Red-haired

Муляжи - кидалово с предварительным показом и оценкой настоящей монеты в ломбарде

В теме 85 сообщений

Только что, Dima777 сказал:

РФ по Конституции светское государство, по заповедям ни одного из богов власть жить не обязана.

Поэтому и имеем, то что имеем.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Зюган обманул или либерасты всякие?

Пенсионная реформа, это последняя капля.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, rvs111 сказал:

Безбожная власть, это которая живёт без Бога, не соблюдая Его заповедей, и попы здесь не причём. Если поп не живёт по заповедям Бога, то к Богу он не имеет никакого отношения.

 

18 минут назад, Dima777 сказал:

РФ по Конституции светское государство, по заповедям ни одного из богов власть жить не обязана.

кстати в Уставе что то такое было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у тебя в уставе про Фокса и твоих холопьев-беспредельщиков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14 июля 2019 г. в 14:38, leipasyo370 сказал:

Да, сейчас и 2 миллиарда рублей "мелкое" хищения для некоторых, даже не "закрывают";)

вроде, полмесяца отбыла или около того, разве нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gleb сказал:

вроде, полмесяца отбыла или около того, разве нет ?

угу. только вот в колонии её что то не видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

угу. только вот в колонии её что то не видели.

Есть версия, что этой клюквой отвлекали потенциального противника от секретных разработок гюнтеровых сосалок "девять махов"

 

Но это не точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2019 в 09:26, gvele сказал:

Ещё почему - то очень популярно воровство самых примитивных наград у пожилых людей - начиная от медали "Ветеран труда" и заканчивая медалями "20 лет Победы", "30 лет Победы", "За победу над Германией", т. е. таких, которые не представляют как раз материальной ценности, но очень дороги людям, их заслужившим...

 

  Именно эти награды воровали просто потому ,что другого ничего не было. Ну далеко не все ветераны имели полководцев и отечки золотые.

А воровали их ( а бывало ещё при этом и ветеранов убивали) потому ,что "умные" журналисты писали статейки , вроде "А Вы знаете сколько стоит орден?" и цены там давали по стотыщмиллионов за простую медаль. Вот нарики и алкаши промышляли. А если бы в газете написали, что на дозу надо пару ведер юбилейных медалей, то ,может быть, кто-то из ветеранов до сих пор бы жил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Komser сказал:

Именно эти награды воровали просто потому ,что другого ничего не было.

чтог bn[ воровать то? я уже писал-идёшь на помойку и находишь пакет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем  доброго  дня.   Что касается  темы  продаваемого "фуфла".Видимо  у нас в стране  этот  процесс  поставлен "на  поток",  причем  лицами  цыганской  национальности. Я живу в Челябинской  области. Вот  уже   несколько  раз "замечательные  представители"   этого  замечательного  народа предлагали  мне  купить  монеты царской  России  18- 19  века. Предлагали  прямо на  улице. Естественно,  все  эти "бизнесмены"  уверяли,  что  монеты  подлинные. Просили  от 500 до 1000 за штуку. Я  сразу  понял,  что  фуфло.  Раз  продают цыгане, можешь  даже  не  сомневаться,  что  это  фальшивка . Но  вот  что интересно.   Какова  же  настоящая  себестоимость этих "подделок"?  Когда  я  им  говорю,  что  подделками не  интересуюсь,  сразу  скидывают  цену.  До 150- 200 целковых. А  "подделки"  действительно  высокого  качества. Я  даже купил  несколько  штук  за  150. Ну  а призывать  цыган  к  совести,  рассказывать  им  про  УК  РФ -  занятие  бессмысленное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному продают. По 50 р. пять лет назад назад я покупал. Сейчас может и дороже. цветмет подорожал. а вообще покурите форум. тут про это каждый день почти темы. почитайте " фуфло для лохов". и да, продают их все. и "таджики-рабочие" и " интеллигентные алкоголики" ну и ваш вариант . это смотря на кого нарвешся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Taganay сказал:

Всем  доброго  дня.   Что касается  темы  продаваемого "фуфла".Видимо  у нас в стране  этот  процесс  поставлен "на  поток",  причем  лицами  цыганской  национальности. Я живу в Челябинской  области. Вот  уже   несколько  раз "замечательные  представители"   этого  замечательного  народа предлагали  мне  купить  монеты царской  России  18- 19  века. Предлагали  прямо на  улице. Естественно,  все  эти "бизнесмены"  уверяли,  что  монеты  подлинные. Просили  от 500 до 1000 за штуку. Я  сразу  понял,  что  фуфло.  Раз  продают цыгане, можешь  даже  не  сомневаться,  что  это  фальшивка . Но  вот  что интересно.   Какова  же  настоящая  себестоимость этих "подделок"?  Когда  я  им  говорю,  что  подделками не  интересуюсь,  сразу  скидывают  цену.  До 150- 200 целковых. А  "подделки"  действительно  высокого  качества. Я  даже купил  несколько  штук  за  150. Ну  а призывать  цыган  к  совести,  рассказывать  им  про  УК  РФ -  занятие  бессмысленное.

За 150 рублей Вы не купите подделку высокого качества. Хотя у каждого свои критерии качества. Теперь по поводу УК, они не обязаны разбираться в подлинности, это прерогатива экспертов. Скажут, что купили, как подлинные так и продают. Учитывая, что на руках у них будет 5-10 штук максимум. Их просто конфискуют и пошлют домой. На счёт потока: " Покуда есть свете дураки, обманом жить им, стало быть с руки, на дурака не нужен нож, ему в три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!..":sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, leipasyo370 сказал:

За 150 рублей Вы не купите подделку высокого качества. Хотя у каждого свои критерии качества.

Так наш форумчанин давно придумал их градацию (для краткости ответов).

От Ф1 до Ф10 ...уже об этом рассказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, leipasyo370 сказал:

За 150 рублей Вы не купите подделку высокого качества. Хотя у каждого свои критерии качества. Теперь по поводу УК, они не обязаны разбираться в подлинности, это прерогатива экспертов. Скажут, что купили, как подлинные так и продают. Учитывая, что на руках у них будет 5-10 штук максимум. Их просто конфискуют и пошлют домой. На счёт потока: " Покуда есть свете дураки, обманом жить им, стало быть с руки, на дурака не нужен нож, ему в три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!..":sarcastic:

А разве УК запрещает продавать сувениры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

А разве УК запрещает продавать сувениры?

Не запрещает, только если Вы не пытаетесь продавать их, как подлинники

 

В 18.11.2021 в 03:35, Taganay сказал:

Естественно,  все  эти "бизнесмены"  уверяли,  что  монеты  подлинные. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А разве УК запрещает продавать сувениры?

Тут всё сложнее в жизни.

Если эти изделия продаются в газетном киоске или как "Копии" - это одно, а если как подлинники, с утверждением, типа "Мамой клянусь!, Сам (друг) нашёл, на билеты деньги нужны.:givi:" - Это другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Тут всё сложнее в жизни.

Если эти изделия продаются в газетном киоске или как "Копии" - это одно, а если как подлинники, с утверждением, типа "Мамой клянусь!, Сам (друг) нашёл, на билеты деньги нужны.:givi:" - Это другое...

Да, всё верно. Если заранее знаешь, что это сувениры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, leipasyo370 сказал:

Не запрещает, только если Вы не пытаетесь продавать их, как подлинники

 

 

Если просить за такое по 500 - 1000 руб., то это значит заведомо не выдавать их за подлинники. Кроме того, чтобы доказать, что это якобы выдавалось за подлинники, требуется это задокументировать таким способом, который был бы принят к рассмотрению при расследовании, но точно не на словах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:

Тут всё сложнее в жизни.

Если эти изделия продаются в газетном киоске или как "Копии" - это одно, а если как подлинники, с утверждением, типа "Мамой клянусь!, Сам (друг) нашёл, на билеты деньги нужны.:givi:" - Это другое...

И что, эти клятвы как-то к делу можно пришить? Он тут же папой поклянётся, что ничего такого не говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Если просить за такое по 500 - 1000 руб., то это значит заведомо не выдавать их за подлинники. Кроме того, чтобы доказать, что это якобы выдавалось за подлинники, требуется это задокументировать таким способом, который был бы принят к рассмотрению при расследовании, но точно не на словах.

Цена не является доказательством подлинности, от слова совсем. Вы невнимательно читаете тему, всё это было сказано уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

И что, эти клятвы как-то к делу можно пришить? Он тут же папой поклянётся, что ничего такого не говорил.

Павел. С Вами спорить трудно....:waiting:

У меня есть 12 рублей на серебро.

Храню как память о ветеране ВОВ (в СМЕРШе служил, полковник, он уже умер), он мне подарил ...знал, что не настоящая.(Рассказывал уже).

Так вот когда ему эти подделки пытались продать у метро, а он наряд полиции позвал, продавцы убежали и очень быстро ... даже 2 монеты не забрали (Одну забрали  полицейские, они ему лекцию прочитали, о мошенничестве, но так как денег заплачено не было догонять "Продавцов" не стали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Цена не является доказательством подлинности, от слова совсем. Вы невнимательно читаете тему, всё это было сказано уже.

Да, но цена в 500 - 1000 (как было указано выше) является доказательством неподлинности, ну просто потому, что никто подлинники по такой цене не будет продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, sova159 сказал:

Павел. С Вами спорить трудно....:waiting:

У меня есть 12 рублей на серебро.

Храню как память о ветеране ВОВ (в СМЕРШе служил, полковник, он уже умер), он мне подарил ...знал, что не настоящая.(Рассказывал уже).

Так вот когда ему эти подделки пытались продать у метро, а он наряд полиции позвал, продавцы убежали и очень быстро ... даже 2 монеты не забрали (Одну забрали  полицейские, они ему лекцию прочитали, о мошенничестве, но так как денег заплачено не было догонять "Продавцов" не стали).

И что это доказывает? Лишь то, что безлицензионная торговля возле метро запрещена, ну или если быть точнее, если продавцы не платят ментам на их участке, то менты вынуждены с этим бороться доступными им средствами, а сами продавцы тоже об этом осведомлены.

Лучше объясните, если дантист вставляет кому-то фальшивые зубы - это тоже мошенничество?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

 

Лучше объясните, если дантист вставляет кому-то фальшивые зубы - это тоже мошенничество?

Если при протезировании "зубов"  нарушены требования договора, который был заключён, а особенно если наступили неблагоприятные последствия ...

Проще для Вас  (Хоть Вы и дважды доктор)...заплатил за одно, а сделали другое хуже и дешевле ...то. "ДА".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Если при протезировании "зубов"  нарушены требования договора, который был заключён, а особенно если наступили неблагоприятные последствия ...

Проще для Вас  (Хоть Вы и дважды доктор)...заплатил за одно, а сделали другое хуже и дешевле ...то. "ДА".

А я вот думаю, что для восстановления справедливости за фальшивые зубы надо рассчитываться фальшивыми деньгами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru