немец1_2010

Как покупать на "Мешке"?

В теме 41 сообщение

34 минуты назад, немец1_2010 сказал:

но согласись.кидают как правило.когда лоты выставляются с рубля и мы гонимся за халявой.

Кидают как правило на резком перепаде качества материала. Я не помню что бы человек торгующий золотом и имеющий два десятка сделок по 20-30тр вдруг начинал кидать. Обычно "из грязи в князи" и через месяц в мрази.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинуть могут на каких угодно площадках.

И - на аукционах с 1 рубля, и - на продаже по фикс. ценам.

И - нулевики кинуть могут, и - продавцы с огромным рейтингом ( в том числе и - проверенные)

Никто не помнит, как на Молотке прошла волна кидков от продавцов с рейтингами под 1000?

А потом весь форум Молотка эти самые продавцы завалили темами - " Меня взломали, я ничего не продавал"

Кинуть могут и не только на деньги, но и - на качество проданного. По фото - одно, получишь - другое. Гораздо низшего качества, чем было на фото

При покупках через интернет надо всегда быть настороже. Ну и голову включать.

Если ты покупаешь монету стоимостью 500-1000 рублей, это - одно. Если ты собрался купить монету стоимостью 50-100 тысяч рублей - это совершенно другое.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, woker сказал:

Эту процедуру можно миновать.

Я "поверенный", но никаких паспортов и фото не предоставлял.

Переходил с "Молотка" в упрощенном режиме, вместе с лотами и рейтингом :sarcastic:

Я пытался 5 раз. То фото плохое, то заявление не прочитать, то подпись не видно.....в итоге только в апреле этого года получил статус проверенного продавца. Не знаю, что Вы там пишете и как регистрировались, сейчас так. То что Вы там можете паспорт чужой, или фото чужое, или ещё что, это ерунда полная. Дураков там нет и всё достаточно строго и серьёзно. Теперь можете смеяться.

 

6 часов назад, MAMOHT сказал:

Полностью поддерживаю. По факту: никто ни за что и ни за кого не отвечает, никто никому ничего не должен и не вернёт. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Андрей, Вы же взрослый человек. Ну какое небо в клеточку, друзья в полосочку? Вся загвоздка по таким делам, что на начальной стадии, даже при наличии данных, сначала нужно установить лицо, которое причастно и которое в последствии будет подтянуто. Даже если вам повезёт то велика вероятность, что паспортные данные будут одного человека, карта другого, а фото третьего... И будет отказ в связи с невозможностью доподлинного установления личности.

 

Да и главное не в том что будет потом, а в том, что здесь и сейчас уже остался без денег, которые вернуть почти невозможно. Мыслю что Володя Немец беспокоится в первую очередь о том как точно не остаться без денег, а не о возмездии или о шансах 80/20.

Тебе найти темы с уголовными делами по факту кидалова? Под лежачий камень вода не течёт, если кинули, жопу надо отрывать от стула и бегать, иначе ни как. И это касается любого дела.

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головой думать, на дешевое золото у нулевиков не вестись - явной халявы все равно не будет. А вот не явные разновидности/типы/подтипы/года всегда найти можно недорого. Торги с рубля игнорировать(а с 500 можно и поиграть), брать по фиксу. Не бояться просить постоплату у малых рейтингов. Ну и торговаться вплоть до 50% от цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, leipasyo370 сказал:

Тебе найти темы с уголовными делами по факту кидалова? Под лежачий камень вода не течёт, если кинули, жопу надо отрывать от стула и бегать, иначе ни как. И это касается любого дела.

Хорошо. С удовольствием глянул бы хотя бы на:

 

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - ничего не выслал.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - ничего не выслал. Был взлом аккаунта.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - прислал ходячку.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - пришло фуфло.

 

Это будет хоть каким то показательным процентом от общего числа дел о дистанционном мошенничестве.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, MAMOHT сказал:

Хорошо. С удовольствием глянул бы хотя бы на:

 

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - ничего не выслал.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - ничего не выслал. Был взлом аккаунта.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - прислал ходячку.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - пришло фуфло.

 

Это будет хоть каким то показательным процентом от общего числа дел о дистанционном мошенничестве.

 

 

 

 

Дим.ты чаво жути нагоняешь то ?

как известно в семье не без урода.

одна паршивая овца.все стадо портит.

тема не о том.как все хреново.а о том.что все же большинство продавцов на мешке.это порядочные люди и с ними можно и нужно работать !

отличный продавец !!!

https://meshok.net/info/500449

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MAMOHT сказал:

Хорошо. С удовольствием глянул бы хотя бы на:

 

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - ничего не выслал.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - ничего не выслал. Был взлом аккаунта.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - прислал ходячку.

5 тем где дело закончилось судом в формате взял деньги - пришло фуфло.

 

Это будет хоть каким то показательным процентом от общего числа дел о дистанционном мошенничестве.

 

 

 

Ты лучше покажи 5 тем где люди пошли в полицию, с этого надо начинать.....про жопу я уже писал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё люди не умеют читать, особенно страничку ОБО МНЕ (там у нормальных продавцов практически всё расписано и есть ответы на многие стандартные вопросы) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внуку тематическую подборку тяжелых знаков

по теме юные на Мешке преобретал ( спасибо Немцу за дельные советы) все прошло отлично . А вот получить провереного продавца , стремно отправлять фото с развернутым паспортом у виска , под такое фото можно в такую задницу попасть.........!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ветер2015 сказал:

 ( спасибо Немцу за дельные советы) все прошло отлично . А вот получить провереного продавца , стремно отправлять фото с развернутым паспортом у виска , под такое фото можно в такую задницу попасть.........!

Тоже очень благодарен Владимиру за грамотные и дельные советы, как продавать и покупать на этой интернет-площадке.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ветер2015 сказал:

Я внуку тематическую подборку тяжелых знаков

по теме юные на Мешке преобретал ( спасибо Немцу за дельные советы) все прошло отлично . А вот получить провереного продавца , стремно отправлять фото с развернутым паспортом у виска , под такое фото можно в такую задницу попасть.........!

В задницу можно попасть и без фото у виска с паспортом. В данной верификации ни какого риска нет, не стоит наводить "панику".  Данная процедура хоть как-то защищает от кидалова, да и для порядочных людей есть возможность продавать товар за пределами города. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, leipasyo370 сказал:

В задницу можно попасть и без фото у виска с паспортом. В данной верификации ни какого риска нет, не стоит наводить "панику".  Данная процедура хоть как-то защищает от кидалова, да и для порядочных людей есть возможность продавать товар за пределами города. 

А где гарантия того , что эти данные не попадут к мошенникам ?

Изменено пользователем ветер2015
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ветер2015 сказал:

А где гарантия того , что эти данные не попадут к мошенникам ?

Данные вашего паспорта могут попасть к мошенникам из любого места, где оный держали в руках, да и не только.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Данные вашего паспорта могут попасть к мошенникам из любого места, где оный держали в руках, да и не только.

Совершенно точно. Даже заказное письмо без паспортных данных никто не отдаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выставляю по 3-5 лотов раз в 2 неделе. на мешке долго. количество выставляемых лотов не показатель надежности! рейтинг отзывы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сам часто покупаю на Мешке, причем у меня там два аккаунта, кстати на обоих прошел верификацию, с одного торгую, с другого покупаю. Аккаунт с которого покупаю с небольшим рейтингом и я прежде чем что-то купить у незнакомого продавца сначала начинаю задавать ему вопросы, многое может сказать о человеке "живое" общение". Если что-то насторожило меня, я не покупаю у этого продавца. Помню на Молотке я начинал как продавец, торговал тогда только монетами империи до 17-го года, и хорошо помню как мне писали и задавали вопросы, порой пустые, наивные, никчемные, просто опытные пользователи "прощупывали" что тут за фрукт пришел и стоит ли с ним иметь дело, кстати некоторые из тех спрашивающих тогда меня, в последствии стали моими постоянными покупателями. И главное это рейтинг, оценки, отзывы, как правило серьезные продавцы очень дорожат своей репутацией.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru