пепел 59

Розыск монет

В теме 50 сообщений

2 часа назад, нахалёнок сказал:

знаю случай как раскурочили кирпичную стойку куда был замурован и унесли

По - моему, в том сейфе была удивительно красивая золотая монета Багамских островов весом более 400 граммов с изображением корабля и первооткрывателей Америки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

По - моему, в том сейфе была удивительно красивая золотая монета Багамских островов весом более 400 граммов

две. разных. но они были ВНЕ сейфа. в самом сейфе на тот момент была фигня какая то. кстати по показаниям МЯ дело закрыто за незначительностью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, нахалёнок сказал:

две. разных. но они были ВНЕ сейфа. в самом сейфе на тот момент была фигня какая то. кстати по показаниям МЯ дело закрыто за незначительностью...

Пару дней назад только, пересмотрел замечательный польский фильм Ва банк. К чему бы это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к походу к охране

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2019 в 19:40, iff сказал:

Кстати, о вреде слабов - они легкие, но занимают много места. Лучше б вместо них добавить в сейф несколько мешков с мелочью или пудовых гирь.

Как то давно, мне на работе предложили забрать старый списанный сейф советский, только говорят забери его отсюда. Мы вчетвером, здоровые мужики даже приподнять его не смогли. Интересно, как его в помещение заносили, краном через окно что ли? Никто уже и не помнит. Вот такой нужно для коллекции, а чтобы ключи не подобрали медвежатники, можно двери сваркой заварить..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rvs111 сказал:

Как то давно, мне на работе предложили забрать старый списанный сейф советский, только говорят забери его отсюда. Мы вчетвером, здоровые мужики даже приподнять его не смогли. Интересно, как его в помещение заносили, краном через окно что ли? Никто уже и не помнит. Вот такой нужно для коллекции, а чтобы ключи не подобрали медвежатники, можно двери сваркой заварить..........

А проверить, .... часто это были засыпные (песок), подняли (без песка) и засыпали ...правда были "индивидуумы", что заливали бетоном, тогда  ...сложности при перемещении.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sova159 сказал:

А проверить, .... часто это были засыпные (песок), подняли (без песка) и засыпали ...правда были "индивидуумы", что заливали бетоном, тогда  ...сложности при перемещении.:pardon:

Вот это мысль!!! Заказать сейф домой с полыми стенками, потом их забетонировать, чтобы весил как минимум тонну, тройные двери  по десять замков на каждую, включая кодовые, электронные, с отпечатками пальцев, зековские закручивающиеся и т.п. Любой медвежатник на второй двери повесится в туалете............

P.S. А в качестве сигнализации подключить тифон с крейсера (можно два), с ближайших кварталов люди из окон выбрасываться начнут, не говоря уже о грабителях, там разрыв сердца сразу обеспечен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, rvs111 сказал:

чтобы весил как минимум тонну

Такой сейф довольно быстро окажется этажом ниже) Не надо крайностей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/11/2019 в 17:31, K3 сказал:

Такой сейф довольно быстро окажется этажом ниже) Не надо крайностей)

Если поставить около несущей стены, то, не окажется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/11/2019 в 15:31, K3 сказал:

Такой сейф довольно быстро окажется этажом ниже) Не надо крайностей)

Так закопать его и поселиться в нём же, между первой и второй дверьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я матрас себе покупал.. еле в спальню занес..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам старый совковый сейф бросил на одной точке.

Его не то, чтобы перевезти, просто тупо с места сдвинуть было проблемно.

Да и самое главное - хранить в нём уже стало особо нечего, всё моё многочисленное семейство постепенно подъело.

А нищебродам сейфы ни к чему.

Так что таперича обхожусь дубами, так и тех уже количество уменьшилось почти наполовину.:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2019 в 07:27, gvele сказал:

Я сам старый совковый сейф бросил на одной точке.

Его не то, чтобы перевезти, просто тупо с места сдвинуть было проблемно.

Да и самое главное - хранить в нём уже стало особо нечего, всё моё многочисленное семейство постепенно подъело.

А нищебродам сейфы ни к чему.

Так что таперича обхожусь дубами, так и тех уже количество уменьшилось почти наполовину.:wall:

Это сколько же Вам дубов нужно, чтобы всё Ваше сокровище зарыть? А если гопники с металоискателями? Нет, лучше ячейка, проверено.

У нас был случай, к одному очень богатому товарищу в квартиру попали два гопника, въехали они туда на его плечах (кто в теме, тот знает). Стали пытать его и мучить, чтобы он дал бабла. Но квартирка было очень не простая, квартира сейф. Как только они туда вошли, захлопнулись бронированные двери и такие же ставни на окнах, автоматически пошёл вызов на пульт дежурного и прямая видеотрансляция. Полиция прибыла быстро, единственно, чего не учёл хозяин, это то, что у него было слабое сердце, и не выдержав пыток, он скоро помер. Пока связывались с его родственниками, чтобы узнать как попасть в квартиру прошли сутки. бандитов взяли на блюдечке, правда сначала думали что был только один, второго обнаружили случайно во время обыска. Опер который составлял протокол сидя на громадной кровати, почувствовал некий дискомфорт, там его и обнаружили под матрасом..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, rvs111 сказал:

Это сколько же Вам дубов нужно, чтобы всё Ваше сокровище зарыть? А если гопники с металоискателями? Нет, лучше ячейка, проверено.

У нас был случай, к одному очень богатому товарищу в квартиру попали два гопника, въехали они туда на его плечах (кто в теме, тот знает). Стали пытать его и мучить, чтобы он дал бабла. Но квартирка было очень не простая, квартира сейф. Как только они туда вошли, захлопнулись бронированные двери и такие же ставни на окнах, автоматически пошёл вызов на пульт дежурного и прямая видеотрансляция. Полиция прибыла быстро, единственно, чего не учёл хозяин, это то, что у него было слабое сердце, и не выдержав пыток, он скоро помер. Пока связывались с его родственниками, чтобы узнать как попасть в квартиру прошли сутки. бандитов взяли на блюдечке, правда сначала думали что был только один, второго обнаружили случайно во время обыска. Опер который составлял протокол сидя на громадной кровати, почувствовал некий дискомфорт, там его и обнаружили под матрасом..........

Прям как то совсем не продумал. Сейф-пытайте меня семеро, потому что ключи у меня, а открывается только с наружи мной лично...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, rvs111 сказал:

лучше ячейка, проверено.

Это про банки ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2019 в 15:46, rvs111 сказал:

Как то давно, мне на работе предложили забрать старый списанный сейф советский, только говорят забери его отсюда. Мы вчетвером, здоровые мужики даже приподнять его не смогли. Интересно, как его в помещение заносили, краном через окно что ли? Никто уже и не помнит. Вот такой нужно для коллекции, а чтобы ключи не подобрали медвежатники, можно двери сваркой заварить..........

Как то поступил мне интересненький заказик, нужно было с офисного здания утилизировать сейф. Я один,здоровый человек еле еле смог его наклонить. Подумали мы с собутыльником моим и решили взять рохлю напрокат. С ней дело пошло на ура. При помощи верёвок плавно опустили его на рохлю и благополучно спустили его на грузовом лифте на первый этаж. правда на месте кантования чуть чуть покоцали пол. Далее аккуратно выкатили из подъезда и втроём погрузили его при помощи верёвок на легковой прицеп. Поехали на ближайший пункт металлолома и хотели сдать его в утиль. Не тут то было. Приёмщик сказал, что между стенками у него песок. Его нужно расковыривать. Удалось его сдать только с пятой попытки. Потянул он на 90 рэ. 300 кг, это больше 40 баксов. Дверки были закрыты на ключ, ключ утерян, при кантовании там ничего не шуршало. Как Вы думаете, нужно было везти ко мне сейф в мастерскую, чтобы вырезать замок и посмотреть, что там внутри, тогда песок пришлось бы высыпать и сейф потянул бы на кг. 50, или мы сделали всё правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, фурсевич александр сказал:

Как то поступил мне интересненький заказик, нужно было с офисного здания утилизировать сейф. Я один,здоровый человек еле еле смог его наклонить. Подумали мы с собутыльником моим и решили взять рохлю напрокат. С ней дело пошло на ура. При помощи верёвок плавно опустили его на рохлю и благополучно спустили его на грузовом лифте на первый этаж. правда на месте кантования чуть чуть покоцали пол. Далее аккуратно выкатили из подъезда и втроём погрузили его при помощи верёвок на легковой прицеп. Поехали на ближайший пункт металлолома и хотели сдать его в утиль. Не тут то было. Приёмщик сказал, что между стенками у него песок. Его нужно расковыривать. Удалось его сдать только с пятой попытки. Потянул он на 90 рэ. 300 кг, это больше 40 баксов. Дверки были закрыты на ключ, ключ утерян, при кантовании там ничего не шуршало. Как Вы думаете, нужно было везти ко мне сейф в мастерскую, чтобы вырезать замок и посмотреть, что там внутри, тогда песок пришлось бы высыпать и сейф потянул бы на кг. 50, или мы сделали всё правильно?

А может быть Вы профукали золото партии...:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, фурсевич александр сказал:

 или мы сделали всё правильно?

У приёмщика спросите, а заодно спросите, откуда у него новая машина?????:rofl:

P.S. А при кантовании там не шуршало ничего знаете почему? Потому что забит он был под завязку.......

Советую купить снотворное................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

А может быть Вы профукали золото партии...:pardon:

Время они профукали... 40 баков с пятой попытки... 300 кг кантовали :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Время они профукали... 40 баков с пятой попытки... 300 кг кантовали :hysterical:

У них не было бензореза ...что бы заднюю стенку вскрыть...:pardon:

Там ...пиастры были! Полный сейф (вот и  "там ничего не шуршало").:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sova159 сказал:

Там ...пиастры были! Полный сейф (вот и  "там ничего не шуршало").:crazy:

А в двух боковых стенках вплотную был сложен весь неизвестно куда загинувший тираж "Гангутов" (30000 экземпляров).

Правда, это по весу 600 кг, но не это главное!

Ну часть тиража...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь товарищу и снотворное не поможет..............Одно радует, приёмщик всю жизнь будет добрым словом вспоминать, а это тоже не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я бы невскрытый сейф сдавать в металлолом не стал.

Просто из любопытства вскрыл бы!

Я когда свой сейф бросил, я дверь в нём оставил открытой и в ней - ключи.

Кому - то, возможно, пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В 2015 полицайские водолазы 12 сейфов выудили. В Северной Рейнвестфалии... у нас в прошлом году в лесу пруд надыбали - там при каждом забросе магнита вещдок вытягивается - стволы, сейфы квартирные... железо, которое в лом сдавать непрактично.:dirol:

 

tresor.thumb.jpg.b197da543449936b2c2fb01e08b0af89.jpg

 

Весной по радио было... община свой пруд слила, на дне сейф закрытый, больше ста лет пролежал. Что в нем - пока молчок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 3777 сказал:

община

Секта какая-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru