crocus

25 рублей 2018 «Творчество Владимира Высоцкого»

В теме 17 сообщений

Добрый вечер, 

хотел поинтересоваться у тех кто в курсе, почему 25 рублей 2018 год «Творчество Владимира Высоцкого» такая дорогая? Вроде бы по рассказам классиков и других опытных коллекционеров интерес к драгоценной юбилейке сошёл на нет, особенно на номиналы выше 3 рублей. Кто цены то поднимает, неужели оборотистые люди продолжают скупать и наращивать у себя неликвидный материал? Или негативные слухи о рынке юбилейных монет из драгметалла несколько преувеличены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая дорогая это сколько? Тираж если что 1500, цена в каталоге 12500р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут пишут, что "придерживают" его, создавая ажиотаж:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать где за такую стоимость реально купить можно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, PaveL сказал:

вот тут пишут, что "придерживают" его, создавая ажиотаж:

 

Не совсем понятно, зачем придерживать то, что не пользуется спросом? В надежде на то, что небольшое количество нумизматов ещё не потерявших интерес к данному номиналу купят его дороже? Да и судя по аналитическим сообщениям классиков таких людей единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим сведениям, сначала была отчеканена только малая часть тиража, всего 100 или 200 монет. Они быстро разошлись по любителям - почитателям Высоцкого прежде всего в самих банках - распространителях монет из драгметаллов и совсем немного вылезло на свободный рынок. А уж рынок сформулировал свою цену. Я слышал про 35000 рублей.

А пару недель тому назад и по такой цене этой монеты не было, не знаю вот, что будет завтра.

Ценники - дело третье. Для примера могу привести 20 рублей 1993 ЛМД. Эту монету где - то до 2000 - 2001 года в Москве никто вообще в глаза не видел, потом первую такую монету купил один из моих знакомых за 2000 долларов (по тем временам - более 60000 рублей, курс был тогда в районе 31 - 32). А в таганском ценнике монета стоила... 10000 рублей! В надежде, что ЛОХ принесёт такую монету, ему покажут ценник и купят её по ценнику или даже чуть дешевле, скажем, за 7000 - 8000.

Появятся монеты "Высоцкий" из второй части тиража - цена просядет. Но монета будет всё равно дороже "соседей".

Нужно всё же понимать, что будет популярнее и дороже: какая - нибудь "Рысь" или монета с изображением малоизвестного архитектурного сооружения, или монета, посвященная Высоцкому.

Нельзя всё, как говорят, стричь под одну гребёнку!

А падение интереса к теме - налицо. Уже монеты достоинством 3 рубля с тиражом 3000 экземпляров в клубе продавали по 2400 рублей! Такого при таком тираже не было никогда!

Тема загибается прямо на глазах.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, crocus сказал:

Не совсем понятно, зачем придерживать то, что не пользуется спросом? В надежде на то, что небольшое количество нумизматов ещё не потерявших интерес к данному номиналу купят его дороже? Да и судя по аналитическим сообщениям классиков таких людей единицы.

При чем тут нумизматы? Очевидно, что ее будут покупать в большей степени почитатели таланта или в подарок им.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Павлом! Тяжело продаётся эта тема. Вот у Хетагурова тираж 3000 шт, а за сколько сейчас реально продать??? А сколько этих монет из драгметалла выпушено????? Где их хранить, если даже выбрать только один номинал 2 рубля или 3 рубля, я не говорю про 25 рублёвки, а ведь конечная цель коллекционера(как мне кажется) собрать полную коллекцию, а не отдельные эпизоды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это у нас жопа,но сие происходит со всем,ккроме  золотых монет по ц.м..У Буржуев "полировки"современные котируются,и хорошо продаются и по ,нашим меркам,дорого.Зайти на тот же ебей,и посмотреть за ск. продаётся любая пятиунцоака китая,сша или Англии,удивитесь.Эти монеты ,всё  таки,на перспективу.Будут их собирать потом,когда средний класс перестанет выживать.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вахмурка сказал:

Это у нас жопа,но сие происходит со всем,ккроме  золотых монет по ц.м..У Буржуев "полировки"современные котируются,и хорошо продаются и по ,нашим меркам,дорого.Зайти на тот же ебей,и посмотреть за ск. продаётся любая пятиунцоака китая,сша или Англии,удивитесь.Эти монеты ,всё  таки,на перспективу.Будут их собирать потом,когда средний класс перестанет выживать.

Жаль , только жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне, ни тебе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Хищник сказал:

Полностью согласен с Павлом! Тяжело продаётся эта тема. Вот у Хетагурова тираж 3000 шт, а за сколько сейчас реально продать??? А сколько этих монет из драгметалла выпушено????? Где их хранить, если даже выбрать только один номинал 2 рубля или 3 рубля, я не говорю про 25 рублёвки, а ведь конечная цель коллекционера(как мне кажется) собрать полную коллекцию, а не отдельные эпизоды.

Я говорил на тему чрезмерного количества новых монет, ежегодно выпускаемых нашим Центральным Банком, так они мне объяснили, что дудак я, дудак, придудок ненодмальный и ничего не понимаю.

И что коммерческие банки все выпущенные монеты скупают просто на корню, чуть ли не в драку!

У коммерческих банков сейчас денег хватает, так что для них купить вскладчину 3000 монет, пусть для них цена 1700 рублей за серебряную трешку, весь тираж стоит несчастных 5.000.000 (пять миллионов) рублей. Да для одного Сбера это - просто копейки! Они покупают, часть быстро продают и отбивают основную сумму, а остатки им достаются просто по цене ниже лома. Они их могут просто бросить а хранилище как инвестиции в серебро и не вспоминать о них хоть сто лет!

 

Что касается количества монет, то это можно узнать точно, но примерно так: 3 - рублевок серебряных разных сейчас выпущено более 350 штук, а рублей и 2 - рублевиков - штук по 170.

Собирать это всё подряд, "сплошняком", уже давно стало накладно, так что многие от этой темы отрулили.

Но появились энтузиасты, которые собирают уже только отдельные темы: "Церкви", "Красная книга", "Великие люди", "Спорт"...

Т. е. не всё подряд.

А общее количество монет уже так велико, что и в каждой из этих тем уже есть что собирать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gvele сказал:

... по любителям - почитателям Высоцкого прежде всего в самих банках -

 

Я слышал про 35000 рублей.

С Высоцким монету даже я купил бы за разумные деньги - из уважения к персонажу. Даже штуки три купил бы ещё на подарки.

 

Но цифра.... Не.... неразумная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

С Высоцким монету даже я купил бы за разумные деньги - из уважения к персонажу. Даже штуки три купил бы ещё на подарки.

 

Но цифра.... Не.... неразумная.

Будем надеяться, что когда появится в продаже весь тираж, цена прилично присядет.

Кстати, на мой взгляд, "Но цифра.... Не.... неразумная" может быть истолковано как "вполне себе нормальная".

Велик и могуч русская езыка!

Не на не = да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Будем надеяться, что когда появится в продаже весь тираж, цена прилично присядет.

Кстати, на мой взгляд, "Но цифра.... Не.... неразумная" может быть истолковано как "вполне себе нормальная".

Велик и могуч русская езыка!

Не на не = да!

Кто как понимает - тот так и голосует. Рублём. Или 35000 рублями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки наши монеты котируются "там",-ибо красивы .Даже какие то места там занимают по соревнованиям говнобляшества.

В Китае,Японии очень охотно берут.Знаю тут одного,здесь покупает недорого,там продаёт раза 2-3 дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31 марта 2018 г. в 08:57, PaveL сказал:

При чем тут нумизматы? Очевидно, что ее будут покупать в большей степени почитатели таланта или в подарок им.

Что то сомнительно про почитателей не имеющих к нумизматике отношения( разве что случайно узнавшие), о ней не все нумизматы почитатели то в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31 марта 2018 г. в 15:21, gvele сказал:

.......

Но появились энтузиасты, которые собирают уже только отдельные темы: "Церкви", "Красная книга", "Великие люди", "Спорт"...

Т. е. не всё подряд.

А общее количество монет уже так велико, что и в каждой из этих тем уже есть что собирать.

Вот, золотые слова. Нельзя объять необъятное, собрать полную коллекцию драгоценной юбилейке это утопия, потому  что некоторые экземпляры как то золотые 1 - 5 кг монеты некоторым нумизматам даже во сне присниться не могут , при всём желании не получается. Поэтому , имхо , правильный подход у этих энтузиастов. И уважаемый gvele на мой взгляд очень прав , говоря , что "в каждой теме уже есть собирать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru