Mark66

Монеты Ивана III

В теме 60 сообщений

Предпродажная оценка.

и3 дозор.jpg

и3 строч.jpg

и3 руч.jpg

и3 м.jpg

 

 

Вес укажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все четыре - очень достойные, но без веса - говорить об оценке сложно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое что уже давно оценивали из показанных монет...Только толку от оценок ( реальных, а не те, о которых мечтает обладатель монет) не было.  Как и интереса к покупки у здравомыслящих людей ни на Реликвии, ни на СМ.  Тут, собственно, те же люди, что и там...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир Вы мне толком ничего не предлагали, поэтому прошу высказываться по теме или свои измышления оставить при себе.

1 - 0,34

2 - 0,35

3 - 0,81

4 - 0,69

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, какие цифры я называл вам по первой вашей монете, но то, что диапазон ОТ  какой-то суммы говорил,-это наверняка.

А ТОЛКОМ вам только аукцион скажет. Только вот с "жабой" своей по поводу стартовой цены вопрос порешайте :wink:

Да, и прежде, чем просить - научитесь вежливости. Как минимум - слово "здравствуйте" в лексикон включите

 

По Остальным монетам мой ориентир цен:

2. Около 1,5-2 тыс

3. От 3 до 5

4. около 1 тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте это, сбавьте, что ли, обороты... Это не требование, а сугубо призыв!!!

Спасибо за вес; В целом с оценкой Тапира согласен, а по поводу первой монеты (ну и третьей отчасти, наверное), действительно: тут только аукцион "скажет свое веское слово".:mellow:

Меня лично, например, интересуют монеты №№ 2 и 3: буду признателен, если сообщите, когда где-то соберетесь выставлять!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать планирую все вместе, еще мнения выслушаю. Как сложится картинка сообщу всем кто проявит интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. 2 и 3 интересны, если будете здесь выставлять, старт 1,5 и 3 килорубля соответственно дам, ну и поторгуюсь при наличии желающих разумеется... Только, учитывая Вашу могучую репутацию, ТС, хотелось бы товар вперед, или наличие поручителя. С уважением, Павел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и конструктив намечается. Спасибо за интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pahanvvs сказал:

Добрый вечер всем. 2 и 3 интересны, если будете здесь выставлять, старт 1,5 и 3 килорубля соответственно дам, ну и поторгуюсь при наличии желающих разумеется... Только, учитывая Вашу могучую репутацию, ТС, хотелось бы товар вперед, или наличие поручителя. С уважением, Павел.

Полностью согласен, посмотрим, что получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело. Еще одно сообщение не по теме  - на три дня отправлю в бан любого без предупреждений. Жалуйтесь потом Мише.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Добавлю фото дозора покрупнее. Осталось прояснить ситуацию с ним. Оспорима ли степень редкости данного типа по каталогу В.В. Зайцева?

Выделен ли данный тип монеты в популярном ныне каталоге Гулецкого и Петрунина? В имеющемся у меня электронном варианте я не разглядел. Судя по всему это даже не тип а брак, чекан двумя оборотными штемпелями. Насколько привлекательна данная монета для коллекционеров? 

 

dozor.jpg.96ebe0c5339f773bd119da91e78bab2f.jpg

 

Повернул фото

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГП-2 № 8012(III); в ценнике Гришина и Храменкова тоже выделен в отдельный тип: № 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИВ большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 3 сентября 2018 г. в 20:08, ИВ сказал:

 

Меня лично, например, интересуют монеты №№ 2 и 3: буду признателен, если сообщите, когда где-то соберетесь выставлять!

 

Тоже самое

Изменено пользователем Gleb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как их оценивают Гришин и Храменков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mark66 сказал:

И как их оценивают Гришин и Храменков?

120 уе для хорошего состояния, 350 уе для отличного состояния. По состоянию рынка на 01.04.2013 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы говорите о тверской и новгородской ручной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская 20/80, новгородская 60/200 у.е.  Страницы ценника, соответственно, 10 и 22. Ваши по сохранности - что-то среднее между двумя позициями (максимальные цены - за "люкс-класс" у них указаны). Соответственно, если разделить на 3,5, то получите что-то близкое к современным реалиям. Соотвественно, около 20 уе тверская и около 60 уе новгородская. Это - совершенно разумнве стартовые цены, ну а далее - как Бог решит (и господа Собиратели!), ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "разжевали", спасибо. По сохранности за тверь не скажу, а за новгородскую мне на русмонете в тучном 10 году, когда я их нашел, предлагали далеко за 60 т.р. 

И особенно ее желал один товарищ с Великого Новгорода, возможно он тоже участник форума. Тогда государство было лояльно к моему хобби. Катался в удовольствие по Родной земле, да и работа не обременяла и денег хороших давала. Я и складывал все на "черный день" предварительно для себя оценив. И вот он черный день настал... Отсюда у меня такая "жаба". На СМ я это тоже объяснял особенно нетерпеливым товарищам. Новгородку думаю стремновато на 3,5 делить.

Осталось выяснить что говорят Гришин и Храменков по двойному дозору.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark66, ну хватит уже всякие ерунды писать (это я про "особенно нетерпеливых товарищей)! Алексей же внятно предупредил, из разряда "ничего личного, только по делу" :)))

О ценах: не являюсь специалистом в ценообразовании - таковых здесь достаточно, поэтому и не буду лезть в чужую епархию. Еще раз повторюсь: указал минимальные стартовые цены (опять же, в своем личном соображении). Думаю, что, например, новгородка уйдет за бОльшую стоимость, а вот насколько именно бОльшую - снова подчеркну - покажет лишь аукцион.

По поводу Дозора: у них стоит 120/350. Тут тоже сохранность не "люкс", но и далеко не "F/VF". Была бы моя монета - старт бы поставил с цифер 6-7... Ну и, опять же, дальше - как получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. За Тверь - скажу :)))! Очень (ну очень-очень!) хорошая сохранность, хотя вариант, в целом, не редкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Забыл совсем: вот как выглядит гр штемпелей этой новгородки. Красивая монета; украсит любую коллекцию, но по редкости, конечно, далеко не "дозор/дозор".

141414.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни о каких 60 и речи не будет. Да и сомнительно вообще про такие предложения даже в 10 году, хотя не исключено...

Накопали их полным полно этих "резанных штемпелей", особенно за последние 5-6 лет скажем так ассортимент проволочных монет на рынке увеличился в разы

Ещё годов 10 подождёте с черным днём и за 6 никто не возьмёт.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Дабы не плодить темы. Вопрос по московским денежкам Василия 3.

С первой все понятно №28 по каталогу В.В. Зайцева. А вот со второй не разберусь. Лицевик явно отличается от первой.

Как варианты фальшак, правка штемпеля или другая разновидность лицевика?

С уважением,

Игорь

DSC04446.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru