В теме 10 сообщений

Приветствую. Интересует технология изготовления данной монеты. Это пруф? Спасибо.

 

аверс.jpgреверс.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "движухой" ,конечно, здесь-беда...))Или людей знающих:раз,два-и обчёлся?!ПраЛьна я понимаю ситуацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа/товарищи-...100 просмотров.Чего вы боитесь?пишите!!!Это и есть драйв!Если вы ошибётесь-вас страшно накажут!Прям не знаю ,что сделают!Нет.Вас образумят.Вы станете умней!Дальше не буду продолжать лог.цепочку.С другой стороны-тоска!Тишина.Болото.и т.д.Посмотрите на соседей.Красота.Несут ахинею.Музыка.И рождается истина!А как же...А тут в снобизме и понтах-дорога в никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, J.fowles сказал:

Господа/товарищи-...100 просмотров.Чего вы боитесь?пишите!!!Это и есть драйв!

Вы немножко заблуждаетесь - это не драйв. Это скукота и нежелание тратить свое время на подобные вопросы.

Как выглядит монета отчеканенная по технологии «пруф» на этих страницах говорилось неоднократно. 

И про технологию изготовления монет интересующего Вас периода в Германии найти не велика проблема. 

Я искать сноски и ссылки не буду, равно как и переписывать все уже неоднократно опúсанное - ибо лень, впрочем, как я подозреваю, что по той же причине Вы не получили ответ и от других форумчан, которые уже 100 раз прочитали про ваши домогания  2 и 3-й посты. )))

И что то меня терзают сомнения, что подобным обращением Вы получите ответы на интересующие Вас вопросы.

Без обид.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо.какие обиды.рад, что вы  нашли время мне ответить.Просто все эти чтения про технологию бессмысленны.Почти.Потому, что в реале.Вы скажите одно, Анкауф другое,а Марк третье.Но.У меня будет информация...)Сопоставить мнения с прочитанным...Потом.Если бы всё было так просто.Изображение матовое,поле глянцевое...

Изменено пользователем J.fowles
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2018 в 20:17, J.fowles сказал:

1. Просто все эти чтения про технологию бессмысленны.Почти.Потому, что в реале.Вы скажите одно, Анкауф другое,а Марк третье.Но.У меня будет информация...)

2. Если бы всё было так просто.Изображение матовое,поле глянцевое...

1. Не думаю, что именно по этому вопросу возникнут разногласия.

2. Ну а что ж здесь сложного? У «пруфа» вариантов не много - «пруф» и бывший «пруф» )))

Хотя, действительно, в нумизматике, частенько и аксиомы требуют доказательств. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2018 в 20:33, -vavan- сказал:

1. Не думаю, что именно по этому вопросу возникнут разногласия.

2. Ну а что ж здесь сложного? У «пруфа» вариантов не много - «пруф» и бывший «пруф» )))

Хотя, действительно, в нумизматике, частенько и аксиомы требуют доказательств. 

Вот видите, как всё замечательно.Вы разрешили мои (и не только мои...) сомнения.Теперь я точно знаю,что пруф-это пруф,а не пруф-это не пруф.Про состояние не спрашивал.Очевидно,что не перфект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, J.fowles сказал:

Про состояние не спрашивал.Очевидно,что не перфект.

Правильно. Валенком надраенный не перфект.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -vavan- сказал:

Правильно. Валенком надраенный не перфект.

Согласен.И Erstabschlag- не пруф.А ведь дурят нашего брата.Даже на тамошних аукционах.Так что всё просто .Ничего сложного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, J.fowles сказал:

... а Марк третье.

После темы про 2 рупии 1894, мои мнения, касаемо подлинности и т.п., остаются при мне. 

По теме. По таким фото такие вопросы не обсуждаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru