Гюнтер

Рубль Трубецкого на Кюнкере

В теме 46 сообщений

Не удался очередной развод российских богатых Буратин!

Мы ещё покажем им мать Кузьмы!

УРА, товарищи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Не удался очередной развод российских богатых Буратин!

Мы ещё покажем им мать Кузьмы!

УРА, товарищи!

Не совсем так, уважаемый  Иван Иванович...Посмотрите следующий лот ...Треха платировая, новодел, которую пытались уже несколько лет пристроить... На этот раз с бумагой от Ширякова -40000 еврейцев+...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эту

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, о чём речь.

ЕХ! :wall:

А я - то губищи раскатал...:(

Думал, что мы вели против них санкции в области нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Гюнтер сказал:

Ну если ты откроешь  сейчас

https://www.kuenker.de/ru/auktionen/stueck/179674

 

то увидишь фразу

Эта фраза появилась за день до аукциона, может чуть раньше.. Пол месяца назад ее не было...

 

Короче, винтаж не прошел....

Опечатки : The piece is from the collection of the family Naryshkin.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, я вот другое не пойму, как это наши лохотронщики до сих пор не ввели в оборот на европейских ауках фразу: "Ex. Radzivill Coll." 

Видать с доказухой совсем плохо, годится только в домашних условиях...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2017 в 15:58, Гюнтер сказал:

Вот к этой, к которой экспертизы от Узденикова и Калинина...

экземпляр с НА: 

Constantine I silver "Antiquarian Forgery" Rouble 1825 MS61 NGC, Bit-F6 (R4). The so-called "Antiquarian Forgeries" are copies of the original pattern Rouble probably produced in the mid-1800's. The piece we offer here has a near-flawless strike with reflective fields, gold and russet patina covers surfaces with only light evidence of handling.    

https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-constantine-i-silver-antiquarian-forgery-rouble-1825-ms61-ngc-/a/3076-32130.s?ic4=ListView-Thumbnail-071515

если сравнить аверсы, то можно увидеть одинаковые забоины...Уздеников+Калинин бронза, а НА в серебре :muzhik:....

123.thumb.jpg.63380adbc4ba42d972269a7aeebe134c.jpg

 

может, и в золоте такой есть? :)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tacenda сказал:

экземпляр с НА: 

Constantine I silver "Antiquarian Forgery" Rouble 1825 MS61 NGC, Bit-F6 (R4). The so-called "Antiquarian Forgeries" are copies of the original pattern Rouble probably produced in the mid-1800's. The piece we offer here has a near-flawless strike with reflective fields, gold and russet patina covers surfaces with only light evidence of handling.    

https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-constantine-i-silver-antiquarian-forgery-rouble-1825-ms61-ngc-/a/3076-32130.s?ic4=ListView-Thumbnail-071515

если сравнить аверсы, то можно увидеть одинаковые забоины...Уздеников+Калинин бронза, а НА в серебре :muzhik:....

123.thumb.jpg.63380adbc4ba42d972269a7aeebe134c.jpg

 

может, и в золоте такой есть? :)

 

 Не увидел. Странно это все...

https://www.ngccoin.de/certlookup/4629241-004/61/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3777 сказал:

Не увидел

11.thumb.jpg.397259df2d271d30ded5987446235d6e.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tacenda сказал:

11.thumb.jpg.397259df2d271d30ded5987446235d6e.jpg

  Да понятно. Пройди по ссылке, которую я дал. Там этого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3777 сказал:

Да понятно. Пройди по ссылке, которую я дал. Там этого нет.

я ходил :) предмет один и тот же, по цветовым маячкам. такая съемка.

в лоте на НА, где изображение более цветное, тоже не все видно...

еще и "вмятина" по гурту/канту читается над М в САМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот о чем...

 

kp1.thumb.jpg.4c4ec71746b7acbbffc2602fa8d9e60e.jpg

 

На мочке носа тоже нет.

 

 

kp2.thumb.jpg.05026de741e634ed17d3106b1c30a16b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tacenda сказал:

я ходил :) предмет один и тот же...

 Понятно, что один и тот же...  откуда тогда твои снимки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, 3777 сказал:

Понятно, что один и тот же...  откуда тогда твои снимки?

с НА, в моем посте ссыль есть.

там две пары изображений, одна, которая цветная, сразу открывается, вторая пара вместе со всей коробкой.

111.thumb.jpg.bbd86c94d83935d01276676cefe5808f.jpg

я брал со всей коробкой для рассмотрения

 

Изменено пользователем tacenda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, tacenda сказал:

с НА, в моем посте ссыль есть.

там две пары изображений, одна, которая цветная, сразу открывается, вторая пара вместе со всей коробкой.

Посмотрел... чудеса, да и только. Совпадения нашел, но не все.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 часов назад, tacenda сказал:

если сравнить

Это никому не интересно...ни аукционам, ни продавцам, ни покупателям... Такое ощущение, что они живут в другом мире...со своими понятиями оригинальности предметов. Ты пытаешься разрушить их иллюзорный мирок, а они этого не хотят. :spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 3777 сказал:

Посмотрел... чудеса, да и только.

я тебе приблизил:spiteful:

1825.2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Гюнтер сказал:

я тебе приблизил:spiteful:

1825.2.jpg

С этими понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2017 в 15:51, Гюнтер сказал:

Прошу модераторов пока ссылку не убирать... Это там же, токо уже 2014 год

 

http://www.mw-encheres.com/html/fiche.jsp?id=3884646&np=5&lng=fr&npp=20&ordre=&aff=1&r=

тр.11.png

не знаю, не рановато ли я лезу...

а вот эти 600 ЕВРО теперь хотят превратить в 70 000$ +

описание: 

==============================================================

022-650_k650.thumb.jpg.cbf9c0e6be40a1ace49822ccb6795d9f.jpg

1 рубль 1825 года. СПБ. Антикварная копия "Рубль Трубецкого"
Медь. 17,56г. Отчеканен по заказу князя А.Трубецкого в Париже в 1860-1870 годах. Гравировка на гурте: "MONNAIE UNIQUE GRAVEE PAR ROD. KILCHEMANN POUR LE PRINCE TROUBESKOY EN 1873"
Уздеников Н1492(!!) (описана в серебре)
Биткин Ф7(R4)
MS 62. Выдающийся коллекционный экземпляр. Яркий штемпельный глянец. Превосходный чёткий матовый рельеф. Исключительно редка. Достойна украсить фундаментальную коллекцию монет Российской Империи.История так называемого «рубля Трубецкого» не менее интересна и запутана, чем история самого «Константиновского рубля», послужившего ему прототипом.С экземпляра оригинального «Константиновского рубля» (попавшего в коллекцию генерала Т.Ф. Шуберта из коллекции Якоба Рейхеля, а затем после его смерти попавшего в коллекцию графов Толстых), вероятно, Т.Ф. Шубертом было сделано несколько гальвано-копий. С одной из этих гальвано-копий бывший в то время русским консулом в Марселе князь Александр Трубецкой (1813-1889) заказал в конце 1860-х годов штемпеля и сделал ими несколько экземпляров. Эти монеты были отчеканены на высоком техническом уровне. При безупречной передаче русского характера литер, они отличаются большей массивностью толстых прямых, а начертании некоторых букв и дуг имеют более плавный, чем на подлинной монете, изгиб. Эти монеты Трубецкой безуспешно пытался продать заинтересованным коллекционерам под видом оригинальных. Тем не менее вскоре по Санкт-Петербургу поползли слухи, что продаются подделки «Константиновского рубля», изготовленные князем Трубецким. Чтобы как-то восстановить свое имя, князь А.Трубецкой в Марселе в 1873 опубликовал брошюру, где он утверждал, что единственная известная на тот момент оригинальная монета из коллекции Шуберта – подделка, а как раз монеты, которые он предлагает и являются подлинными. Два экземпляра рубля Трубецкого, один серебряный и один медный, попавшие в одну серьезную французскую коллекцию, после открытия в 1879 году в секретном архиве Министерства Финансов подлинных монет Константина и последовавших разоблачений, получили позже гравированную надпись на гурте. С экспертным заключением «Shiryakov&Cо» за подписью И.В. Ширякова.
На сегодняшний день известны пять экземпляров в серебре (один в Эрмитаже, один из коллекции Великого Князя Георгия Михайловича в Смитсоновском институте в Вашингтоне) и три в меди. Первый происходит из коллекции Леонидаса Гермеса, с аукциона Baldwins #10, Лондон, апрель 1997 года, лот 291. Он же продавался на аукционе Дмитрия Маркова The New York Sale VIII, Нью-Йорк, январь 2004 года, лот 777.Второй экземпляр в меди проходил на аукционе Монеты и Медали #36, Москва, апрель 2006 года, лот 278.Это третий известный экземпляр и единственный с гравировкой на гурте (ранее с гравировкой на гурте были известны только экземпляры в серебре).
$70000 (4550000 руб.)

============================================================================

и если раньше в аукционнике писали, что может быть современной копией, то теперь уже с экспертным заключением ШИВа.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tacenda сказал:

не знаю, не рановато ли я лезу...

а вот эти 600 ЕВРО теперь хотят превратить в 70 000$ +

...хз. С одной стороны пока не продали и не надо было об этом. С другой...это прочтут несколько незаинтересованных человек. Это так и похоронят тут, ничего отсюда далее в мир не выйдет...:spiteful:

В 29.08.2019 в 01:26, Гюнтер сказал:

Это никому не интересно...ни аукционам, ни продавцам, ни покупателям... Такое ощущение, что они живут в другом мире...со своими понятиями оригинальности предметов. Ты пытаешься разрушить их иллюзорный мирок, а они этого не хотят. :spiteful:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Гюнтер сказал:

...хз. С одной стороны пока не продали и не надо было об этом. С другой...это прочтут несколько незаинтересованных человек. Это так и похоронят тут, ничего отсюда далее в мир не выйдет...:spiteful:

А чё так разволновался, своими деньгами что ли рискуешь?:wink:

Эти ребята давно уже считают, что Бога поймали за бороду, а остальные (покупатели) - тупое быдло с деньгами, которое ни в чём не должно разбираться, а верить только им и тому, что они пишут под каждой картинкой на своём аукционе!

Как были "шариковыми", так и остались!:sarcastic:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru