RYLNK

10 рублей 2014 ММД "Российские спортсмены - чемпионы и призеры Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне"

В теме 93 сообщения

(изменено)

5 минут назад, gvele сказал:

Та лана Вам, Павел, так шутковать!:spiteful:

Там символически изображены древнегреческие спортсмены.:hysterical:

Вот и я не понял, почему изображены древнегреческие, а написано, что российские. Причём написано буквально поверху, а не в сторонке, чтоб уж никто не сомневался, что надпись именно к ним относится. Если на ком-то что-то написано, мы же не подразумеваем, что написанное относится к кому-то ещё, а не к тому, на ком написано? Или может намёк на то, что древнегреческие тоже были российскими? Никто ведь не запрещает давать гражданство задним числом, в связи с особыми заслугами?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет, товарища нет! 

монета оригинальная, но вот зачем на ней ЭТО непонятно.

1.jpg.6bc865e89ddee27873537aad4b17e4f9~3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

А меня не убили - наверное, потому, что у меня их нет....

А у меня их тоже нет.

Только потому, что они меня своим видом убили.

Однако итог один: ни ты, ни я эти монеты не собираем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rafael сказал:

на вкус и цвет, товарища нет! 

монета оригинальная, но вот зачем на ней ЭТО непонятно.

 

Это называется ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВКУСА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Вот и я не понял, почему изображены древнегреческие, а написано, что российские. Причём написано буквально поверху, а не в сторонке, чтоб уж никто не сомневался, что надпись именно к ним относится. Если на ком-то что-то написано, мы же не подразумеваем, что написанное относится к кому-то ещё, а не к тому, на ком написано? Или может намёк на то, что древнегреческие тоже были российскими? Никто ведь не запрещает давать гражданство задним числом, в связи с особыми заслугами?

Ну это уж как САМ решит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

А у меня их тоже нет.

Только потому, что они меня своим видом убили.

Однако итог один: ни ты, ни я эти монеты не собираем!

9/10 (или больше) из них я даже не видел - форумы с их продажей не посещаю, а из обращения мне попался как-то один 5-рублёвик "1812" и 3-4 2-рублёвика. Недавно и первый ГВС на сдачу получил - "Феодосию".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rafael сказал:

на вкус и цвет, товарища нет! 

монета оригинальная, но вот зачем на ней ЭТО непонятно.

А что тут особенно непонятного?

По - моему, так наводите свой современный телефон на этот значок - и потом можно получить все данные об этой монете.

Как - то так.

Есть же подобная функция при покупке товаров в магазинах. А со временем это будет везде (как и чип у каждого в голове).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Ну это уж как САМ решит!

Ну.... ОН решит. ОН умеет и истребителем управлять, и стерхами. И на дне моря реставрированные амфоры находит тоже ОН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Rafael сказал:

на вкус и цвет, товарища нет! 

монета оригинальная, но вот зачем на ней ЭТО непонятно.

1.jpg.6bc865e89ddee27873537aad4b17e4f9~3.jpg

 Кстати, про амфоры. Это стилизованный элемент дизайна с древнегреческой амфоры, вот сравните по стилю:

bostamp15_2000x.thumb.jpg.e5ccda1fb082c15a815dffbefae46076.jpg

 

А ещё похоже на якутские вышивки оленей:

14c8d177ecf07cbb0d68c98cb838e2921817ac0a.jpg.c3cff1951c3007b44af596ae4f6dc4d3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, iff сказал:

Это вы себя уговариваете, просто потому что у вас этот предмет есть. Так сказать цену набиваете.

 

 

Дело не в том есть она у меня или нет. Я не очень рассматриваю это как инвестиции, хотя не дешевеет и отлично. Продавать ее не собираюсь и цену набивать смысла нет. Просто в моём понимании данная как многие пишут "вещь", хотя для меня и ЦБ это монета с таким убогим дизайном, без обращения, но в тоже время такая нестандартная, необычная и редкая имеет коллекционный вес. Во всяком случае для меня. Спасибо всем за живое и интересное общение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что данная монета имеет смысл ТОЛЬКО в составе полного комплекта (с номиналами 50 и 100р. в серебре). Даже для тех, кто собирает только недраги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Маша Карамелькина сказал:

Считаю, что данная монета имеет смысл ТОЛЬКО в составе полного комплекта (с номиналами 50 и 100р. в серебре). Даже для тех, кто собирает только недраги.

Так купите себе такой набор и будьте его счастливой владелицей!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gvele сказал:

А что тут особенно непонятного?

По - моему, так наводите свой современный телефон на этот значок - и потом можно получить все данные об этой монете.

Как - то так.

Есть же подобная функция при покупке товаров в магазинах. А со временем это будет везде (как и чип у каждого в голове).

Интересно, с этого чипа можно будет считать всё что в голове - в смысле в голове не будет ничего такого, чего не было бы уже в самом чипе? Зачем тогда голова будет нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы, Павел и даёте!

А как же без головы Вы собираетесь есть сало и горчицу???:)

А для остального она и не будет нужна.

Через чип можно будет в любой момент узнать, о чём Вы думаете.

И через чип можно будет отдать Вам, например, команду пойти на выборы и проголосовать как надо.

И будет у нас 99.99% "За"!

Как уже и было при СССР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Ну Вы, Павел и даёте!

А как же без головы Вы собираетесь есть сало и горчицу???:)

А для остального она и не будет нужна.

Через чип можно будет в любой момент узнать, о чём Вы думаете.

И через чип можно будет отдать Вам, например, команду пойти на выборы и проголосовать как надо.

И будет у нас 99.99% "За"!

Как уже и было при СССР!

Хорошо тому, у кого запасная голова! Одна запасная - хорошо, а две запасных - ещё лучше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, gvele сказал:

А что тут особенно непонятного?

По - моему, так наводите свой современный телефон на этот значок - и потом можно получить все данные об этой монете.

Как - то так.

Есть же подобная функция при покупке товаров в магазинах. А со временем это будет везде (как и чип у каждого в голове).

по мне так это уже перебор! всему свое место. я понимаю, что деньги тоже товар, но штрих коду тут не место. иногда делают красивые монеты иногда барахло. хочешь собрать все, но не хочется все в коллекцию класть. 

по моей теме тоже такой бесвкусицы полно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rafael сказал:

по мне так это уже перебор! всему свое место. я понимаю, что деньги тоже товар, но штрих коду тут не место. иногда делают красивые монеты иногда барахло. хочешь собрать все, но не хочется все в коллекцию класть. 

по моей теме тоже такой бесвкусицы полно

По нам - тоже перебор. Но решаем не мы, а те, само существование которых - тоже перебор. Перебор также и собирать всякий подобный перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, gvele сказал:

Так купите себе такой набор и будьте его счастливой владелицей!:)

Ну это на секунду, на сегодня около 100 тысяч отечественных рублей. Вот тут, лично я, смысла не вижу платить. За эти деньги можно купить что-то более интересное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете оплевать всё вокруг, обосрать и дизайн, и монеты, и монетный двор, и ЦБ и Россию в целом... А чё не поплевать, если втихаря, и никто об этом не узнает?:punish:

 

Но это абсолютно ничего не изменит.:picked_nose:

 

Окончательно дизайны и характеристики монет утверждает совет директоров Банка России. Тчк.:dirol:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RYLNK сказал:

Ну это на секунду, на сегодня около 100 тысяч отечественных рублей. Вот тут, лично я, смысла не вижу платить. За эти деньги можно купить что-то более интересное. 

Так вас лично никто и не заставляет платить. Ещё бы мы тут считали деньги в чужих карманАх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность этих монет в том что, часть чемпионов и призеров уже ими не являются. ВАДА лишило многих из них этих званий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zasada65 сказал:

Ценность этих монет в том что, часть чемпионов и призеров уже ими не являются. ВАДА лишило многих из них этих званий.

ну от этого они чемпионами не перестали быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестали, и даже медали вернули. А все от того, что жрут что попало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zasada65 сказал:

Перестали, и даже медали вернули. А все от того, что жрут что попало!

Так они не виноваты, они жрут то, чего им подсунут, им некогда разбираться в этом, у них другие заботы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zasada65 сказал:

Перестали, и даже медали вернули. А все от того, что жрут что попало!

 

 

kgcCfR-8GVM.jpg

 

88YhikT8Bsg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru