Серей

10 копеек 1933. Выбросить сразу или помучиться?

В теме 79 сообщений

Интересно, как люди ездят в метро с 50 кг серебряных монет в клуб и из него. Часто их проверяют, или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, фурсевич александр сказал:

Интересно, как люди ездят в метро с 50 кг серебряных монет в клуб и из него. Часто их проверяют, или нет?

Один раз я из "Авроры" шел в метро "Теплый Стан" с одним из таких товарищей. 50 килограммов у него не было, но около 30 - точно. Правда, не только серебро, но и крупный современный иностранный никель (монеты различных государств "кронового" размера). Он шел с тележкой и рюкзаком. И никто его не останавливал и не досматривал, хотя человек из службы безопасности на входе нас видел.

Александр, я специально спрошу хотя бы у двух человек из тех, кто носит с собой много монет и при этом ездит на метро, часто ли их досматривают.

Потом напишу здесь, в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно, буду признателен..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

И я с 34 килограммами советских юбилейных рублей и мелочи 1961 - 1991 в двух сумках.

да ты сосунок и жизни не нюхал :)

лечу я как то в Мюнхен с дипломатом. а в нём колбасками дойчмарки. 50 кг ровно :)

дальше продолжать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Александр, я специально спрошу хотя бы у двух человек из тех, кто носит с собой много монет и при этом ездит на метро, часто ли их досматривают.

смысл этих досмотров? рамки может и работают но не настроены. рентген может что то и покажет но.. а шо-керамические пистолеты отменили? или бонбу сделать такую сложно? как нефиг же делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, так смысла нет и в досмотрах на дорогах. Вон когда было нападение чеченских боевиков, так в газетах писали, что они всё привезли в одной машине с Кавказа и через всю страну, через все посты - досмотры.

Платили деньги и ехали дальше...

А зайти в метро с 10 килограммами железа - да как два пальца об асфальт!

Все эти посты - досмотры - они для честных людей, обывателей.

Как железная дверь. Нарик или бомж пальцем, ну или толкнув плечом, не откроют. А кому нужно - откроют любые замки и любые двери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

Все эти посты - досмотры - они для честных людей, обывателей.

угу. мне один кекс рассказывал-он мастер, всё время со струментом ходит. дрель там... так задолбали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, нахалёнок сказал:

да ты сосунок и жизни не нюхал :)

лечу я как то в Мюнхен с дипломатом. а в нём колбасками дойчмарки. 50 кг ровно :)

дальше продолжать?

Та лана мине сказки рассказывать!

Ни одна ручка дипломата не выдержит 50 кг. Да 50 кг в дипломат и не войдут. Мы пробовали как - то набить дипломат монетами ГКЧП = 30 кг и больше некуда!

Так и то у нас этот дипломат на Таганке упал прямо на станции метро, между поездами, ручка не выдержала. Он раскололся на тысячу миллионов миллиардов кусков и монеты покатились по полу. Прибежала милиция, а монет этих тогда ещё никто и не видел, они только вышли... Обчим, были разборки в отделении милиции при станции метро "Таганская", звонили в Центральный Банк тогда ещё СССР... В итоге отпустили и ничего не забрали.

 

И второе - ты 50 кг в одной руке и не унесёшь. Ну, во всяком случае, дальше 20 метров. Больше мог пронести только я и Вася Борода.

 

Ну и продолжи дальше свою сказочную историю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

А я вот как - то зашёл в метро на "Третьяковской". Вечер, центр Москвы и... почему - то в метро на входе всего человека три (не считая меня). И я с 34 килограммами советских юбилейных рублей и мелочи 1961 - 1991 в двух сумках. Попросили поставить на ленту и на рентген. Спросили, что это. Объяснил и показал им одну красную книжечку. Пожелали успехов и отпустили. Сумки я не открывал и ничего не показывал.

Наверное это была известная красная книжечка Ценник монеты страны Советов Василия Капустина и Ко., где указаны цены на весь этот металл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, фурсевич александр сказал:

Интересно, как люди ездят в метро с 50 кг серебряных монет в клуб и из него. Часто их проверяют, или нет?

Да какая разница, проверят или нет. Нет ведь закона, запрещающего возить монеты в метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

И второе - ты 50 кг в одной руке и не унесёшь. Ну, во всяком случае, дальше 20 метров. Больше мог пронести только я и Вася Борода.

сейчас не унесу. а раньше мог. есть такая фирма ZERO вот у них такие дипломаты. один вон стоит под столом. с маленькой вмятиной... память о встрече с зеркалом автомобиля. не хотел пропускать :) потом что то орал, кричал что зеркало стоит 300 баксов а оно с корнем выдрано... предложил вызвать гаи и отправить заодно мой дипломат на ремонт-рихтовку. когда узнал стоимость дипломата почему то быстро уехал... того дипломата давно уж нет а память живёт.

1 час назад, gvele сказал:

монетами ГКЧП = 30 кг и больше некуда!

там были 5 и 2 марки. много. самое сложное это пройти 20 метров играющей походкой до стойки регистрации и 20 от неё. чтоб не заставили сдавать в багаж.а так вполне носимо :)

 

с гкчп было хуже. в муроме меня приняли при попытке купить кофе. ну не было других денег! в общем в отдел привезли сонного начальника местного отделения госбанка или ещё что то и он подтвердил что это деньги. дело было в вс как сейчас помню. а собиралились в ДК им. 1100 летия Мурома

 

кстати если кому надо есть у меня вот такой. купил, пару раз пользовался. готов отдать сильно дешевле :)

думаю что если положить внутрь нотбук и правильно закрепить ремнями то можно играть в футбол. нотику ни хрена не будет

Безымянный.jpg

 

а вообще личный рекорд 70 кг юбилейки СССР. в спортивной сумке. сумка правда приказала долго жить уже на ленинградском вокзале.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастырь, не он случайно под столиком стоит?

image.thumb.jpg.6c2f7648e2796344be00974edf312eb0.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не он. обычный советский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvele сказал:

и показал им одну красную книжечку

удостоверение пенсионера КГБ ?... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, starik377 сказал:

удостоверение пенсионера КГБ ?... :-)

может не пенсионера? :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

может не пенсионера?

...да всё может быть , Михаил Геннадьевич ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, starik377 сказал:

удостоверение пенсионера КГБ ?... :-)

Члена МНО,  наверное, чтобы сразу поняли, что это коллекционер, а они все со странностями, что с них взять :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука - форум - из гнилого гривенника такую тему вытащили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, woker сказал:

Члена МНО,  наверное, чтобы сразу поняли, что это коллекционер, а они все со странностями, что с них взять :) 

Не, у членов МНО книжечки - зелёные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, нахалёнок сказал:

один вон стоит под столом. с маленькой вмятиной... память о встрече с зеркалом автомобиля.... ... ....того дипломата давно уж нет а память живёт.

 

Призрак под столом? Передозировка Джим Бим?:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, gvele сказал:

Не, у членов МНО книжечки - зелёные!

не знаю. у нас в Новосибирске членские красные :)

9 часов назад, delirium сказал:

Призрак под столом? Передозировка Джим Бим?:happy:

это не призрак. это внук того дипломата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, iff сказал:

Да какая разница, проверят или нет. Нет ведь закона, запрещающего возить монеты в метро.

За то могут спросить происхождение этих  монет, особенно у гражданина страны Пестравки.

К чему это, вот я, например ,привёз пять- десять килограммов серебра золота на клуб. При этом пересёк границу РФ. Приехал поездом в Москву на вокзал, там рамки. Меня там хлопнули. Как могут развиваться события далее? В метро та же картина. Если Вы думаете, что это шуточки, спросите Дюймовочку, как он коньяк вёз в багажнике авто. Впрочем, захочет, сам расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, gvele сказал:

Та лана мине сказки рассказывать!

И второе - ты 50 кг в одной руке и не унесёшь. Ну, во всяком случае, дальше 20 метров. Больше мог пронести только я и Вася Борода.

 

Ну и продолжи дальше свою сказочную историю.

Да по-разному бывает ...

Шёл я несколько лет назад дворами в клуб (не нумизматов) ...смотрю сиротливо стоят 2 гири двухпудовые ..., а мне ещё на транспорте ехать ....ну и прихватил, завернув в пакетики (чтоб вопросов не вызывали).

Пусть детишки радуются, сейчас инвентарь дорогой. :hi:

Михаилу Геннадьевичу верить надо, ибо "своя ноша - не тянет!" (С).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, фурсевич александр сказал:

За то могут спросить происхождение этих  монет, особенно у гражданина страны Пестравки.

К чему это, вот я, например ,привёз пять- десять килограммов серебра золота на клуб. При этом пересёк границу РФ. Приехал поездом в Москву на вокзал, там рамки. Меня там хлопнули. Как могут развиваться события далее? В метро та же картина. Если Вы думаете, что это шуточки, спросите Дюймовочку, как он коньяк вёз в багажнике авто. Впрочем, захочет, сам расскажет.

Пестравка - не страна, а село, райцентр. Спросить могут всё что угодно, это же живые люди, непредсказуемые. И ответить можно всё что угодно, ну например: покажите закон по которому запрещено делать то что я делаю. Иначе подам иск за нарушение моих прав. Ведь правоохранительные органы обязаны защищать, а не нарушать права граждан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обязаны защищать владельцев предмета спора, то бишь монеток, а как Вы докажете , что  монеты принадлежат Вам, а ни кому нить другому. Далее, органы защищают и государство, как Вы объясните пересечение границы, даже там, где её нет, я имею ввиду границу РБ/РФ с 30 кг монет из драгметаллов. Поэтому, мне кажется, не следует ходить в метро с дипломатом , набитым монетами из драгметаллов, можно невзначай лишиться всего богатства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru