нахалёнок

ц-вь Богородицкая, с.Могильно

5 posts in this topic

Находится примерно посередине между Опочкой и Невелем.

Карта 1820 года с церквями, Могилянская отмечена. На фото место, где стояла церковь и погост. Полное название Богородицерожденственская церковь.

uezd-sebezhskiy-1820-karta-large.jpg

karta421.jpg

mogilno4.jpg

Могильно.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13-06-1916 ум. Нил Илия Феодоров Лапуха сын Гришино Неп., 15,5мес

30-08-1914 р. Александр Иван Василиев Гришмановский + Пелагея Герасимова, Лапухи Неп.

03-02-1914 св. Георгий Кузьмин Сковорода 26 Авинищи Ез. + Пелагея Никифорова 22 Внуково Мог. св. ж. Степан Никонов и Тимофей Миронов, Авинищи Ез.

05-02-1914 св. Николай Емелианов Борода 25 Горы Неп.+ Феодора Аггеева 24 Максимково Мог. св.ж. Степан Емелианов Борода Горы Неп. св.н. Борис Николаев Пиманенок

02-05-1914 св. Роман Петров Сковорода 26 Дуплищи Ез. + Екатерина Дорофеева 19 Вульцева Сут.

13-02-1913 св. Филипп Архипов Синица 29 Иструбище Ез. + Устиния Амбросовская 18 Демихово Мог. св.ж. Герасим Иванов Кмселёв, Торчилово Ез. и Феодот Панкратиев Синица Ствольно Ез.

11-04-1913 ум. Прасковия Лавренова Сковорода 68? Абудворицы Ез.

08-08-1913 ум. Ириния Герасимова Балакирева 25 Лишань Ез.

03-10-1913 ум. Пётр Алексей Павлов Демешко сын 6мс Пыжева Ез.

26-03-1912 р. Матрона Евстафий Феодоров + Татиана Иванова Симановка Неп.

17-05-1912 р. Евфросиния Феодор Наумов + Христиния Захариева Подхресты Ез.

25-01-1912 св. Тарасий Дорофеев Балакирев 32 Лишань Ез. + Ириния Герасимова 22 Чаинцы Мог. св.ж. Ульян Филиппов Сковорода, Житник Ез. и Иван Антонов Дроздецкий, Дрозц Неп.

04-05-1912 св. Алексей Павлов Демешко 22 Пыжево Ез. + Анна Кириллова 18 Демихово Мог., св.ж. Михаил Андреев Синицын и Иван Иванов Синицын, Овсянки Ез.

25-01-1912 ум. Илларион Стефан Павлова сын 1,5 Горка Березянская Ез.

22-05-1912 ум. Ириния Алексей Трофимова дочь Пыжева Ез.

25-05-1912 ум. Никита Филипп Филиппова сын 3мс Турлакова Ез.

1810-1911 р. Анна  Михаил Иванов Пузыня + Параскева Иванова, из Горки Ез. пересившийся в Лапино Мог., кр. Роман Мартинов, Турлаково Ез.

31-01-1911 св. Иван Василиев Гришмановский 26 Лапухи + Пелагея Герасимова Столюкова 17 Чаинцы Мог., св.ж. Прокофий Григориев  и Георгий Парфёнов Лапуха, Лапухи Неп.

27-12-1910 р. Клавдия Яков Леонов + Анна Иванова Захарчино Ез.

26-10-1909 р. Димитрий Андрей Ананиев Жёлудь? + Иулиания Емелианова Речки Неп.

10-11-1909 р. Стефанида Евстафий Феодоров + Татиана Иванова Симонова Неп.

19-01-1909 св. Андрей Ананиев Жёлудь? 22 Речки Неп. + Иулиания Емелианова 18 Затягино Мог. св. ж. Феодор Карпов Жёлудь Речки Неп. и Георгий Захариев Жёлудь Горлово Неп.

28-01-1909 св. Михаил Емелианов Козлов 23 Борки Неп. + Иулиания Матвеева 22 Малахи Мог. св.ж. Григорий Михаилов Дроздецкий Кохново Неп. и Стефан Илларионов Борки Неп.

08-04-1909 св. Стефан Платонов 28 Речки Неп. + Акилина Иаковлева 21 Малахи Мог. св.ж. Фома Голубов Речки Неп. и Исаак Стефанов Кисляков Малахи Мог.

04-02-1808 св. Иван Филимонов Голуб 28 Речки Неп. + Анна Стефанова Кислякова? 21 Малахи Мог. св.ж. Димитрий Гавриилов Дорбыши Неп. и Фома Филимонов Голуб Речки Неп.

13-02-1908 св. Захарий Михаилов 25 Князево Неп. + Анна Леонова 17 Боровики Мог. св.ж. Харитон Косьмин Торчилово Неп. и Прокофий Стефанов Барсуки Неп.

18-07-1907 р. Мария Евстафий Феодоров + Татиана Иванова Симоновка Неп.

02-11-1907 р. Иван Косьма Авраамов + Ириния Корнилиева Мутцы Ез.

09-09-1906 р. Анна Михаил Михаилов + Неонила Михайлова, Захарчино Ез.

30-01-1906 св. Андрей Терентиев 24 Горы Неп. + Анна Павлова 19 Малахи Мог. св.ж. Димитрий Никитин, Родионово Неп. и Яков Емелианов Дроздецкий, Осиновка Неп., св.н. Иван Феодосиев, Петринка Ез. и Андрей Савелиев Пухло Князева Ез.

19-04-1906 св. Харитон Емелианов 27 Семина Ез. + Соломония Емелианова 19 Исиково Мог. св.ж. Николай Михаилов Пузыня, Горка Березянская и Иван Леонов Сковорода, Ильичено Ез. св.н. Иаков Кириллов Столюков, Чаинцы Мог. и Семеон Феодотов Зенченков, Рубежник Мог.

30-04-1906 св. Николай Михаилов 23 Горка Березянская + Мария Викторова 17 Исакова Мог., св.ж. Никита Семеонов Пухыня, Горка Березянская Ез. и Никита Игнатиев, Скокова Соин., св.н. Косьма Парфенов Малахи Мог. и Конон Якимов Исакова Мог.

22-05-1906 св. Пётр Андреев 24 Ствольно Ез. + Анна Гавриилова 19 Денисково Мог., Семеон Несторов, Степашкова Ез. и Григорий Ильин Ствольна, св.н. Михаил Кондратиев, Вуськово Сут. и Исидор Михаилов, Бакшино Мог.

05-09-1905 р. Анна Николай Корнилиев + Екатерина Михаилова Малый Рубежник Ез. кр. Кирилл Корнилиев Ходюки Ез. и Мария Георгиева Малый Рубежник Ез.

09-12-1905 р. Анна Евстафий Феодоров + Татиана Иван Симановка Неп.

14-02-1905 св. Антон Николаев 31 Тябуты Неп. + Фёкла Димитриева 27 Малахи Мог. св.ж. Хрисанф Николаев Тябуты Неп.

08-01-1905 ум. Даниил Иосифов 81 Сёмино Ез.

05-03-1904 р. Феодор Евстафий Феодоров + Татиана Иванова Симановка Неп.

07-07-1904 р. Евфросиния Григорий Ильин + Христиния Василиева Ствольна Ез. кр. Порфирий Павлов и Параскева Василиева Ствольна Ез.

09-08-1904 р. Мария Леонтий Никитин + Васса Иванова Рябова Ез., кр. Трофим Матвеев и Анастасия Димитриева Рябова Ез.

26-11-1904 р. Екатерина Феодор Иванов + Мария Романова Торчилово Ез. кр. Алексей Иванов Торчилово Ез. и Иулиания Романова Долгарево Мог.

10-05-1904 св. Филимон Василиев 22 Поплавья Ез. + Анна Лаврентиева 18 Болбуки Мог.  св.ж. Иосиф Леонов Торчилово Ез.

14-07-1904 ум. Евфросиния Григорий Ильина дочь 1нд Сутоки Ез.

03-02-1902 св. Филипп Логгинов 30 Торчилово Ез. + Екатерина Иаковлева 26 Долгарево Мог. св.ж. Николай Григориев Овсянки Ез. и Леонтий Наумов Подкресты Ез.

06-11-1902 ум. Евдокия Тимофей Маркова Сковорода дочь 1 Авинищи Ез.

02-05-1901 св. Михаил Михаилов 23 Галузино Ез. + Неонила Михаилова 19 Бакшино Мог. св.ж. Захарий Матвеев Захарчино Ез. и Филимон Максимов Дуплище Ез.

23-05-1901 св. Феодот Иванов 24 Торчилово Ез. + Мария Романова 21 Долгарево Мог. Евфимий Андреев Ильичено Ез. и Семеон Гавриилов Иструбище Ез.

03-06-1901 ум. Петр Макар Иаковлева сын 5мс Устье Ез.

26-11-1900 р. Георгий Семеон Гавриилов + Анастасия Софрониева Иструбище Ез.

10-02-1900 св. Семеон Гавриилов 18 Иструбище Ез. + Анастасия Софрониева 28 Унукова Мог. св.ж. Гавриил Павлов Иструбище Ез. и Панкратий Павлов Ствольна Ез.

15-02-1900 св. Феодот Максимов 26 Лукьянова Ез. + Мария Иванова 20 Унукова Мог. св.ж. Филипп Максимов Лукьянова Ез. и Иван Леонов Захарчино Ез. св.н. Тимофей Григориев Лукьянова Ез.

28-11-1900 ум. Феодор Никита Михаилова сын 10мс Овсянки Ез.

18-06-1899 ум. Прокофий Софрон Харитонова сын 10дн Яковцево Ез.

17-02-1897 р. Марианна Иван Василиев + Варвара Михаилова Овсянки Ез. кр. Петр Алексеев Овсянки Ез. и Елена Димитриева Амбросовская

24-09-1897 р. Фёкла незаконно Анастасия Богданова Клишино Неп.

26-09-1897 р. Иван Иван Николаев + Мария Семеонова Жилиха Ез. кр. Сысой Иаковлев Горка Березянская Ез. и Клавдия Сергиева Жилиха Ез.

28-06-1893 р. Марфа Василий Григориев + Феодосия Григориева Пыжова Ез.

24-01-1893 св. Сергий Григориев 30 Боровиково Мог + Иулиания Григориева? 22 Дорошково Ез. св.н. Иван Корнилиев Ходыки Ез. и Владимир Евфимиев Дорошково Ез.

12-04-1893 св. Филипп Андреев 26 Козлово Мог. + Марфа Захариева 22 Ливицы Неп. св.н. Алексей Павлов Пимененок? и Захарий Иванов Ливицы Неп.

25-10-1893 св. Иван Михаилов 20 Овсянки Ез. + Домникия Иванова 19 Гвозды Мог. св.ж.  Иван Василиев и Александр Михаилов Овсянки Ез.

08-08-1892 р. Владимир Георгий Устинов + Анисия Лукина Клишино Неп. кр. Владимир Францев Молль и Феодосия Иванова Денисова Неп.

08-10-1892 р. Трифон Андрий (Алексей?) Иванов + Анастасия Прокофиева Лукьяново Ез.

01-11-1891 р. Дамиан Феодор Андреев + София Александрова Торчилово Ез. кр. Александра Зиновиева Ствольна Ез.

04-03-1889 р. Василий Евдоким Григориев + Параскева Иулианова Ствольно Ез. кр. Павел Григориев Ствольно Ез. и Евдокия Иулианова Захарчино Ез.

12-03-1889 р. Григорий Стефан Никитин + Мария Матвеева Ствольна Ез. Евфимий Григориев Ствольно Ез. и Ольга Иаковлева Иструбище Ез.

30-07-1889 р. Анна Иван Андреев + Александра Исидорова Торчилово Ез. кр. Феодот Иаковлев Савикино? Ез. и Ксения Иаковлева Торчилово Ез.

13-10-1889 р. Параскева Иаков Григориев + Татиана Семеонова Рябова Ез. кр. Иван Тимофеев и София Григориева Рябова Ез.

15-01-1888 св. Антоний незаконный 24 Гузнино Ез. + Параскева Феодорова 19  Лапина Мог. св.ж. Матвей Давидов Панфиленок ГС и Степан Иванов Поплавья Ез. св. н. Олимпий Афанасиев Семёнов мещ. Себ. прож Ново Козлово и Николай Кузьмин Панфиленок Гузнино Ез. (Антон скорее всего сын Николая Кузьмина Панфиленка незаконный)

03-11-1886 р. Иосиф Михаил Захариев + Ольга Георгиева Рябова Ез. Иван Георгиев Лукьянова Ез. и Акилина Емелианова Рябова Ез.

30-06-1885 р. Иван Семеон Нестеров + Марфа Артамонова Кисели Ез. кр. Наталия Нестерова Кисели Ез.

28-08-1883 р. Анна Никита Тимофеев + Ольга Ильина Рябова Ез. кр. Исидор Тимофеев и Дария Петрова Рябова Ез.

11-02-1883 св. Антоний Кононов 27 Авинищи Ез. + Фёкла Пименова 24 Ханева Мог.

12-09-1883 ум. Павел Моисей Павлова сын 2мс Рябова Ез.

06-09-1882 св. Антип Иванов 19 Лукьянова Ез. + Анастасия Прокофиева 19 Козлы Мог. св.ж. Пантелеимон Григориев Шипова Ез. и Назарий Максимов Подхрестье Ез.

04-02-1881 св. Иван Андреев 18 Человница Ез. + Параскева Софрониева 21 Малахи Мог. св.ж. Григорий Андреев Емельянцево Ез. и Косьма Ульянов Альшаник Ез.

09-02-1881 св. Иван Борисов 20 Овсянки Ез. + Варвара Фомига 21 Гвозды Мог. св.ж. Роман Борисов Овсянки Ез. и Захар Ульянов Захарчино Ез.

16-05-1878 р. Феодор Давид Евдокимов + Анна Стефанова Максимцова Неп. кр. Иван Емелианов Гребло Неп. и Улиания Кондратиева Максимцова Неп.

22-01-1878 св. Иоаким Илларионова сын Трофим Иоакимов 23 Глухарево Неп. + Филимон Херсанова дочь Мария Филимонова 21 Болбуки Мог. св.ж. Иоаким Емелианова и Алексей Андреев Глухарёва Неп.

15-05-1877 св. Павел Иванова сын Семеон Павлов 37 Большая Ливица Неп. + Иван Сергиева дочь Наталия Иванова 27 Лужки Мог. св.ж. Андрей Николаев и Григорий Андреев Ливицы Неп.

16-01-1876 р. Петр Даниил Мартинов  + Мария Андреева Гребло Неп. кр. Никон Павлов и Устиния Нестерова Гребло Неп.

18-01-1876 р. Татиана Ксения Григориева дев. незак. кр. Иван Нестеров и Евдоким Василиева дочь дев. Зеновия Феодорова Гребло Неп.

03-03-1876 р. Иулиания Иосиф Никифоров + Мария Борисрва Гребло Неп. кр. Феодор Иванов и Константин Богданова жена Евфросиния Устинова Гребло Неп.

07-10-1876 р. Иаков Антоний Иванов + Феврония Онисимова Рябова Ез. кр. помещик Бронислав Грабчинский и Вера Василиева Рябова Ез.

24-10-1876 св. Семеон Филимонова сын Георгий Семеонов 23 Дуплищи Ез. + Мартин Антонова дочь Екатерина Мартинова 19 Ханева св.ж. Михаил Захариев Поплавья Ез и Андрей Прохоров Пали Ез.

в 1876 и далее вниз деревню Гребло переписывал не всю. тем более что их 2-Редуньского и Анутовского обществ

25-12-1875 р. Василий Давид Евдокимов + Анна Стефанова Максимкова Неп. кр. Иван Емелианов Гребло Неп. и Феодора Иванова жена Наталия Пименова

13-01-1875 св. Иван Фомина сын Борис Иванов 23 Глухарёва Неп. + Павел Пахомова дочь Мария Павлова 22 Гвозды Мог. св.ж. Филипп Ильин Леоново Неп. и Василий Миронов Клишино Неп.

26-01-1875 св. Гавриил Алексиева сын Иван Гавриилов 22 Пристань Неп. + Кондратий Корнилиева дочь Анастасия Кондратиева 24 Гребло Анутовского о-ва св.ж. Феодор Евфимиев Конюхи Неп. и Андрей Иванов Яловки Неп.

06-02-1875 св. Феодор Николаева сын Герасим Феодоров 18 Ливицы Неп. + Фаддей Семеонова дочь Варвара Фаддева 17 Козлы Анутовского о-ва. св.ж. Николай Иван и Григорий Никитин Дубровки Неп.

09-02-1875 св. Трофим Николаева сын Захарий Трофимов 27 Луки Ез. + Иван Игнатиева дочь Параскева Иванова 17 Лапина Мог. св.ж. Демид Филипов и Максим Николаев Луки Ез.

10-02-1875 св. Косьма Михаилов 23 Скакова Неп. + Павел Алексеева дочь Мелания Павлова 21 Вунькова Вульковского о-ва св.ж. Иван Василиев Речки Неп. и Исаак Никитин Себежский мещанин

02-11-1875 св. Иван Авраамова Панфиленок сын Алексий Иван 24 + себежского мещанина дер. Дубровки Никита Никитина Захаренко дочь Евдокия Никитина 22 св.ж. Евфимий Фаддеев Панфиленок Болотники Ез. и Дорофей Спиридонов Пузыня Подхресты Ез.

15-02-1875 ум. Домникия Давид Евдокимова 1,5 Максимкова Неп.

03-11-1874 св. Пимен Павлова и Фома Пименов ? Затягино Ез. +  Емелиан Архипова дочь Марфа Емелианова 24 Глухаренва Неп. св.н. Яким Емелианов и Тарасий Иванов Глухарева Неп.

16-05-1872 р. Феодор Иван Николаев + Устиния Деонисиева Борки Неп.

18-02-1872 св. Иван Иаковлева сын Семеон Иванов 29 Жолуды Неп. + Иван Косьмина ум-го жена Пелагея Минова 30 Гребло Анушковского о-ва св.ж. Илия Василиев и Петр Савелиев Жолуды Неп. св.н. Евфимий Иванов Новгородцево Неп.

09-06-1872 ум. Феодор Иван Николаева сын 4 Борки Неп.

12-10-1872 ум. Иосиф Матвеева жена Стефанида Кондратиева 28 Пристань Неп.

24-01-1871 св. Дорофей Алексеева ПБ сын Михаил Дорофеев 26 Князево Неп. + себежского мещанина дер. Дубровки Никита Никитина Захаренко дочь Анна Никитина 27 св.ж. ПАНЦИРНЫЕ БОЯРЕ Мирон Иов Дубровки Неп. и Леонид Григориев Толстухи Неп. св.н. Семеон Никитин Захаренок

31-10-1870 р. Анастасия Корнилей Иванов ПБ + София Павлова Малый Рубежник Ез.

04-02-1870 св. Николай Афанасиева сын Иван николаев 22 Борки Неп. + Дионисий Фомина дочь Устиния Дионисиева 26 Козлы Анушковское о-во св.ж. Петр Лаврениев Борки Неп. и Андрей Артамонов Родионова Неп.

02-10-1870 св. Спиридон Максимова ПБ сын Георгий Спиридонов 22 Чертежа Ез. + ум. Стефан Григориева дочь Агриппина Стефанова 18 Затягино Мог. св. ж. Андрей Семеонов ПБ Ильичено и Астрат Феодотов ПБ Абудворицы Ез. св.н. Никандр Карпов Чертежа Ез.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

    Авинищи, деревня

    Анутово, имение
    Бакшино, деревня
    Барсуки, деревня
    Берестни, деревня
    Большие Гвозды, деревня
    Боровики, деревня
    Валбуки, деревня
    Верхний-Мост, деревня
    Внуково, деревня
    Горбачево, деревня
    Гребло-Анутовское, деревня
    Гребло-Радунское, деревня
    Грузды, имение
    Гузнино, деревня
    Демихово, деревня
    Долгарево, деревня
    Залесье, деревня
    Зародище, погост
    Затягино, деревня
    Зашевенье, деревня
    Идрия, деревня
    Исаково, деревня
    Ковалево-Сиженье, деревня
    Козлы, деревня
    Колищи, деревня
    Кошнево, деревня
    Лайкино, деревня
    Лапино, деревня
    Ливица, деревня
    Лидвиново, имение
    Липники, деревня
    Литвиново, деревня
    Лобово, деревня
    Лоино, имение
    Лужки, деревня
    Люлино, деревня
    Максимково, деревня
    Малахи, деревня
    Малые Гвозды, деревня
    Могильно, имение
    Могильно, погост
    Неведрица, деревня
    Ново-Исаково, имение
    Осиновка, деревня
    Полозово, имение
    Полозово, деревня
    Прудки, деревня
    Радиохи, деревня
    Радунь, имение
    Рубежник, деревня
    Савкино, деревня
    Самино-Гора, деревня
    Самино-Лог, деревня
    Стежково, деревня
    Стояки, деревня
    Сухино, деревня
    Тарасы, деревня
    Толкачево, деревня
    Трубино, деревня
    Уструн, имение
    Ханево, деревня
    Чаинцы, деревня
    Черемушница, деревня
    Черный Ручей, деревня
    Шамово, деревня
    Шевино, имение
    Яковлево, деревня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой интересный был крестьянин. мало того что в крёстные матери позвал боярку Пузыню, так ещё и в отцы зазвал хозяина села и столбового дворянина Нащокина

794.jpg

запись о смерти отца священника этой церкви

1900 год

528.jpg

лейб-гвардии Измайловского полка Сергей Александрович Нащокин

в принципе про него в инете много чего есть.

156.jpg

забавно.

Александр Георгиев Смедзевский, а вот отец его записан при смерти как дворянин (ум. 01-02-1881 в 58 лет)

140.jpg

19-09-1882

Агриппина похоже сестра Иван Феодорова Нарбут, учителя народного училища Могильнянского

352.jpg

что то тут не то... незаконнорожденная а вот крёстные-будь здоров.

1874.jpg

упоминание боярства. 1871 год.

538-06-1871.jpg

тут не понял. как это вдова ухитрилась первым браком выйти замуж?

564.jpg

жениться приспичило шибко

100.jpg

1918 год. расстреляли.

Безымянный.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12-10-1902 ум. Николай Кузьмин (Панфиленок?) 50 Гузнино

04-06-1897 ум. Кузьма Феодотов Панфилов 76 Гузнино (на самом деле 79)

15-01-1888 св. Антоний незаконный 24 Гузнино Ез. + Параскева Феодорова 19  Лапина Мог. (дали отчество в честь деда)

19-01-1885 ум. Мелания Николай Кузьмина (Панфиленок?) дочь 5нд Гузнино

12-08-1879 р. Мария Николай незаконный + Пелагея Афанасиева Гузнино

06-03-1877 р. Дария Николай Кузьмин (Панфиленок?) + Пелагея Афанасиева Гузнино

05-06-1874 р. Агриппина Николай незаконный + Пелагея Афанасьева Гузнино

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме