але-кс

Подарок

В теме 76 сообщений

3 минуты назад, minrich сказал:

А где по 280 ?

Стоимость данных наборов колеблется от 280 000 р. и......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, олимпийское золото - лучший вариант. По Н2 могут Вам всучить не совсем то или совсем не то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, але-кс сказал:

Если честно,хотел простые Николаевские рубли в унц. купить!?

я бы не взял  унц. Н2. Т.к он не нумизмат, то и беречь их не будет и продовать их нумизматам наврятли будет.

XF или VF+ как инвестиция сойдет.

Еще важно- для не нумизматам брать золото 999 нежелательно. оно очень мягкое, поцарапают в цене упадут.

Прислушайтесь к Лейпасио берите Олимпию или прислушайтесь к себе, берите Н2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rafael сказал:

я бы не взял  унц. Н2. Т.к он не нумизмат, то и беречь их не будет и продовать их нумизматам наврятли будет.

XF или VF+ как инвестиция сойдет.

Еще важно- для не нумизматам брать золото 999 нежелательно. оно очень мягкое, поцарапают в цене упадут.

Прислушайтесь к Лейпасио берите Олимпию или прислушайтесь к себе, берите Н2

унц становится редким с годами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, але-кс сказал:

унц становится редким с годами

да, но этому цену знает только нумизмат. Если он инвестор, то когда то да и понадобятся ему срочно деньги и он на весы бросит все кучей и вас вспомнит добрыми словами. 

ну а так- вам виднее! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, але-кс сказал:

унц становится редким с годами

У унц градации с 60 до 70 и цены разные на порядки и в этом тоже надо разбираться: купил за МС65, а продал как МС63 и уже в 3 раза меньше 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно заниматься глупостями!

Никаких "закрученных" монет (имеющих большую нумизматическую ценность) в подарок не следует дарить! Одариваемый всё равно не сможет такой подарок по достоинству понять и оценить!

Только золотые монеты, причём самые простые, приближённые по цене к цене металла. И желательно ещё - при этом неполированные.

Чтобы человек (помним, что он - не нумизмат!) при необходимости мог эти монеты быстро реализовать, причём с наименьшими потерями. Я думаю, что если у него такой подарок пролежит энное количество лет, то он будет и ещё дороже, причём и в рублях, и в долларах.

А кому он продаст за адекватные деньги все эти "MS" - ы? Для этого нужно быть глубоко в теме. Да и понять и оценить такое сможет только нумизмат, причём с достаточно высоким уровнем подготовки. А продать по достаточно высокой цене смогут даже не все и из таких понимающих.

Представим, что мне кто - то из друзей подарил какие - то совсем древние бронзовые украшения.

Они могут быть редкими, интересными и на своём рынке стоить приличных денег. Но оно мне надо? И куда я с ними пойду?

Одна головная боль!

Вот то - то же!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, gvele сказал:

.

Представим, что мне кто - то из друзей подарил какие - то совсем древние бронзовые украшения.

Они могут быть редкими, интересными и на своём рынке стоить приличных денег. Но оно мне надо? И куда я с ними пойду?

Одна головная боль!

Вот то - то же!

 Вы правы Иван Энд Иванович.... попу -гармонь, икону - папуасу!

Изображение 006№.jpg

IMG_9761.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 05.02.2019 в 10:10, gvele сказал:

Не нужно заниматься глупостями!

Никаких "закрученных" монет (имеющих большую нумизматическую ценность) в подарок не следует дарить! Одариваемый всё равно не сможет такой подарок по достоинству понять и оценить!

Только золотые монеты, причём самые простые, приближённые по цене к цене металла. И желательно ещё - при этом неполированные.

Чтобы человек (помним, что он - не нумизмат!) при необходимости мог эти монеты быстро реализовать, причём с наименьшими потерями. Я думаю, что если у него такой подарок пролежит энное количество лет, то он будет и ещё дороже, причём и в рублях, и в долларах.

А кому он продаст за адекватные деньги все эти "MS" - ы? Для этого нужно быть глубоко в теме. Да и понять и оценить такое сможет только нумизмат, причём с достаточно высоким уровнем подготовки. А продать по достаточно высокой цене смогут даже не все и из таких понимающих.

Представим, что мне кто - то из друзей подарил какие - то совсем древние бронзовые украшения.

Они могут быть редкими, интересными и на своём рынке стоить приличных денег. Но оно мне надо? И куда я с ними пойду?

Одна головная боль!

Вот то - то же!

Супер. Понятно и справедливо!!! Приходим к инвестиционным Соболям,Сеятелям,ну и Н2 золотому.

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, але-кс сказал:

Супер. Понятно и справедливо!!! Приходим к инвестиционным Соболям,Сеятелям,ну и Н2 золотому.

Н2 поподробнее, «пжлста»: где, у кого, номиналы, годы, состояния?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2019 в 20:21, але-кс сказал:

Далек от монет,близок к недвижимости,биткоинам и др.инвестпродуктам.

Судя по предпочтениям вашего юбиляра, Сеятели и прочие Соболя пройдут мимо, не задев;

Недвижимость на озвученные суммы можно приобрести только такую, которая в нагрузку;.. так что совет универсальный: кислотные, щелочные аккумуляторы для денно-нощного доступа к биткоинам или тому что от них осталось, если прослеживаются мазохистские наклонности - китайский бензогенератор и бачок Аи-92 с ближайшей заправки...

Ну, о системах залпового огня и прочих ченжах ведро 7,62 на ведро самогона умолчим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к монетам не забудьте подарить соответствующий им каталог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2019 в 23:08, 195op сказал:

И к монетам не забудьте подарить соответствующий им каталог

Да обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, здорово иметь хороших щедрых друзей!..:ok: Но я бы за такую сумму предпочел получить в подарок квадроцикл :pooh::pyatachok:... Чемодан с монетами?.. ну, не знаю... мне, вот, их приятней самому отыскивать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна такая монетка примерно 430 тысяч, думаю будет доволен. Только коробочку под неё посолиднее подберите

1094f45153df410556ba569e664946dd.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая монета вполне бы подошла.

Но есть два замечания.

1.Всё же 430000 рублей - это цена металла, содержащегося в этой монете.

А сама монета стоит несколько дороже (ну +10%?)

2.Не очень удобно будет потом её счастливому владельцу с ней расставаться... Нужно будет срочно, скажем, 100000 рублей (+-), а продавать придётся сразу почти на полляма.

Я бы всё же подарил несколько золотых монет по одной унции и 1/2 унции.

А то как инвестиции в квартиры. Крайне неудобное вложение, быстро не продать и кусочек не продать...

А люди,которые в своё время покупали золотые монеты, могут в любое время продать их на ограниченную сумму, а при необходимости - положить их в дипломат и перенести их в другое место (нужно только следить, чтобы ручка у дипломата не оторвалась). 

Попробуйте подобное сделать с квартирой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенный Ляпясуо вариант с олимпийским набором мне кажется оптимальным. И дарить АНЦ, а не пруф.

И еще до кучи подарить серебряный такой же за 30. Это позволит придать подарку солидности и массовости. Это все-таки подарок, а не инвестиция в чистом виде. Тем более серебряный при любых раскладах по цене не сильно просядет (а вдруг серебро выстрелит, как в 80-х?).

Рекомендую дарить пару наборов Олимпиада 80 АНЦ золото + серебро. Ну и бутылку чего-нибудь крепкого с медалями на оставшееся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvele сказал:

нужно только следить, чтобы ручка у дипломата не оторвалась

Был такой случай, в середине 70-х, на станции метро Дзержинская или Кировская. Правда, был портфель чехословацкий, а в нём пара гантель по 5,5 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средств в самый раз на Кубе отдохнуть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корзину с фруктами экзотическими и вином и в нее красиво положить вашу сумму. Все красиво упаковать и красиво подарить ( девушка эротичная,и т.д. по ситуации).

человек который нумизматикой не увлечен подарок с монетами не оценит. Это получится не подарок радости а проблема( хранит,потом продать и не пролететь) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги просрал и забыл, и памяти не какой...........Вот мне, много лет назад подарили инвестиционную серебряную монету, я правда как свинья с бисером, тут же достал её из капсулы, стал мацать грязными лапами, рассматривать, потом, не помню, по моему даже в закуску уронил...........Но с тех пор стал коллекционировать монеты......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подарил золотые инвест монеты популярных в мире серий. Под озвученные критерии напрашиваются золотые лунары Австралии в четверть унции. Правда могут быть проблемы с тем, что бы достать их все сразу по вменяемых ценах. Красивый дизайн, мировая популярность и не очень большая наценка к цене металла + законченная серия, т.е. готовая мини-коллекция. Вторая серия предпочтительнее первой - ниже цена и красивее дизайн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/22/2019 at 10:42 PM, rvs111 said:

Вот одна такая монетка примерно 430 тысяч, думаю будет доволен. Только коробочку под неё посолиднее подберите

1094f45153df410556ba569e664946dd.png

Я бы такое не дарил. Слишком большая наценка к цене металла. Нигде, кроме России, заметным спросом пользоваться не будет. Дизайн на любителя. Лунары в четверть унции будут тысяч на 100 дешевле при аналогичном весе золота, легче продать в случае чего + известны и популярны во всем мире. В дизайне, как по мне, тоже будут выигрывать. Особенно если оформить в красивую коробку из дерева.

lunar-II-komplett-set-gold-2008-2019-goldmunzen-perth-mint_600x600.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно подарить сет лунаров по году именинника в разных размерах. К примеру унция, пол унции и четверть унции. В эту сумму можно впихнуть два таких сета по первой серии лунаров и второй серии. Оформить в заказном боксе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджет снизили до 200 т.р. Думаю как бы наполнить чемодан с пятью планшетами ,склоняюсь к наборам Красная книга, победа ВОВ 50 лет пруф. , Олимпиада в серебре и  ЧЯП ...как то так. Нихрена на золото и царское серебро эта сумма не тянет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru