Серей

10 копеек 1933. Выбросить сразу или помучиться?

В теме 79 сообщений

Всем Здрасте.Помогите в определении была чищена содой...почему не светлая как все....

2018-05-31_08.29.33[2].jpg

2018-05-31_08.31.25[1].jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что коррозия глубокая и омеднение поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если получше почистить то омеднение уйдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Серей сказал:

Всем Здрасте.Помогите в определении была чищена содой...почему не светлая как все....

 

в форточку ее выкиньте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну выкину ее подберут и будут вам писать.зачем.я ее у себя оставлю:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

в форточку ее выкиньте

а если по кумполу кому? не. или закопать или в реку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

а если по кумполу кому? не. или закопать или в реку

Тому, кто молится, чтоб послали денег. Он только укрепится в вере, что деньги могут посыпаться с неба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серей сказал:

Я так понимаю если получше почистить то омеднение уйдет?

Тут хорошего не получится, но если очень хочется, то возьмите монетку, размочите в воде и потом при помощи мягкой стирательной резинки и пасты ГОИ (или зубной пасты), уберите ...что не нравится. Переведёте её в утёртый какалик, но естественного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)ХА  так я могу их какаликами обсыпать...вот рады будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Тому, кто молится, чтоб послали денег. Он только укрепится в вере, что деньги могут посыпаться с неба.

В истории были случаи, что монетами из пушки стреляли ...как бы Вы трактовали ...тем кому попали?!:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

30 минут назад, sova159 сказал:

В истории были случаи, что монетами из пушки стреляли ...как бы Вы трактовали ...тем кому попали?!:waiting:

Наверное так: не все выдерживают (в прямом смысле)  свалившегося с неба богатства.

У меня был случай, лет 10 назад, когда я вёз в ручной клади кучу монет и несколько вакуумных упаковок сыра. При досмотре на контроле очень долго изучали содержимое, позвали даже целую группу экспертов по безопасности: заподозрили что это бомба - под видом сыра пластид и много металлических предметов для поражения, проверяли какими-то приборами, я им предложил распечатать и попробовать сыр на зуб. С тех пор стараюсь монеты и сыр не перемешивать в одной сумке. Ещё был случай: жена подложила мне в чемодан в пакете какую-то отраву для муравьёв в виде белого порошка, но без опознавательных знаков, а сказать забыла. Таможенники заинтересовались, шо за хрень в странном пакете, пришлось сочинять на ходу, что это мол какой-то известняк или мел для удобрения/раскисления, если не верите - попробуйте (как обычно в фильмах пробуют наркоту). Попробовать побоялись, так пропустили, а было бы интересно проверить, только ли на муравьёв действует?

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Наверное так: не все выдерживают (в прямом смысле)  свалившегося с неба богатства.

У меня был случай, лет 10 назад. когда я вёз в ручной клади кучу монет и несколько вакуумных упаковок сыра. При досмотре на контроле очень долго изучали содержимое, позвали даже целую группу экспертов по безопасности: заподозрили что это бомба - под видом сыра пластид и много металлических предметов для поражения, проверяли какими-то приборами, я им предложил распечатать и попробовать сыр на зуб. С тех пор стараюсь монеты и сыр не перемешивать в одной сумке. Ещё был случай: жена подложила мне в чемодан в пакете какую-то отраву для муравьёв в виде белого порошка, но без опознавательных знаков, а сказать забыла. Таможенники заинтересовались странным пакетом, пришлось сочинять на ходу, что это мол какой-то известняк или мел для удобрения/раскисления, если не верите - попробуйте (как обычно в фильмах пробуют наркоту). Попробовать побоялись, так пропустили, а было бы интересно проверить, только ли на муравьёв действует?

От муравьёв, с определённой степенью вероятности, борная кислота, тк. остальное ...типа в упаковке должно быть.

Ну, как бы пробовать на язык, не очень хорошо, ... ей ещё рыбу травят и потом ...едят.:pardon::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, sova159 сказал:

От муравьёв, с определённой степенью вероятности, борная кислота, тк. остальное ...типа в упаковке должно быть.

Ну, как бы пробовать на язык, не очень хорошо, ... ей ещё рыбу травят и потом ...едят.:pardon::shock:

Да я в химии плохо разбираюсь, а муравьи ассоциируются с муравьиной кислотой. А пакет был вынут из изначальной коробки с описанием, для облегчения веса, потому без инструкции.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Да я в химии плохо разбираюсь, а муравьи ассоциируются с муравьиной кислотой. А пакет был вынут из изначальной коробки с описанием, для облегчения веса, потому без инструкции.

Ассоциация: муравьи - муравьиная кислота, это они выделяют, сами они этим не травятся, ... а борная кислота яд для них, для человека то же, но но очень слабый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, sova159 сказал:

Ассоциация: муравьи - муравьиная кислота, это они выделяют, сами они этим не травятся, ... а борная кислота яд для них, для человека то же, но но очень слабый.

Логика такая: то что они выделяют - им вредно, иначе зачем они от этого избавлялись бы? Ведь то что мы выделяем, нам-то тоже не полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

а если по кумполу кому? не. или закопать или в реку

думаю ты даже не заметишь.если от твоего даже пятак Екатерины отскочит :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Логика такая: то что они выделяют - им вредно, иначе зачем они от этого избавлялись бы? Ведь то что мы выделяем, нам-то тоже не полезно.

Троллите?!:hihi:

Муравьиная кислота- это оружие муравьёв (для защиты и нападения синтезируется).:pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серей сказал:

Всем Здрасте.Помогите в определении была чищена содой...почему не светлая как все....

2018-05-31_08.29.33[2].jpg

2018-05-31_08.31.25[1].jpg

Не так чистили....))))

Можно почистить и довести до блеска!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серей сказал:

Я так понимаю если получше почистить то омеднение уйдет?

Не спешите, есть обычные " домашние" способы избавить монетку от д***ма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже много лет монеты, подобные показанной ТС, выбрасываю в окно.

Всё жду, когда же я набросаю курган высотой до моего окна на девятом этаже!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

А я уже много лет монеты, подобные показанной ТС, выбрасываю в окно.

Всё жду, когда же я набросаю курган высотой до моего окна на девятом этаже!

Никогда, ибо под окном пасутся пионЭры, занятые сбором металлолома

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, woker сказал:

Никогда, ибо под окном пасутся пионЭры, занятые сбором металлолома

Ну вот. Мона сказать, разрушили мою хрустальную мечту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не пионерского возраста, уже лет 50, а металлолом собираю вроде и не Плюшкин..., скорее вольноопределяющийся собиратель монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, iff сказал:

У меня был случай, лет 10 назад, когда я вёз в ручной клади кучу монет и несколько вакуумных упаковок сыра. При досмотре на контроле очень долго изучали содержимое, позвали даже целую группу экспертов по безопасности: заподозрили что это бомба - под видом сыра пластид и много металлических предметов для поражения, проверяли какими-то приборами, я им предложил распечатать и попробовать сыр на зуб. С тех пор стараюсь монеты и сыр не перемешивать в одной сумке. 

Тоже был подобный случай два года назад. Летел в Америку через Лондон. Взял с собой кучку британской мелочи от 2-пенсовика до фунта, грамм наверное пятьсот, всего около 20 фунтов. Думал при пересадке будет время, потрачу. Потратить не удалось, времени только-только хватило. Пришлось с собой везти в США. На обратном пути в Нью-Йорке в аэропорту при досмотре мною очень заинтересовались. Стали распрашивать чего и как. Думаю, что те же самые мысли у них были, как и в Вашем случае, монеты для поражения. Они мой ноутбук очень тщательно проверяли какими-то тестерами, видимо на наличие взрывчатки. Так что тоже зарекся с собой в самолет много мелочи брать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот как - то зашёл в метро на "Третьяковской". Вечер, центр Москвы и... почему - то в метро на входе всего человека три (не считая меня). И я с 34 килограммами советских юбилейных рублей и мелочи 1961 - 1991 в двух сумках. Попросили поставить на ленту и на рентген. Спросили, что это. Объяснил и показал им одну красную книжечку. Пожелали успехов и отпустили. Сумки я не открывал и ничего не показывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru