mvm

Пропала в Москве в клубе 28 апреля 2019 монета: Португалия, 2 сентаво 1918 в железе

В теме 20 сообщений

По всей видимости, вытащили из альбома на воскресном московском слете 28 апреля. Пропажу обнаружил только сейчас, т.к. месяц руки не доходили до монет.

Кто конкретно вытащил, с определенностью сказать не могу.

Монета очень специфическая, почему выбрали ее, не очень понятно.

Фото прилагаю. Могли почистить, но диагональные полосы на аверсе, зарубка на буртике на 11 часов на реверсе никуда не денутся.

Если в течение последнего месяца кто-то приобрел ее или кому-то ее предлагали, просьба сообщить.

 

r195a.thumb.jpg.c06e8cbaeff4ecfb6d068b887db3bc7f.jpgr195b.thumb.jpg.0a87b660f7085c6ef55a3056bb166805.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Потерял?

Может выронил? Нет, таксист спер. Точно таксист!

0.jpg

M.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много народу у Вас на клубе смотрело ? Визуально кого-нибудь помните из смотревших ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, darphbobo сказал:

А много народу у Вас на клубе смотрело ? Визуально кого-нибудь помните из смотревших ?

Не много. Вспоминаю, что был один подозрительный как бы покупатель, который набрал несколько монет, потом убежал якобы за деньгами и больше не вернулся. Возможно, убежал он как раз с монетой. Ни до, ни после я его не видел, да даже если бы и увидел, предъявить нечего, за руку я никого не ловил, доказательств нет.

 

Надежда только на то, что монета где-то всплывет и окажется в руках более порядочных людей. Вещь достаточно редкая и для понимающего коллекционера приметная. Но шансов мало, это я понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не найдёте вы уже ничего!

Это - практически без вопросов.

Я вот по собственной дурости, глупости и раздолбайству профукал не так давно простые 5 и 10 рублей Николая II (думаю, ощутимо дороже будут, чем монета ТС).

Ну и что?

Поднял правую руку вверх, резко опустил и сказал: "Ну и фиг с ними!" Ну вы меня поняли.

Потом выкушали с дружбанами вискаря.

Только и всего.

Чего убиваться, если всё равно ничего не вернуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

Чего убиваться, если всё равно ничего не вернуть?

Никто и не убивается, выводы сделаны, урок усвоен :) Прекрасно понимаю, что мне еще повезло: слышал истории о кражах целых альбомов с монетами на 6-значные суммы.

 

Но разместить информацию о пропаже же ничего не стоит, почему бы и не попробовать.

 

Не в теме цен на царское золото, свою монету продавал за 22.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что мои две монеты стоили чуть больше, чем в полтора раза, чем ваша.

Я тоже не совсем в курсе вашей португальской монеты (не моя тема) и наивно полагал, что цена ей... 5000 - 6000 рублей. Ну или $100...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не думаю что стоит больше 100 долл. а так неплоха. монета-тип

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из альбома, конечно, лучше по одной монете давать на просмотр и внимательно наблюдать за потенциальным покупателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не вижу смысла теоретизировать по поводу ее цены. Кто интересуется, может сам найти предложения в интернете по запросу "Португалия 2 сентаво 1918 железо", "portugal 2 centavos 1918 iron", "portugal 2 centavos 1918 ferro" и т.д.

 

Мне она досталась за сумму существенно больше 100 долларов, и это было хорошее предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, mvm сказал:

Простите, не вижу смысла теоретизировать по поводу ее цены.

не забывай что чем дольше в теме что то обсуждается-тем дольше оно висит в торе. и тем больше народу увидит.

а тема плавно переходит к обсуждению каталогов. вернее цен в них. ты очевидно отталкивался от Краузе. а если посмотреть в Шёне то там совершенно иной уровень цен. вот надо откопать национальный португальский каталог и посмотреть что в нём. давно думал продать нафиг книжки. полезных полно-а пользоваться не пользуюсь. с 2014го не открывал бОльшую часть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

115, 200, 500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, нахалёнок сказал:

ты очевидно отталкивался от Краузе. а если посмотреть в Шёне то там совершенно иной уровень цен.

Вообще не смотрю в каталоги при определении цены для нашего рынка, кроме тех исключительно редких случаев, когда в руки попадает монета, по которой вообще нет актуальных предложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, VicV сказал:

115, 200, 500

у шёна 70-140

23 минуты назад, mvm сказал:

Вообще не смотрю в каталоги при определении цены для нашего рынка

а зря. цены смортреть не обязательно. но для общего представления стоит точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

цены смортреть не обязательно. но для общего представления стоит точно

Так я именно про цены, мы же с них начали дискуссию. Так-то у меня на столе и Краузе, и Шен предпоследний, и Гадури, и ещё ряд книжек, я их постоянно листаю, плюс регулярно обращаюсь к нескольким ресурсам в интернете, где находится инфа, отсутствующая в книжках. Но за ценами лезу сначала на Мешок, потом на ebay, потом уже в другие места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а в португальском то каталоге цены весёлые... и пометка есть португальским по белому "существуют подделки"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток душ человеческих, но вот как то не верится в случайность ухода. Ведь мы же все понимаем, она конечно стоит 300$, только вот в 99% клубов, бутиков и магазинов её можно и за 10$ сходу не продать. Человек который сразу побежит продавать едва ли польстится на такой материал, мало ликвиден он для него. А если взял тот кому она интересна не как средство деньгами разжиться, а для себя - ну мало вероятно, что она на рынке всплывёт так быстро. Запомнить слойки и ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в Волгоград приезжают иногда из других городов-Пензы,  Саратова,Астрахани и т.дТак вот- из Саратова парни ставят 2 камеры...и от стола с альбомом не разрешают отходить....Как вариант обеспечения безопасности, 7-10 затрат,а пользы ого го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

К нам в Волгоград приезжают иногда из других городов-Пензы,  Саратова,Астрахани и т.дТак вот- из Саратова парни ставят 2 камеры...и от стола с альбомом не разрешают отходить....Как вариант обеспечения безопасности, 7-10 затрат,а пользы ого го.

Да, Саратовские нумизматы суровее Челябинских... Советофф не даст соврать...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru