Alekseyvar

Развод с продажей

В теме 24 сообщения

Приветствую уважаемое сообщество нумизматов!

Не знаю, сталкивался ли кто с подобным или нет и будет ли интересна моя история о мошенниках на Мешке.

В общем так.

Есть у меня один товарищ, который скупает разный материал у населения. Пришел к нему однажды постоянный "ХОДОК", и принес среди прочих разностей, достаточно не плохой царский рубль. Попросил не дорого, примерно 70% от фатической стоимости аналогичных монет - на этом и разошлись. Товарищ выставил лот на продажу на Мешке и продал его дороже чем ожидал. Причем победитель делал ставки в самом конце аукциона и делал это очень уверенно, хотя цена явно на 2-3 тысячи превышала фактическую стоимость....

Связавшись с победителем торгов, товарищ выяснил, что покупатель живет рядом с ним в районном центре. Договорился о встрече и стал добросовестно ждать.

На встречу приехал покупатель, НО не один, а привел еще "собаку с милицией"....

В дальнейшем выяснилось, что монетка краденая (у хозяина были фотки монеты), а украл ее именно тот негодяй, который принес монетку товарищу. Как выяснилось, уже заведено уголовное дело, что это не один эпизод, и что справедливость должна восторжествовать в ходе судебного разбирательства!!! До "ХОДОКА" конечно же дозвониться не смогли .....

Пришедшие показали удостоверения, постановления и т.д., монетку сразу же изъяли под протокол, участковый (из района) взяли объяснения, все оформили чин по чину.....

Товарищу наказали сидеть и ждать вызова в районную прокуратуру для дальнейшего разбирательства.... Ждал товарищ не долго, через две недели в очередной раз, как ни в чем не бывало, пришел "ХОДОК" с хабаром и на справедливые возмущения и предъявы в его адрес, обескураженно ответил, что про уголовное дело против него слыхом не слыхивал и знать ни чего не знает, монету он купил у того, кто, якобы, написал заяву о краже монеты (он с ним живет неподалеку), а не отвечал на телефон, по тому, что был на раскопе и телефон утопил.... Деньги за монету, конечно же, вернуть отказался - назвавшись добросовестным продавцом.

Далее еще интереснее. 

Товарищ выяснил, что ни какой уголовки действительно нет...., участковый на телефонные звонки не отвечает (не доступен)...., а районная прокуратура не планирует ни кого ни куда вызывать.... 

Мой товарищ уже понял, что его тупо развели. Сам накатал заяву и теперь ждет результата.... 

Вот такая грустная история.

    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ради какой же суммы был организован весь этот цирк?

Я подозреваю, что там фигурировали деньги менее 10000 рублей...

Фигня какая - то.

Овчинка выделки не стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то же самое хотел спросить. У меня суммы в голове не складываются. Те кто представлялись сотрудниками дюже сильно рискуют участвуя в таком спектакле, не зависимо от того настоящие они или липовые. И так и так проблем больше чем выхлоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, gvele сказал:

И ради какой же суммы был организован весь этот цирк?

Я подозреваю, что там фигурировали деньги менее 10000 рублей...

Фигня какая - то.

Овчинка выделки не стоит!

сумма была 31,0 с копейками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, gvele сказал:

И ради какой же суммы был организован весь этот цирк?

Я подозреваю, что там фигурировали деньги менее 10000 рублей...

Фигня какая - то.

Овчинка выделки не стоит!

 

А 5 старушек то уже рубль, не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alekseyvar сказал:

сумма была 31,0 с копейками

Не пойму - а участковый-то - он совсем с ума сошёл, так подставляться и рисковать из-за такой суммы - идти под статью, как соучастник "в составе организованной группы по предварительному сговору"?

Или, участковый тоже добросовестно заблуждался, и ни о чём не догадывался, и его тоже получается - развели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные стечения обстоятельств . И с одного города и бывший владелец монету узнал . За такие деньги - пальцем не пошевелят мошенники , даже зная - что продавец сам в чём то замазан не законном и не понесёт заяву в полицию . 
Сказка , чей то страшный сон - после выставления монеты на мешок ))) 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

52 минуты назад, Византиец. сказал:

Не пойму - а участковый-то - он совсем с ума сошёл, так подставляться и рисковать из-за такой суммы - идти под статью, как соучастник "в составе организованной группы по предварительному сговору"?

Или, участковый тоже добросовестно заблуждался, и ни о чём не догадывался, и его тоже получается - развели?

Просто поверьте, я сталкивался когда группы и даже целые отделы в один момент становились б/с, а следом в СИЗО. И действия их были столь же глупыми, без оперативно-аналитического осмысления. Расчёт что человек никуда не пойдёт и будет просто рад что дела нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и у меня подобный случай....Правда не с монетами,но сути дела не меняет...И вот тут самое интересное....Если с законодательством вам мешает солнце, или религия или иные обстоятельства ознакомится, то ваш выход в подобных ситуациях - хороший адвокат..У меня такой адвокат- есть, ас в области апк,гпк , упк и т.д....Поэтому я не только не потерял, но ещё и заработал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разводилова сейчас полно всякого. У меня сын телефон на авито продал, покупец оказался с того же города. Встретились вечером, сын был с другом и тот с товарищем. Деньги переводом на карту, у сына смс с приходом нету, звонят в банк, там говорят какой то сбой, завтра все дойдет. Тот чел показал на телефоне фотку со страницей своего паспорта, сын списал данные. Ну и все! Денег нет, телефон покупец забрал и в воду канул, паспорт оказался левого мужика из другой части страны, который знать ничего не знает. Заявление написал в полицию, но надежды нет...

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История из раздела "юмор". Особенно повеселило "ждите вызоа в прокуратуру". Если что, для тех, кто в танке - прокуратура уже лет 10 как не имеет никакого отношения к расследованию преступлений. А чтобы настоящие менты занимались таким "разводом", да еще и с оформлением процессуальных документов  - фантастика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл молчи, потерял молчи...Да и благодарит надо Бога,

что деньгами взял:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, woker сказал:

История из раздела "юмор". Особенно повеселило "ждите вызоа в прокуратуру". Если что, для тех, кто в танке - прокуратура уже лет 10 как не имеет никакого отношения к расследованию преступлений. А чтобы настоящие менты занимались таким "разводом", да еще и с оформлением процессуальных документов  - фантастика...

Более того, такими делами обычно занимается отдел дознания местного РОВД. Есть протокол изъятия, который должен быть оформлен в присутствии двух понятых, фамилии известны, копия протокола на руках.....Действительно цирк какой то, а может байка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, rvs111 сказал:

Более того, такими делами обычно занимается отдел дознания местного РОВД. Есть протокол изъятия, который должен быть оформлен в присутствии двух понятых, фамилии известны, копия протокола на руках.....Действительно цирк какой то, а может байка?

Если действовать по букве, помимо изъятия, сам потерпевший, заявивший о хищении, должен опознать монету. При этом не просто в формате, "о! моё!", а скажем узнать из нескольких предложенных к опознанию монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MAMOHT сказал:

Если действовать по букве, помимо изъятия, сам потерпевший, заявивший о хищении, должен опознать монету. При этом не просто в формате, "о! моё!", а скажем узнать из нескольких предложенных к опознанию монет.

Он ещё должен доказать, что это была его монета, а то мало ли что ему привидится, мало ли кто что там заявляет...... Так на любую монету выставленную на любой площадке можно права предъявить.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невероятная история; однако если изымали под протокол, а значит есть и лица, которые его подписал, необходимо разбираться с мошенничеством; конечно если копию протокола вручили товарищу при изъятии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2019 в 15:23, rvs111 сказал:

..Действительно цирк какой то, а может байка?

Может все "циркачи" и были? Ходит кучка ряженных и щипят по мелочи. Из за не большой суммы, люди дергаться не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о том, что надо было делать и как должно быть конечно же очень правильно, да вот я не знаю как сам бы себя повел на месте товарища....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alekseyvar сказал:

Говорить о том, что надо было делать и как должно быть конечно же очень правильно, да вот я не знаю как сам бы себя повел на месте товарища....

Документы прежде всего сфотографировать, позвонить в дежурную часть и заявить что есть сомнения в законности действия сотрудников и подозрение на то, что это вообще сотрудники. Все разговоры в дежурную часть записываются, требовать выезда сотрудников полиции на место. Обычно этого достаточно, чтобы, спугнуть мошенников. Хотя лучше потянуть время и задержать........ А ещё лучше иметь корешей в органах........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2019 в 13:19, Alekseyvar сказал:

Говорить о том, что надо было делать и как должно быть конечно же очень правильно, да вот я не знаю как сам бы себя повел на месте товарища....

у нас все вумные сидя на кухне.а вот как за жопу берут.куда то вся вумность сразу исчезает.

я всегда удивляюсь.если у нас сток народу вумного.почему большинство в ней в огромной жопе сидит :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в точку.  Это даже не юмор, а небылица, вы узнайте сначало как все оформляется в органах подобное и кто чем занимается там и вопросов не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru