Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В

Юбилейный рубль 1913 "300 - летие Дома Романовых". Оценка

В теме 55 сообщений

Здравствуйте. Прошу высказать мнения о востребованности монеты на местной бирже...Монета моя,покупал дорого,но купил монету лучше, поэтому эту хочу продать... 

 

_20180725_071919.jpg.451b6c8263af889db862f084fb82fee7.jpg _20180725_071850.JPG

_20180725_095321.JPG _20180725_095413.JPG

_20180725_095436.JPG _20180725_095346.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуклый чекан, более частая(это по атрибуции). На счёт востребованности, это зависит от вашей хотелки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы и разрекламировали!:(:pardon:

Остаётся одно ...выставлять с фиксированной ценой ...надеясь ....:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Оцените

20-21 тыс.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за каких фиг...вы в продажной теме прикрепили ссылку с постороннего сайта? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда интересно: зачем просить оценку, а потом ставить по верхней границе или выше?

Если не веришь оценкам - не спрашивай.

А если веришь, то почему слушаешь, но поступаешь наоборот? :)

 

21 - это не старт, это финиш (и то не факт).

Тем более, что прямо рядом (вот тут ) есть старт аналогичной ниже (и ближе к реальности).

Имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так,все правила соблюдены,мнения выслушаны, разъяснения мною даны,цена на 50% ниже,чем монета приобретена.Для потенциального покупателя - я кристально чистый продавец,ни каких камней за пазухой не держу...То что происходит в соседней теме меня не касается...Если для Вас цена в 21000 рублей это потолок для MS 63, то думаю вам не стоит давать оценку монете....Для вас -ваши слова это пустой звук,а для кого-то это ориентир для покупки монеты подобного качества..Что касается постороннего ресурса в продажной теме,то опять же, это сделано исключительно, для максимально полных описаний монеты- читай гарантий.И ни каких сравнительных характеристик проводить не надо- все сделано для покупателя.Вам спасибо за оценку... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А что не так,все правила соблюдены,мнения выслушаны, разъяснения мною даны,цена на 50% ниже,чем монета приобретена.Для потенциального покупателя - я кристально чистый продавец,ни каких камней за пазухой не держу...

А я вас в чем-то разве обвинил?

Я просто написал, что не вижу логики в ваших действиях.

А вы что-то так сильно разнервничались.... просто если вы переплатили эти 50% при покупке, ну кто же в этом виноват? :)

Не расстраивайтесь - где-то убудет, где-то прибудет... я, вон, тоже, смотрю на некоторые монеты, приобретенные мной на пике цен лет 10 назад, понимаю, что многие из них и за полцены покупки продать сейчас сложно - и что, кого мне винить в этом, кроме себя и неудачной рыночной конъюнктуры?

 

1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

То что происходит в соседней теме меня не касается...

Как не касается?

Это вам же ориентир, чтобы понять, что ваша цена, возможно, непроходная.

Но хозяин-барин, монета ваша, имеете право за сколько угодно выставить.

Она, кстати, вполне может продастся и с таким стартом... искренне желаю вам в этом удачи.

 

1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Если для Вас цена в 21000 рублей это потолок для MS 63, то думаю вам не стоит давать оценку монете....

Ну, это форум - я сам решу, стоит ли мне приводить свою оценку в теме, открытой для обсуждения, хорошо?

 

Вы попросили оценить - я оценил (кстати, единственный, кто это сделал).

И моя оценка взята не с потолка, а как рыночная цена продаж многих таких монет.

Не моя вина, что эта цифра не совпадает с цифрой, которая, возможно, грезится вам.

 

1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Для вас -ваши слова это пустой звук,а для кого-то это ориентир для покупки монеты подобного качества..

Другими словами, "не надо давать реалистичную оценку вашей монете, потому что это может помешать продаже по желаемой вами цене" ? :D

 

1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

И ни каких сравнительных характеристик проводить не надо- все сделано для покупателя.

Это вообще про что??

Какие еще "сравнительные характеристики" ?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем с вами согласен.Про сравнение, все же на мой взгляд - не корректно сравнивать две темы,можно подумать, что вы имеете интерес в продаже другой монеты...За оценку еще раз спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

не корректно сравнивать две темы

Почему?

"Некорректно" привести в пример (а не "сравнивать") другую продажу?

Очевидно, что, если на одной и той же площадке одновременно два продавца продают две аналогичные монеты, но у одного цена на полторы тысячи выше, то наверное кто-то из продавцов что-то недопонимает в реальной ситуации - или один цену завышает, или другой демпингует (это результаты торгов покажут).

Но при чем тут тот, кто эту разницу заметил и о ней написал?

И та и другая тема в публичном доступе, любой может найти и убедиться.

Какие ко мне претензии-то??

 

27 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

можно подумать, что вы имеете интерес в продаже другой монеты...

Что, процент? Вы вообще это как - всерьез? Про "интерес" ?! :spiteful:

Думайте, что пишете.

Или обоснуйте или извинитесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноску в моей теме на продажную тему аналогичной монеты, вы сделали...?Соответственно, ваша сноска скрытая реклама,подтверждена вашими словами о завышенной мою цене...Кроме анализа цен, какие факторы вами были продеклорированны( особенности личности продавца,условий продажи или что то иное)- ответ -ни какие.Цена в схожих предметах не самый главный фактор,хотя и не маловажный... Когда вы, с вашим опытом,высказывайтесь в негативном ключе о моей продаже,приводя публично в пример в моей теме, тему продажи другого человека,то это наводит на мысль...А для чего это делается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поддержу Григория.

Дороже 20-21 тыс. можно продать только тому, кто не следит за рынком.

Цены простых монет в невыдающихся грейдах непрерывно падают (неудивительно, что когда-то вы платили в 1,5 раза больше) и вряд ли эта эта тенденция прекратится. 

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что приводить ссылку на непроданную монету совершенно некорректно. Там старт может быть хоть 1000 рублей, что с того? Вот ссылка на состоявшиеся торги была бы вполне уместна, при условии, что это не самовыкуп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рынок по данным десятка реальных продаж за последние полгода такой:

ms62 - 15 тыс, 

63 - 20

64 - 40.

65 - видел только одну сделку за 90 тыс.

Изменено пользователем AnatolyT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2018 в 14:23, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Здравствуйте. Оцените, кому интересен...

 

 

 

 

 

 

Какой идиот будет реально оценять,если ему интересно?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А что не так,все правила соблюдены,мнения выслушаны, разъяснения мною даны,цена на 50% ниже,чем монета приобретена.Для потенциального покупателя - я кристально чистый продавец,ни каких камней за пазухой не держу...То что происходит в соседней теме меня не касается...Если для Вас цена в 21000 рублей это потолок для MS 63, то думаю вам не стоит давать оценку монете....Для вас -ваши слова это пустой звук,а для кого-то это ориентир для покупки монеты подобного качества..Что касается постороннего ресурса в продажной теме,то опять же, это сделано исключительно, для максимально полных описаний монеты- читай гарантий.И ни каких сравнительных характеристик проводить не надо- все сделано для покупателя.Вам спасибо за оценку... 

Могу Вас заверить, что в плане оценки Гриня очень точен. Даже иногда завышает. Уход в 21 т.р. это большое везение, в реалии 15-17 т.р. для выпуклого чекана. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Сноску в моей теме на продажную тему аналогичной монеты, вы сделали...? Соответственно, ваша сноска скрытая реклама,подтверждена вашими словами о завышенной мою цене...

Это не "ваша" тема.

Это тема на форуме, тут можно обсуждать и приводить любые мнения и информацию.

Не позорьтесь уж все больше, какая "скрытая реклама" ?

 

21 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Кроме анализа цен, какие факторы вами были продеклорированны( особенности личности продавца,условий продажи или что то иное)- ответ -ни какие.Цена в схожих предметах не самый главный фактор,хотя и не маловажный... 

А мы тут разве какие-то другие факторы, кроме самой монеты и ее цены, обсуждаем?

При чем тут "личность продавца" ?

Типа, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В хороший, а другой продавец плохой - поэтому его монета стоит дешевле, а ваша монета дороже?

 

21 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Когда вы, с вашим опытом,высказывайтесь в негативном ключе о моей продаже,приводя публично в пример в моей теме, тему продажи другого человека,то это наводит на мысль...А для чего это делается?

Я вам уже посоветовал думать, что пишете.

Пока что "мысль" к вам пришла в голову гнилая какая-то.

Вы раньше мне казались более адекватным, что ли...

 

21 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

приводя публично в пример в моей теме

Еще раз: тема не "ваша".

Это публичный форум.

Если вы не хотите, чтобы вашу монету обсуждали публично - просто не выставляйте ее на обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, cyTyr33u сказал:

Считаю, что приводить ссылку на непроданную монету совершенно некорректно. Там старт может быть хоть 1000 рублей, что с того? Вот ссылка на состоявшиеся торги была бы вполне уместна, при условии, что это не самовыкуп.

А на этом форуме возможен "самовыкуп" ?

К тому же, думаю, что сравнение совершенно корректно, если один продавец готов продать монету за 19600, а другой аналогичную только за 21000.

 

Еще раз: я никого не осуждал и не критиковал.

Хозяин-барин - может хоть за 100 тыс. пытаться продать.

Мне, в общем-то, наплевать.

Побудительная причина моего поста изложена мной ясно и четко, кмк: "мне интересно: зачем просить оценку, а потом ставить по верхней границе или выше? Если не веришь оценкам - не спрашивай. А если веришь, то почему слушаешь, но поступаешь наоборот?"

 

И характерна и показательна реакция ТС - обсуждение, как только оно чуть-чуть отклонилось от желаемой канвы, мгновенно вызывает неприятие, побуждает делать заявления "на грани фола", выдвигать нелепые намеки на некую ангажированность и т.п.

Короче, наружу лезет что-то, что до тех пор было скрыто от глаз.

Это забавно и поучительно, на мой взгляд.

Хотя и грустно.

 

18 часов назад, leipasyo370 сказал:

Уход в 21 т.р. это большое везение, в реалии 15-17 т.р. для выпуклого чекана. 

Не, ну это вы все-таки перебарщиваете.

До 20-21 народ торгуется довольно охотно, и покупает.

На СМ посмотрите - там сейчас штуки 3 или 4 в MS63 торгуется одновременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GriNya сказал:

А на этом форуме возможен "самовыкуп" ?

Возможен. Ещё как возможен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyTyr33u сказал:

Возможен. Ещё как возможен!

Вы меня разочаровываете...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2018 в 17:49, GriNya сказал:

20-21 тыс.руб.

GriNia очень точно оценил для этой монеты. Но это да, желаемый финиш, так сказать в последние руки. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, leipasyo370 сказал:

Могу Вас заверить, что в плане оценки Гриня очень точен. Даже иногда завышает. Уход в 21 т.р. это большое везение, в реалии 15-17 т.р. для выпуклого чекана. 

Согласен по оценке. Некоторые покупатели, я, например, предпочитают монеты в слабах не приобретать. Буквально недавно приобрел себе на одном ресурсе отличный рубль (выпуклый чекан) дешевле 9000 руб. Покупкой доволен. Не вижу смысла переплачивать за слабы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и развязка. Парень с характером оказался,тоже считает, что MS 63 дороже стоит, чем 21000, 20000 и уж тем более 19600... Что тут скажешь...:tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Вот и развязка. Парень с характером оказался,тоже считает, что MS 63 дороже стоит, чем 21000, 20000 и уж тем более 19600... Что тут скажешь...:tongue:

Ставьте с 21 т.р., поглядим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, leipasyo370 сказал:

Ставьте с 21 т.р., поглядим.

Так ведь уже давно стоит. Конец торгов завтра. А что стало с другим рублем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru