тим1966

Ф. 1 1/2 рубля 10 злотых 1838

В теме 22 сообщения

Доброго времени суток.На подлинность данное изделие. Нужно ваше мнение.

Нет пророков в своём отечестве.Продают в ломбарде как правильный за 15 тыров.

как правильный.Спасибо.

IMG_20181113_142657.jpg

IMG_20181113_142708.jpg

IMG_20181113_142821.jpg

IMG_20181113_142835.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Сами-то, наверняка, отлично всё видите...

Это прикол такой?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вам мешает сравнить с подлинной монетой? В ломбарде конечно ещё те "спецы" по подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал что нет пророков в своём отечестве...............

Я то  знаю что фуфло голимое о чём и сказал но не верят вот и потребовалось ваше мнение так что не пинайте

вынужден был.........:wall::pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, тим1966 сказал:

Я то  знаю что фуфло голимое о чём и сказал но не верят вот и потребовалось ваше мнение так что не пинайте

есть бизнес схема. спроси почём они такие берут... штучек 50 для начала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо........... на Али полез крупный опт искать.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, тим1966 сказал:

Я же написал что нет пророков в своём отечестве...............

Я то  знаю что фуфло голимое о чём и сказал но не верят вот и потребовалось ваше мнение так что не пинайте

вынужден был.........:wall::pardon:

Зря вы их разубеждаете. Они-то знают это, просто от скуки выставили наживку на лоха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, iff сказал:

Зря вы их разубеждаете. Они-то знают это, просто от скуки выставили наживку на лоха.

А может тс так себя разубеждает.;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iff сказал:

А кто вам мешает сравнить с подлинной монетой? В ломбарде конечно ещё те "спецы" по подлинности.

Зря Вы так, не надо недооценивать людей ...в ломбардах сплавы определяют правильно ...их не обманешь!

А насчёт "продают" это вопрос ...другой ...

Помните как в фильме ..."Я бы, конечно, это за Рокотова не купил ...но продать БЫ смог!"

 

Вот недавно был на выставке-продаже, там геммолог консультировал за бесплатно (его устроители наняли), принесли изделие фамильную драгоценность, как было заявлено, ...результат ... сапфиры - настоящие (достаточно серьёзные), мелкие бриллианты - так-же, а крупный бриллиант ...:pardon:

Хозяин был в шоке ... семья владела этим более 150 лет ... Экспертиза ...около 2 минут. Сплав - правильный, клейма - соответствуют. Работа - класс.

 

Если металл не серебро ...я больше ТС не верю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Зря Вы так, не надо недооценивать людей ...в ломбардах сплавы определяют правильно ...их не обманешь!

А насчёт "продают" это вопрос ...другой ...

Помните как в фильме ..."Я бы, конечно, это за Рокотова не купил ...но продать БЫ смог!"

 

Вот недавно был на выставке-продаже, там геммолог консультировал за бесплатно (его устроители наняли), принесли изделие фамильную драгоценность, как было заявлено, ...результат ... сапфиры - настоящие (достаточно серьёзные), мелкие бриллианты - так-же, а крупный бриллиант ...:pardon:

Хозяин был в шоке ... семья владела этим более 150 лет ... Экспертиза ...около 2 минут. Сплав - правильный, клейма - соответствуют. Работа - класс.

 

Если металл не серебро ...я больше ТС не верю!

Может сплавы и определяют, на поверхности. Но вряд ли разбираются в монетах. Да и геммолог - это вроде другая специальность? Для бриллиантов сейчас есть приборы, довольно дорогие, но доступные. Один мой знакомый, не разбирающийся в камнях, такой прибор имеет, мы как-то иградись, всё подряд определяли с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, sova159 сказал:

Зря Вы так, не надо недооценивать людей ...в ломбардах сплавы определяют правильно ...их не обманешь!

 

Если металл не серебро ...я больше ТС не верю!

Серёж. Вся эта тема изначально ломбардом не пахнет. Далее продолжать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Может сплавы и определяют, на поверхности. Но вряд ли разбираются в монетах. Да и геммолог - это вроде другая специальность? Для бриллиантов сейчас есть приборы, довольно дорогие, но доступные. Один мой знакомый, не разбирающийся в камнях, такой прибор имеет, мы как-то иградись, всё подряд определяли с ним.

Ну, предлагал я здешнему обитателю ...посеребрить качественно любую вещь и если продаст как серебро в ломбарде ...я ему денег дам ...если нет ...то ...ТАК, отказался ...:pardon:

Если увидимся, я крупную серебряную монету без приборов и химии от несеребряной или посеребрённой отличу....

И с геммологами познакомлю ...:beer:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Ну, предлагал я здешнему обитателю ...посеребрить качественно любую вещь и если продаст как серебро в ломбарде ...я ему денег дам ...если нет ...то ...ТАК, отказался ...:pardon:

Если увидимся, я крупную серебряную монету без приборов и химии от несеребряной или посеребрённой отличу....

И с геммологами познакомлю ...:beer:

 

Ну я тоже наверное отличу, если знаком с конкретным типом монет. Естественно не отличу монеты тех стран и периодов истории, с которыми незнаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Серёж. Вся эта тема изначально ломбардом не пахнет. Далее продолжать?

Вот и я о том-же!:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Ну я тоже наверное отличу, если знаком с конкретным типом монет. Естественно не отличу монеты тех стран и периодов истории, с которыми незнаком.

Тип монет и не нужен, нужен холодильник. 

Подсказка - теплопроводность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, leipasyo370 сказал:

Серёж. Вся эта тема изначально ломбардом не пахнет. Далее продолжать?

Вы самому себе то верите? Как часто я тут выкладываю подобные темы? Не судите о других по себе!!!!! Посмотрите мои темы на кой мне это нужно и какую цель по вашему мнению я преследовал?

И хотелось бы услышать продолжение дальше..........

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, тим1966 сказал:

Вы самому себе то верите? Как часто я тут выкладываю подобные темы? Не судите о других по себе!!!!! Посмотрите мои темы на кой мне это нужно и какую цель по вашему мнению я преследовал?

И хотелось бы услышать продолжение дальше..........

 

Вопрос 1, в вашем ломбарде квитанции дают...или ?!

Если дают, а обязаны! Зайдите на контрольную закупку с правоохранительными органами  ...ломбард - кончится ...:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, тим1966 сказал:

 

И хотелось бы услышать продолжение дальше..........

 

Вес есть у изделия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  знаю не взвешивал  видно и так что фуфло ,в начале написана предыстория. Увидел комрад попросил посмотреть, приехал  сфотографировал ,сказал что фуфло

человек не поверил договорились что выложу на сайт кину ему ссылку. Всё .

Думаю что можно тему закрыть не стоит она такого обсуждения.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Вес есть у изделия?

 

Screenshot_19.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, тим1966 сказал:

Не  знаю не взвешивал  видно и так что фуфло ,в начале написана предыстория. Увидел комрад попросил посмотреть, приехал  сфотографировал ,сказал что фуфло

человек не поверил договорились что выложу на сайт кину ему ссылку. Всё .

Думаю что можно тему закрыть не стоит она такого обсуждения.

 

Не надо ни кому ни чего доказывать. Так живётся спокойней. Каждый сам узнает, что он дурак, когда время придёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС. Совет ...видите "непонятное" - пройдите мимо ....это лучше, чем "попасть", знайте, что продающий, как правило уже разобрался ... в спокойной обстановке ... Чудеса - редки!:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru