Brios

Опять про родство

В теме 39 сообщений

2 минуты назад, iskatel2 сказал:

А что это даст? Найдут людей, которые левым боком к остановке прислонились?

Видать ты этим не занимался.

Документальное подтверждение даёт многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Никакой путаницы сознательно не вносилось, наоборот, в судебных ("троечных" и других судов) личных документах все было предельно чётко, особенно в том, что касается классового происхождения. Путаница могла привести к оправданию. 

Пока то, что изложил Brios, больше похоже на семейную легенду, где реальные факты перемешаны с вымыслом. Да, всё, что изложено для Москвы, верно и для СПб. Время, конечно, придётся потратить, но не так много, как кажется. Ответы на запросы придётся, конечно, подождать месяц-два.

С судами наверное да. А что было с детьми? Фамилию репрессированных родителей сохраняли? А если меняли, то запись о предыдущей сохранялась? Как вообще происходило "усыновление" государством этих детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли до сути. Я отписал спецу давшему алгоритм действий. Если у них получится отпишу сюда о результатах. 

Огромное спасибо всем проявившим интерес и оказавшим помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brios сказал:

Я уже попытался это сделать. Думал что он их ненавидит, а со мной поговорит. Ответ простой: Идите на х....  Почему он сын генерала стал слесарем. А этот гад получил всё стал профессором с кучей книг и денег. Потому что родители любили приемыша больше родного сына. Хрен вам всем. Он меня все жизнь обирал, родители ему все давали. А я должен был сам всю жизнь карячиться. Он по заграницам ездил, а я вкалывал на заводе.

_______________________________________________________________________________________

Тут от себя добавлю. Этот дебил реально продал и квартиру в высотке и дачу родителей (очень крутую) и все просрал в МММ и Властелине. Наверное с тех пор крышей поехал. Так что разговоры не получатся.

 

А может быть Вы не строго конца заходили? Психолог нужен, высшего пилотажа. Тем более, что человек обижен жизнью и обстоятельствами, но вполне разумный( как я понял). На х.. То он в полном соответствии с внутренним состоянием посылает. Значит причинно следственные связи отслеживать способен. Значит и выводы правильные сможет сделать после работы психолога... Ему придётся  Не просто поговорить и пойти куда послали , а поработать, возможно даже актером...А для Вас он дебил и маразматик. Он это жопой чувствует и не отступит. Это его личный "Сталинград".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

26 минут назад, iskatel2 сказал:

С судами наверное да. А что было с детьми? Фамилию репрессированных родителей сохраняли? А если меняли, то запись о предыдущей сохранялась? Как вообще происходило "усыновление" государством этих детей?

Всё сохранялось, в противном случае было бы нельзя установить родственную связь с репрессированным, а это было важно. Кроме того, и сами репрессированные, а потом реабилитированные (были такие, и их было много) и их дети никогда не выпадали из поля зрения органов, за исключением тех случаев, когда и те, и другие уезжали "в глушь, в Саратов", где могли и затеряться (для органов, конечно). 

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iskatel2 сказал:

А может быть Вы не строго конца заходили? Психолог нужен, высшего пилотажа. Тем более, что человек обижен жизнью и обстоятельствами, но вполне разумный( как я понял). На х.. То он в полном соответствии с внутренним состоянием посылает. Значит причинно следственные связи отслеживать способен. Значит и выводы правильные сможет сделать после работы психолога... Ему придётся  Не просто поговорить и пойти куда послали , а поработать, возможно даже актером...А для Вас он дебил и маразматик. Он это жопой чувствует и не отступит. Это его личный "Сталинград".

Большинство психологов это ....пустая трата времени и денег!

Лучше психиатры, но заинтересованные и специалисты в геронтологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iskatel2 сказал:

А может быть Вы не строго конца заходили? Психолог нужен, высшего пилотажа. Тем более, что человек обижен жизнью и обстоятельствами, но вполне разумный( как я понял). На х.. То он в полном соответствии с внутренним состоянием посылает. Значит причинно следственные связи отслеживать способен. Значит и выводы правильные сможет сделать после работы психолога... Ему придётся  Не просто поговорить и пойти куда послали , а поработать, возможно даже актером...А для Вас он дебил и маразматик. Он это жопой чувствует и не отступит.

Уже и денег предлагали ему. Но как вы тонко почувствовали и  выразились - Это его личный "Сталинград".  И его близкие (невестка и внучка), пытались достучаться, но там реально глухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical::(:ireful:Для начала архив ни МВД,а архивы НКВД после МГБ. Порядок действий примерно был такой;при усыновлении заводилось 2 архивных производства в деле находятся настоящее свидетельство о рождении (паспорт) последовательно и изменённое  СоР и паспорт по достижению так же снимались отпечатки пальцев 5-12-19 лет,Для чего это делалось,думаю обьяснять не надо,вопрос по грифу" когда наложен был?-срок снятия для таких производств пример -75 лет,так что могут и отказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо на телевидение в передачу ехать,

к Малахову,на 1-й ,кто там вместо него

или к Гордону.Там быстро всех выведут на чистую воду с полиграфом,

а мы на Бриоса посмотрим по телеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему нужен рядом тот, кому хуже, чем ему. Кто "нуждается "в его защите и опеке. Для кого он сам станет психологом и психотерапевтом. Возможно тогда и поделится соей жизнью.Деньги, внучки, для него уже не имеют значения. Искренно любящих в этой семье нет,а значит и достойных нет.Скорее всего, это родство, как он считает, " не по Сеньке шапка", для этого семейства. Им и тем кто от них придёт ничего не обломится. Если конечно он вдруг,каким то чудом не решит попробовать свои грехи замолить и свою душу в равновесие привести  . Тогда само все решиться.

ps. Походу там реально крутой предок, с именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку участники этой истории являлись сотрудниками НКВД, есть справочники Н.В. Петрова «Кто руководил НКВД, 1934–1941» и «Кто руководил органами госбезопасности, 1941–1954». Там есть и сведения о составе семей.

Учетно-партийные документы хранятся в Российском государственном архиве социально-политической истории, приказы НКВД — МВД по личному составу — в Государственном архиве Российской Федерации, личные дела сотрудников центрального аппарата, кажется, тоже там (но не исключено, что в архиве ФСБ - дело, если родство не вызывает обоснованных сомнений, дадут прочитать).

Сведения о репрессированных сотрудниках НКВД есть в базе «Жертвы политического террора в СССР».

В Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) можно найти массив справок Комитета партийного контроля по делам исключенных из партии сотрудников НКВД — МГБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Поскольку участники этой истории являлись сотрудниками НКВД, есть справочники Н.В. Петрова «Кто руководил НКВД, 1934–1941» и «Кто руководил органами госбезопасности, 1941–1954». Там есть и сведения о составе семей.

Учетно-партийные документы хранятся в Российском государственном архиве социально-политической истории, приказы НКВД — МВД по личному составу — в Государственном архиве Российской Федерации, личные дела сотрудников центрального аппарата, кажется, тоже там (но не исключено, что в архиве ФСБ - дело, если родство не вызывает обоснованных сомнений, дадут прочитать).

Сведения о репрессированных сотрудниках НКВД есть в базе «Жертвы политического террора в СССР».

В Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) можно найти массив справок Комитета партийного контроля по делам исключенных из партии сотрудников НКВД — МГБ. 

Но как я понял, там основная загвоздка каркас с определением фамилий. Или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить по доступным документам никогда не мешает. Вообще, насколько я понял, ошибка была в одной букве в фамилии, это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iskatel2 сказал:

Но как я понял, там основная загвоздка каркас с определением фамилий. Или я что то путаю?

Короче. Не могу я в общем доступе писать фамилии. Не в общем отписал  чтобы стало понятно. Поясню кратко. Там весь каркас родственников и друзей семьи  известен. Но зачем эти полковники и генералы НКВД все это устроили и для кого в этом и вопрос. Короче вопрос кто ПАПА этого ребенка. КапитанЪ уже предложил алгоритм, я их  уже послал их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru