дерсу

Тоже решил узнать свои корни

В теме 93 сообщения

Верну виражи словоблудия поиска к началу темы, вернее к самому названию.

Какой смысл искать от кого родился, если гораздо важнее - ЗАЧЕМ?

чёт сегодня на философию потянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, нахалёнок сказал:

двери в свинарниках крестьян кто то заставлял делать из алтарных икон? прям стоял комиссар в кожанке с наганом и контролировал. да и комиссары то были далеко не все как тут выражаются богоизбранными. своих как то хватало.

 Михаил Вы не юродствуйте... Вы не настолько глупы что бы Вам обьяснять  ху есть ху.. А насчёт комиссаров Вы правы. Вы (или такие как Вы) Решили что Вы (блядская Москва)это вся РОССИЯ и в девяносто первом хлопали в ладоши (и еблом) Ельцену  Вот Вам и ответ "Кока стоит хлеб"

 Я больше писать не буду хватит с меня что  за мои взгляды меня выкинули с "Старой монеты" без предупреждения о обьяснения как кота сраного....Я помню кто и почему моего деда в станице Семикаракорской в двадцатом году вывел на лёд. И этот лёд остался не только у меня в груди...но и моих сыновей.

 С уважением 

Изображение 119236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, матросик сказал:

Я помню кто и почему моего деда в станице Семикаракорской в двадцатом году вывел на лёд.

а я помню кто и за что прадеда на бутовском полигоне расстрелял. и помню кто вырезал практически полностью Смоленскую ветвь рода (если вернуться к названию темы)

и помню кто именно сжёг Липники. и это были не немцы

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.378322&lon=28.768902&z=14&m=w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, матросик сказал:

 Михаил Вы не юродствуйте... Вы не настолько глупы что бы Вам обьяснять  ху есть ху.. А насчёт комиссаров Вы правы. Вы (или такие как Вы) Решили что Вы (блядская Москва)это вся РОССИЯ и в девяносто первом хлопали в ладоши (и еблом) Ельцену  Вот Вам и ответ "Кока стоит хлеб"

 Я больше писать не буду хватит с меня что  за мои взгляды меня выкинули с "Старой монеты" без предупреждения о обьяснения как кота сраного....Я помню кто и почему моего деда в станице Семикаракорской в двадцатом году вывел на лёд. И этот лёд остался не только у меня в груди...но и моих сыновей.

 С уважением

У вас нет взглядов - у вас хаос в башке. Агрессивный и тупой хаос. За это, полагаю, и выкинули.
 

И вы пойдете в первых рядах громить построенное предками, только если это будет безопасно. Пойдёте потому что не знаете собственной истории. Это незнание прикрываете якобы памятью о дедах. Но это липа. Ваш удел - пиздить по форумам и рвать на себе виртуальную тельняшку. На большее не тянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ocean сказал:

У вас нет взглядов - у вас хаос в башке. Агрессивный и тупой хаос. За это, полагаю, и выкинули.
 

И вы пойдете в первых рядах громить построенное предками, только если это будет безопасно. Пойдёте потому что не знаете собственной истории. Это незнание прикрываете якобы памятью о дедах. Но это липа. Ваш удел - пиздить по форумам и рвать на себе виртуальную тельняшку. На большее не тянете.

 Я бы послал бы Вас на х...Й но не сделаю этого. Извините воспитание не позволяет. А Вам позволяет всякую чуш нести не зная человека

 До свиданье.смешной Вы наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, матросик сказал:

  Вы (или такие как Вы) Решили что Вы (блядская Москва)это вся РОССИЯ и в девяносто первом хлопали в ладоши (и еблом) Ельцену

И тебе не хворать, человек с воспитанием:sarcastic:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

39 минут назад, матросик сказал:

чуш

старая история

масоны

мировое правительство 

тайная власть и заговор

категории мышления из  изданий Штюрмер и Фёлькишер Беобахтер

точку на этом всём и этих нелюдях поставил Нюрнбергский трибунал 

а равно на предателях Родины типа Краснова и Шкуро

 

quiz_question_2168.png

 

52 минуты назад, ocean сказал:

будет безопасно

не будет

другие времена 

поэтому остаётся только юродствовать и лить пьяные слёзы 

Изменено пользователем Ростовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Пока не осилил всю тему.

Самостоятельно, с помощью родных дошел до прадедов и прабабушек, по датам примерно вторая-третья четверть девятнадцатого века.

По линии отца с фото, по матери было фото прадеда, но пока не обнаружил.

Пользуюсь программой "Древо жизни", без ключа она всего на 40 персон, с ключом ограничений нет.

Так и не нашел пока ответ на вопрос, сколько стоит доступ к архивам и какая информация требуется от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доступ песплатен. вместо программки освой Эксэль и будет счастье :)

информация-ну при регистрации что попросят то и дать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, нахалёнок сказал:

доступ песплатен. вместо программки освой Эксэль и будет счастье :)

информация-ну при регистрации что попросят то и дать надо

Программка это непосредственно конечный продукт для создания моего генеалогического древа, изначально я создаю ветви своей родословной, но всю информацию для внесения в нее надо где-то брать. Все, что можно было узнать от ныне живущих родственников  узнал, как уже говорил, дошел до прадедов, очередь за архивами.

С Экселем знаком на пользовательском уровне, даже немного больше, могу написать формулу и т.д.

Где надо регистрироваться, для получения доступа? Не сочтите за труд, киньте ссылкой.

Изменено пользователем Pall Mall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://chronoplexsoftware.com/myfamilytree/

Вместо екселя. Пока бабушек сотня - помещаются в экселе. Когда за тысячу - эксель надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maikll сказал:

https://chronoplexsoftware.com/myfamilytree/

Вместо екселя. Пока бабушек сотня - помещаются в экселе. Когда за тысячу - эксель надоедает

я довольно редко бабушек выписываю. обычно дедушек :)

не знаю. меня эксэль устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не так давно узнала, что прапрадед был участником Первой Мировой. Воевал в составе Австро-Венгерской армии. Имя Людвик Марциш. Родился и жил до войны в Польше. Место рождения, если мне правильно назвала прабабушка - Ястшомб, затем жил в Кракове в районе Мариацкого собора. Имя отца Людвика мне не известно, а вот его мать звали Софией. После смерти мужа (а был он винодел и умер в результате несчастного случая) она была вынуждена пойти работать. И выбрала работу в в соборе. Умерла она примерно в 1934 или 1936 году. Людвик в 1915 году был захвачен русскими войсками и сослан в село Болдырево (ныне это Тюменская область). Можно ли как-то найти данные о родителях Людвика, места их захоронения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежана Сергеевна, поскольку ваш предок жил в Польше (точнее, в Царстве Польском в составе Российской империи), документы о нём и его родителях надо искать в польских архивах, вероятно, в краковском или общегосударственном. Если, конечно, они сохранились. Как устроено архивное дело в Польше, не знаю. Какие-то документы могут находиться в архивах Австрии (видимо, он был призван в австро-венгерскую армию после захвата ею Польши). Можно попытаться найти какие-то документы на Вашего предка как на военнопленного в Российском гос. историческом архиве (РГИА), или (очень может быть), в Росс. гос. военно-историческом архиве - там много документов по Первой Мировой. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитан про архивы правильно всё расписал. только надо определиться про Тюмень. он был сослан? или отправлен в лагерь военнопленных? если второе то топать в РГВИА

если сослан-то это по линии МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2019 в 00:54, Капитанъ-исправникъ сказал:

Снежана Сергеевна, поскольку ваш предок жил в Польше (точнее, в Царстве Польском в составе Российской империи), документы о нём и его родителях надо искать в польских архивах, вероятно, в краковском или общегосударственном. Если, конечно, они сохранились. Как устроено архивное дело в Польше, не знаю. Какие-то документы могут находиться в архивах Австрии (видимо, он был призван в австро-венгерскую армию после захвата ею Польши). Можно попытаться найти какие-то документы на Вашего предка как на военнопленного в Российском гос. историческом архиве (РГИА), или (очень может быть), в Росс. гос. военно-историческом архиве - там много документов по Первой Мировой. Успехов!

Краков тогда был в Австро-Венгрии, не в Царстве Польском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru