Удачный1

Ф. Полтина 1803 СПБ - АИ. Копия

В теме 22 сообщения

Добрый день Форумчане. Есть такая монета - копия полуполтинник 1803 г. Внизу микрошрифт " копия ". Вес нормативный. Сделана из серебра. Вопрос. Относится ли данная монета к официальным новоделам? Есть отличия по штемпелями. У меня она уже давно. 

IMG_20190508_145044.jpg

IMG_20190508_145559.jpg

IMG_20190508_145743.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это копия может быть официальным новоделом? Вы прежде чем спрашивать, думайте о смысле слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для  начала  усвойте для  себя что есть  "копия", а  что  " новодел". Это  две  большие  разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Удачный1 сказал:

Добрый день Форумчане. Есть такая монета - копия полуполтинник 1803 г. Внизу микрошрифт " копия ". Вес нормативный. Сделана из серебра. Вопрос. Относится ли данная монета к официальным новоделам? Есть отличия по штемпелями. У меня она уже давно. 

Относится. К новоделанным сувенирам или изделиям для лохов. Всё зависит от ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Удачный1 сказал:

 Есть такая монета - копия 

 

 

 

Если копия есть монета,значит любая резина желанна?

20170616170721_31027.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета никак не может относиться к официальным новоделам.

Смешной сувенир, современный.

Стоимость - "кто скока даст".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По истории этой монеты. Это не современная подделка. У меня она находится с 2010 года. А до этого была в остатках коллекции одного старого собирателя, которую я приобрёл. Непонятен смысл изготовления подобных копий с отличием в штемпеле и опять же в серебре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Удачный1 сказал:

По истории этой монеты. Это не современная подделка. У меня она находится с 2010 года. А до этого была в остатках коллекции одного старого собирателя, которую я приобрёл. Непонятен смысл изготовления подобных копий с отличием в штемпеле и опять же в серебре.

Слабо верится в эти сказки. Это современное изделие и продаётся на всех подобных ресурсах. На счёт серебра я бы сомневался, максимум-это покрытие. https://auction.ru/offer/poltina_1803_goda_spb_ai_kopija_10_6361_1-i81345272592606.html (ссылку потом потру)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если бы это было бы современное изделие не стал бы тратить не своё не Ваше время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Удачный1 сказал:

 Если бы это было бы современное изделие не стал бы тратить не своё не Ваше время.

Для вас современное - это сколько лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Удачный1 сказал:

По истории этой монеты. Это не современная подделка. У меня она находится с 2010 года. А до этого была в остатках коллекции одного старого собирателя, которую я приобрёл. Непонятен смысл изготовления подобных копий с отличием в штемпеле и опять же в серебре.

Так вы себе и ответили насчёт смысла: смысл в том, что она была в коллекции у одного, затем к вам попала. А насчёт "не современная" - так люди столько не живут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Думается ,что современное время наступило с распадом СССР. И не везде одновременно. И по моим прикидкам копия сделана еще при Союзе. А если считать по моей основной специальности то последнее время получается 1 миллион лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня современное время - с начала 1970 - ых.

А что касается копий, подобных показанной ТС, то их начали делать в начале 2000. Я это довольно плотно отслеживал. Всё остальное - сказки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень я   не люблю такие бредовые темы. 

Скажите, а земля круглая?

Да. Круглая.

А я стою, а может она немного подомной плоская?

20 часов назад, Удачный1 сказал:

 Есть такая монета - копия

 

2 часа назад, Удачный1 сказал:

По истории этой монеты. Это не современная подделка. 

 

1 час назад, Удачный1 сказал:

 Если бы это было бы современное изделие не стал бы тратить не своё не Ваше время.

 

58 минут назад, Удачный1 сказал:

Все относительно. Думается ,что современное время наступило с распадом СССР. И не везде одновременно. И по моим прикидкам копия сделана еще при Союзе. А если считать по моей основной специальности то последнее время получается 1 миллион лет.

 

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с 70х многое изменилось. В середине 70х в школе на кружке по химии с товарищем растворились в азотной кислоте два павловских рубля из коллекции его отца. Отца уже не было в живых.  И никто не остановил. Вроде как обычная вещь.

.

Всем большое спасибо за комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Удачный1 сказал:

В середине 70х в школе на кружке по химии с товарищем растворились в азотной кислоте два павловских рубля из коллекции его отца.

Думаю на этом ваше знакомство с нумизматикой должно было закончится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Удачный1 сказал:

... В середине 70х в школе на кружке по химии с товарищем растворились в азотной кислоте два павловских рубля из коллекции его отца. Отца уже не было в живых.  И никто не остановил. Вроде как обычная вещь.

Здесь об этом лучше не говорить, Вас не поймут. Это должно было остаться вашей страшной тайной.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз с этого и началось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Удачный1 сказал:

В середине 70х в школе на кружке по химии с товарищем растворились в азотной кислоте два павловских рубля из коллекции его отца.

Именно в это же самое время не намного лучшее я видел в сельской школе, в которой историю преподавал выпускник МГУ, непонятно каким образом оказавшийся в такой дыре...

Он организовал в школе коллекцию царских монет, которые все в верхней части аккуратно просверлили и потом прибили к фанере гвоздиками...:wall:

И всё бы ничего (почти всё было просто откровенным хламом), но вот просверленный и прибитый гвоздиком к фанере рубль Петра I 1705 в очень даже приличном виде поверг меня просто в шок!

Кстати, такого рубля тогда у меня ещё даже не было в моей Генеральной коллекции...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удачный1 сказал:

Все относительно. Думается ,что современное время наступило с распадом СССР. И не везде одновременно. И по моим прикидкам копия сделана еще при Союзе. А если считать по моей основной специальности то последнее время получается 1 миллион лет.

Ну так – такими темпами мы вспомним, что в геологии вообще, всё, что моложе 1 миллиона лет, как таковое вообще детально не рассматривается, и описывается всё скопом, под термином – «молодая рыхлая четвертичка». :)

 

А что касается этой, так называемой «монеты», то, ИМХО – это современный сувенирный хлам, не представляющий практически никакой ценности,

ни исторической, ни материальной,

и, я очень сомневаюсь, что он вообще серебряный. В лучшем случае - это какое-нибудь посеребрение…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в заголовке - "полуполтинник", что бы это значило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

Почему-то в заголовке - "полуполтинник", что бы это значило?

Да просто ТС так написал, а все остальные, в том числе - и я, не обратили внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru