где хорошие фото??? О чём речь? Больше половины темы флуд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, xterra76 сказал:

Уважаемый модератор, я на форуме не так давно, объясните пожалуйста, а что мне своё мнение высказать нельзя, если оно отличается от Вашего, и это карается минусом? Что-то в правилах я такого не встречал. Считаю форум это место для дискуссий, и так даже интересней, когда мнения разнятся. Зачем отвечать по шаблону. В одной из тем я уже писал, что привык всегда говорить правду. И что представленный предмет, по таким фото, вызывает сомнения я не скрываю. ТСу я посоветовал сделать хорошие фото, а он начал быковать. Где хорошие фото??? О чём речь? Больше половины темы флуд. 

 

1 час назад, Serg-antik68 сказал:

Галиматья - это не след от лопаты , а то , что написали вы , причём в нескольких постах ........ люди , которые мало-мальски в теме просто посмеиваются . :spiteful:  Рекомендую далее поменьше писать в подобных темах , дабы не показывать своё полнейшее незнание в данном вопросе ! И скажите спасибо , что не влепил вам сочный минус за умничание  , т.к. вы его честно заслужили .:bat:

А вы не психуйте.......если бы я знал о монетах хотя бы одну десятую от знаний Serg-antik68 я бы сам себя  на ВЫ называл.... Хотя он мне даже не родственик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю матросика...Серж-антик достаточно опытный  и грамотный специалист в нумизматике,с которым крайне сложно поспорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BARIN88 сказал:

Серж-антик достаточно опытный  и грамотный специалист в нумизматике,с которым крайне сложно поспорить

Поспорить то можно, только выйдет себе дороже...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, BARIN88 сказал:

Поддерживаю матросика...Серж-антик достаточно опытный  и грамотный специалист в нумизматике,с которым крайне сложно поспорить

В том то и дело, что я не с кем не спорю, тем более с модератором. В темах высказываю своё мнение по предметам. И если есть сомнения по подлинности или по цене или ещё что, то не молчу, а говорю. Мнение своё никому не навязываю. Если кто-то считает, что я несу чушь, его право. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут вовсе не в том модератор или нет ! Просто если знаний не хватает , то не стоит высказывать своё мнение вообще , т.к. этим вы рискуете испортить продажу монеты . Мнения ценны те , которые подкреплены знаниями и опытом . Остальные же зело вредны , и я считаю их пустозвонством . Сперва опыт приобретите и знания , и уж только потом влезайте в обсуждение подлинности - тем более по таким фото ! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили много и с пользой для многих. Спасибо! еще бы с ценой определиться. а фото моя камера лучше не выдаст Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так будут желающие купить ' Коня' иль закрывать тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо фото лопаты. Без него подлинность точно не определить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergeproff2019 сказал:

Необходимо фото лопаты. Без него подлинность точно не определить 

Ипать, вот это вывод :sarcastic:

Выбирайте....

cherenki.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru