нахалёнок

Перепечь, Бояре Панцирные, 1610

В теме 28 сообщений

точно. ща. это я спросонья не туда ткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне кажется у нас на глазах наступает новое время для увлеченных генеалогией. Оказывается, уже часто можно не ездить по городам, не писать в архивы, а все находить прямо в инете, информация появляется и накапливается там очень быстро. В нашем дереве Сигутовых (предки моей жены)присутствует её  прапрабабушка - Надежда Тарасовна  Перепечина, 1862 г. р., жительница деревни Кондратьево Муромцевского района Омской области и ее отец - Тарас Сысоевич Перепеча, 1823 г. р. , панцирный боярин, переехавший в Сибирь из Себежского уезда Юхновской волости в 1850 х годах. Это все, что было известно,  дерево Сигутовых тянулось немного выше, до 1811 года. Как-то на днях  на работе почему то о боярах заговорили и я решил поинтересоваться что и как имеется сейчас  в инете. По телефону! И быстро  наткнулся на некую информацию из  VGD, где в списках панцирных бояр деревни Клишино упоминалась семья Тараса Перепеча, включая его отца Сысоя  и деда Онуфрия. Дальше больше,  за вечер и часть ночи   нашлись списки, ссылки, прошения и наконец ваш замечательный сайт с росписью Перепечь до 1610 года и наш Онуфрий там нашёлся тоже, в этой росписи! Такими темпами скоро все архивы перекочуют в цифру!  Спасибо вам, господа бояре, за ваш самоотверженный труд! Есть подозрения, что Сигутовы тоже из бояр, они переехали в Сибирь в 1842 году  из Смоленской губ., Юхновского уезда Воскресенской волости,  деревни Терехиной по программе переселения. Как вы считаете, возможно такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невозможно. в Смоленской то они быть могли, какие то переселенцы, не так это и далеко. а вот фамилии такой и даже похожей не было. есть вероятность что это поздняя фамилия, по прозвищу, но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru