Ftg123

3 копейки 1937 атрибуция и оценка

В теме 82 сообщения

4 минуты назад, макс нн сказал:

Да не факт,что продал.

Понты да лапша окружающим.

Зачем понтоваться?Непонятно...Показать всем, что он обладатель "раритета "и быть центром внимания на короткое время?Глупо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если точно купили,то она 100% ещё всплывет. Не здесь, так ещё где-то.( аукционный дом какой-нибудь, тот же МиМ)

Надо просто подождать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель видел и видит обсуждения. Монеты выкопана лично мною и как Вам видится на монете земля. Так как монета только помыта водой. А что и какая она и пусть даже фальшак того времени это мне не интересно. Спасибо всем за обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета в ближайшее время нигде не всплывёт, всё это, фонарь.Видя обсуждение, и увидев высказывание специалистов, проигнорировать и купить, НЕ ВЕРЮ.

Скорее попытались пропихнуть здесь, но не получилось. Если бы я нашёл такую монету,и после такого обсуждения, я уже был бы в Москве.

А про землю не надо, уже и в горшки с цветами кладут "монеты", а через время достают. А после берут с собой на коп, и типа только что нашёл.

А кто это видит, и хоть чуть понимает, прямо там и покупает. (Современный, ЛОХОТРОН).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой это не лохотрон. Выкопал лично на бывшей деревне. Я сказал как есть. А Вы думайте что хотите. Еще раз всем спасибо. Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ftg123 сказал:

Да никакой это не лохотрон. Выкопал лично на бывшей деревне. Я сказал как есть. А Вы думайте что хотите. Еще раз всем спасибо. Удачи

Может и так. Всё тайное,рано или поздно, становится явным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Штраус сказал:

Я не думаю что купил её тот, кто далёк от нумизматики. Вопрос в том, купили ли её вообще.

А если и купили, то покупатель должен быть уверен в её подлинности, и наверняка монета где то всплывёт.

Не думаю я что покупатель видел обсуждение, или ТС дал ему ссылку.

Если подтвердится что монета неправильная, и ТС  скрыл обсуждения, я ему не завидую.

Интересно,откуда узнал про монету покупатель?:waiting:

Вполне мог быть завсегдай данного форума и написать в личку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Malich сказал:

Вполне мог быть завсегдай данного форума и написать в личку 

 

28 минут назад, Ftg123 сказал:

Покупатель видел и видит обсуждения. Монеты выкопана лично мною и как Вам видится на монете земля. Так как монета только помыта водой. А что и какая она и пусть даже фальшак того времени это мне не интересно. Спасибо всем за обсуждение.

Пропустил чуть тему )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу только порадоваться за ТС .

судить о состояние предмета по мутным фото.я бы лично не стал.

захочет новый владелец.покажет предмет.нет. будет интрига.

так что гадайте господа.была ли продажа или нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Штраус сказал:

Может и так. Всё тайное,рано или поздно, становится явным.

Это заклинание для посетителей детского сада. Очень многое из тайного осталось тайным. Неужели нужно приводить примеры?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

так что гадайте господа.была ли продажа или нет :)

А зачем? Пока монета никем из специалистов не обследована. Мы видели только фото сомнительного качества. Пусть ТС или новый владелец заботятся о том, чтобы монета обрела легитимность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Jaroslaff сказал:

Это заклинание для посетителей детского сада. Очень многое из тайного осталось тайным. Неужели нужно приводить примеры?

Вы думаете что обладатель данной "редкости" и по словам ТС следит за темой, и после всего положит её в коллекцию, и  спокойно будет себя чувствовать?-Сомневаюсь, что так будет. Не тот случай, о которых не надо приводить примеры.ИМХО.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Штраус сказал:

Вы думаете что обладатель данной...

 

Я ничего не думаю. Пусть он думает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДКИ сказал:

Думаю, если точно купили,то она 100% ещё всплывет. Не здесь, так ещё где-то.( аукционный дом какой-нибудь, тот же МиМ)

 То бишь, по Вашему мнению, купить мог только барыга? Коллекционер для себя как потенциальный покупатель не рассматривается априори?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Я ничего не думаю. Пусть он думает.

Вы правы.:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чём, но обсуждения продолжаются ...:hmm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Монета вся в кавернах, а зелени нет? И в тоже время в земле, разве так бывает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, если из песка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Omar сказал:

 То бишь, по Вашему мнению, купить мог только барыга? Коллекционер для себя как потенциальный покупатель не рассматривается априори?

Не утрируйте. 

И барыга, и коллекционер занесут сей предмет на проверку подлинности,да и оценку тоже. Первый- с целью узнать цену в первую очередь, , второй- с целью узнать о подлинности или нет сего предмета,чтобы потом не гадать,что у него в коллекции находится. А куда занесут- это уже их проблемы. Но,в любом случае, знать о сей монете и ее судьбе будут,хоть узкий круг людей- но будут. А со временем и все узнают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ДКИ сказал:

, второй- с целью узнать о подлинности или нет сего предмета,чтобы потом не гадать,что у него в коллекции находится. А куда занесут- это уже их проблемы. 

Вы уверены, что  не существует коллекционеров, обладающих достаточными знаниями, чтобы самому, без посторонней помощи, определить подлинность той либо иной монеты? 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Omar сказал:

Вы уверены, что  не существует коллекционеров, обладающих достаточными знаниями, чтобы самому, без посторонней помощи, определить подлинность той либо иной монеты? 

 

Я уверен, что такие есть. Но я также уверен, что даже при такой конспирации и не афишировании своего имени и своей коллекции , когда- нибудь вся инф. о данной монете все-равно, рано или поздно станет известна.

Вопрос только в том, когда это произойдет- завтра,послезавтра, через год, десять или сто лет.

Надеюсь, что это произойдёт в ближайшее время).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Omar сказал:

Вы уверены, что  не существует коллекционеров, обладающих достаточными знаниями, чтобы самому, без посторонней помощи, определить подлинность той либо иной монеты? 

 

Тем более здесъ надо толъко исключить грубые вмеюательства.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ДКИ сказал:

 

Надеюсь, что это произойдёт в ближайшее время).

Вот это вряд ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где -то в амер.журнале читал про такие фокусы , «метод электроимпульсного взрывного там чего-то» ( какой то то ли редкий 1 цент, то ли 5 центов сер.20 века так изготовлен). У нас эту практику ещё с нулевых освоил «толик саратовский», вот ссылка на одно из его произведений ( а таковых ,так сказать, перепуточек, в т.ч.и «фантастических» у него была уйма ещё 15 лет назад).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монету не покажут вживую, то ничего страшного не случится. Подобным образом была продана аналогичная копейка 1936 года с круговой надписью. Покупатель аноним. И что? Мир не рухнул. Тот кто купил этот "раритет" приобрел себе головную боль на всё то время, пока он владеет этим предметом.

И конечно при таком раскладе говорить о "новом варианте" точно не нужно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru